Войска ЮВО проведут масштабную тренировку

3
Военнослужащие соединений и воинских частей, дислоцированных в Волгоградской области, примут участие в командно-штабной тренировке (КШТ), проводимой под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова, сообщает пресс-служба Южного округа.



«Основная цель тренировки – совершенствование практических навыков командиров и начальников, слаженности органов управления по приведению подчиненных соединений и воинских частей в высшие степени боевой готовности, организации управления и взаимодействия при выполнении боевых задач», – говорится в релизе.

Сообщается, что «в ходе КШТ военнослужащие отработают вопросы управления подразделениями с применением новейших систем связи и автоматизации, уточнят алгоритмы действий должностных лиц соединений и воинских частей».

Управление войсками будет организованно с полевых подвижных пунктов управления, а координация практических действий войск – осуществляться через региональный центр управления штаба округа.

Тренировка является плановым мероприятием, в ней задействовано около 3 тысяч военнослужащих и более 500 единиц военной техники.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 августа 2017 15:51
    Хорошо,что такие новости-уже не новости.Постоянные учения,КШУ,КШТ!Вражины ищут слабину нашу.Пусть утираются от своей бесчёмности!
    1. 0
      17 августа 2017 16:35
      Вот это уже интересно! (Управление войсками будет организованно с ПОЛЕВЫХ ПОДВИЖНЫХ пунктов управления, а координация практических действий войск – осуществляться через РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ штаба округа.)
  2. 0
    17 августа 2017 18:33
    Там уже и так все новости залиты навозом на счет наших учений с белорусами, а тут еще и учения в ЮВО. Кто только не высказывался по этому поводу ,начиная с наших "партнеров" из Прибалтики и Украины и заканчивая генсеком НАТО.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»