Экс-директор «Радиоприбора» пойдет под суд за злоупотребление полномочиями

18
Бывший директор оборонного завода «Радиоприбор» во Владивостоке Михаил Харченко предстанет перед судом за махинации со средствами предприятия, передает Интерфакс-АВН.



«Уголовное дело в отношении Харченко, обвиняемого по ч. 2. ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), поступило в Первомайский районный суд Владивостока», – говорится в сообщении суда.

По словам источника агентства, «предприятие в результате злоупотреблений экс-директора потеряло более 1 млрд. рублей».

Дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, которая установила «факты отчуждения ликвидных активов завода».

Согласно материалам следствия, «весной 2014 года руководитель ОАО "Радиоприбор" заключил ряд заведомо невыгодных для предприятия договоров, по которым деньги были переведены контрагентам». При этом компании изначально не собирались выполнять соглашения. В результате «Радиоприбор» лишился сотен миллионов рублей.

Оказавшись в бедственном положении, предприятие было вынуждено остановить работу. Работники неоднократно выходили на митинги, требуя сохранить предприятие и погасить долги по зарплате.

Кроме того, «суд рассматривает дело по обвинению Харченко в невыплате зарплаты и сокрытии 92 млн. руб., предназначенных для выплаты взысканий по налогам», – говорится в сообщении.

Подсудимый находится под домашним арестом.

В настоящее время на базе предприятия создан филиал «Дубненского машиностроительного завода им. Н.П. Федорова», ведется набор сотрудников.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    18 августа 2017 13:59
    Бывший директор оборонного завода «Радиоприбор» во Владивостоке Михаил Харченко предстанет перед судом за махинации со средствами предприятия
    А он, что такой один? Пора, давно пора навести порядок в ГосОборонЗаказе. И особенно на предприятиях его исполняющих. Пора приравнять такие злоупотребления в исполнении ГосОборонЗаказа с Изменой Родине. С соответствующими сроками.
    1. +14
      18 августа 2017 14:01
      Сергей hi -"вышку "пора возвращать, hi и тотальную конфискацию у родни таких существ sad
      1. +1
        18 августа 2017 14:06
        hi
        Цитата: Изгоняющий либероидов
        Сергей -"вышку "пора возвращать,
        Экий Вы не экономный, "рабочими руками" разбрасываться... Пущай отрабатывают. Всю оставшуюся жизнь вкалывают на пилке дров и уборке снега.
        1. +2
          18 августа 2017 14:18
          Цитата: svp67
          hi
          Цитата: Изгоняющий либероидов
          Сергей -"вышку "пора возвращать,
          Экий Вы не экономный, "рабочими руками" разбрасываться... Пущай отрабатывают. Всю оставшуюся жизнь вкалывают на пилке дров и уборке снега.

          Конечно все же лучше что бы отрабатывали, но такие суммы они в жизни не отработают вот в чем проблема.
          1. +1
            18 августа 2017 14:19
            Цитата: Дуплет
            Конечно все же лучше что бы отрабатывали, но такие суммы они в жизни не отработают вот в чем проблема.

            Значить пусть две, три жизни живут, но "за колючкой"
    2. +5
      18 августа 2017 14:16
      Сколько это может продолжатся, лярдами несут гады.. Расстрел ввести нужно для таких и террористов. Что там в правительстве все мямлят. Тошнит уже от этих мямликов..
      1. 0
        18 августа 2017 15:51
        Нельзя разбрасываться эффективными управленцами. Кто будет таким, как чиновникам под следствием и другим пока ещё не взятым, комплименты носить?
    3. +1
      18 августа 2017 15:00
      За финансовые преступления с госсредствами на до вносить в кодек попраку.... КАК ОСОБО ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Наказание высшая мера
      1. +16
        18 августа 2017 15:23
        Цитата: vkl.47
        Наказание высшая мера

        По выше за яйки на площади, пока до земли не отрастёт. Из далека вора видать будет.
    4. 0
      18 августа 2017 22:11
      Интересно, а когда вернут в УК статью о конфискации? Желающих воровать сразу убавиться. Никто из тех, кому не повезло, не захочет выходить на свободу нищим.
    5. 0
      18 августа 2017 22:34
      Цитата: svp67
      А он, что такой один? Пора, давно пора навести порядок в ГосОборонЗаказе. И особенно на предприятиях его исполняющих. Пора приравнять такие злоупотребления в исполнении ГосОборонЗаказа с Изменой Родине. С соответствующими сроками.


      Пчёлы против мёда? Как они будут наводит порядок, если они сами эту систему создали? Но самое главное (если вы не заметили) что в нашей стране за игру в молельне можно сесть на 3.5 года, а за кражу в особо крупных размерах, под домашний арест и освобождение либо в зале суда или через месяц по УДО. Не надо питать никаких иллюзий!
  2. +2
    18 августа 2017 14:12
    Я давно говорил,пора в ук вводить статью государственные преступления angry
    Кстати форумчане,есть кто онлайн,откликнетесь,совет нужен,есть идея хорошая не хорошая,пока сам не понял laughing но большая зараза,одному не поднять,да не по деньгаи,общество нужно.
    Если что в вотс ап иди вайбер пишите 89671911801,коли тут меня не ьудет.
  3. +1
    18 августа 2017 15:47
    Ах удивили! А торговые центры "Серп и Молот", "Зелёный остров" на территории бывших цехов завода просто так существовали, или с них руководство завода тоже имело? Странно, что только сейчас обратили внимание на "Радиоприбор".
  4. +1
    18 августа 2017 17:13
    Его наверно снимают с должности, счас модно так делать " Вижу! Держа вора". laughing
  5. 0
    18 августа 2017 18:32
    Один вариант....конфискация имущества.....Но это не скоро
  6. 0
    18 августа 2017 19:26
    Повизжат да успокоятся. За такие суммы на долго не садят.
  7. 0
    19 августа 2017 09:03
    Захват по новой схеме .....В настоящее время на базе предприятия создан филиал «Дубненского машиностроительного завода им. Н.П. Федорова», ведется набор сотрудников. .... ясно как всегда ,москвичи под себя.
  8. +1
    19 августа 2017 14:44
    Всё как всегда: сольют по-тихому. А если найдёт деньгу и откупится то выпустят по-быстрому. Вот из-за таких вывертов и никто с нами и не заморачивается: концов не найти! То-ли дело Китай! Хоть и коммунсты а поймают кого на краже, да ещё в "особо крупных размерах", не говоря уже о защите государства или о его престиже, так пожалуте на стадион к столбику и встрейчайте главный приз: 9 грамм свинца!!! И никакие Амнистии прочие Человекоборцы внешние или внутренние им не указ. Вот по-этому, наврное, Катайцам позволили прикупить VOLVO а нас да-же до OPELя не допустили! Только кто разгребёт эти конюшни не ястно: один взялся было да сомлел в начале пути.....