СМИ: "США пора вводить санкции против самих себя"

29
Обозреватель издания The Nation Том Энгельхардт стал автором статьи, которая весьма в жёстких формулировках описывает попытки США с помощью вводимых санкций решать вопросы в свою пользу в разных странах мира. Автор материала высказывает явно не ту точку зрения, которая является общепринятой в США. По словам обозревателя, в Штатах не хотят задуматься о том, что, взяв на себя функции "мирового жандарма", США заслуживают введения санкций куда больше, нежели все те, против кого эти санкции вводились.

Том Энгельхардт называет нынешнюю обстановку на планете попыткой США навязать свою гегемонию по всему миру, даже там, где американские взгляды, мягко говоря не разделяют.

Автор сообщает читателям, что под видом борьбы с терроризмом США пытаются насаждать то устройство, которое понимают "правильным и единственно возможным" сами. Борьба с терроризмом превратилась в инструмент озвучивания собственных притязаний на мировое господство.

"Чтобы убедить самих себя в правильности выбранных инструментов, чиновники в Вашингтоне вынуждены постоянно публично заявлять об американской исключительности", - констатирует автор материала в западной прессе.

Энгельхардт:
Разве я не прав в том, что именно наша сверхдержава сыграла главную роль в формировании глобального хаоса, который проявляется сегодня по всему миру.


СМИ: "США пора вводить санкции против самих себя"


Автор материала констатирует факт, касающийся того, что США в попытках оправдать свои действия постоянно пытаются искать виноватых за пределами страны. Это всякий раз лидеры тех стран, с которыми США "испытывают проблемы": Владимир Путин. Ким Чен Ын, лидеры Ирана и Филиппин.

По понятным причинам, этот рациональный голос теряется в хоре тех, кто подпевает американским элитам, погрузивших мир в хаос и получающим от этого определённые дивиденды.
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 августа 2017 08:31
    Том Энгельхардт абсолютно прав , побольше бы таких людей в США которые приходят к такому мнению .
    1. +5
      19 августа 2017 09:03
      Когда в обществе отсутствует альтернатива его развития, оно деградирует. А либеральные демократы создают искусственную оппозицию для одурачивания народа. Таким образом создается иллюзия борьбы за некие свободы. А по сути - это и есть нео рабовладение, когда личность загоняется в "демократическое" стойло, и сама того не подозревая, свободно и счастливо ожидает своего часа отправки на скотобойню.
      1. +2
        19 августа 2017 09:10
        Цитата: сибиралт
        Когда в обществе отсутствует альтернатива его развития, оно деградирует.

    2. +4
      19 августа 2017 09:48
      40% мирового ввп потребляется в США (325 млн. человек) а хочется еще больше и под это заточена вся их внешняя и внутренняя политика.
      1. +1
        19 августа 2017 11:29
        Цитата: krops777
        40% мирового ввп потребляется в США (325 млн. человек) а хочется еще больше и под это заточена вся их внешняя и внутренняя политика.

        Озолотились они после второй мировой ...Теперь хотят третьей, чтобы списать свои огромные долги и опять обогатиться...Не выйдет господа, в этот раз. придется заплатить!
  2. +19
    19 августа 2017 08:33
    "США пора вводит санкции против самих себя"

    Мы же это на каждом форуме пишем!
    Обозреватель издания The Nation Том Энгельхардт стал "плагиатором"!
    1. +16
      19 августа 2017 08:40
      Беру свои слова обратно! Нормальный журналист!!! Вон какие статьи пишет:
      14 июля в издании «The Nation» появилась статья Тома Энгельгардта (Tom Engelhardt) с говорящим названием: «America: The Impotent Superpower» (Америка: сверхдержава-импотент»).
      1. +4
        19 августа 2017 08:51
        Не знаю как насчет санкций против " самих себя" , но то что лидерам ведущих стран Европы , Азии и Латинской Америки пора перестать плясать под американскую дудку и проводить собственную политику в интересах СВОИХ стран - факт.
        1. 0
          20 августа 2017 09:07
          Кадафи перестал играть под их дудку....
  3. +1
    19 августа 2017 08:34
    СМИ: "США пора вводить санкции против самих себя"
    Харакири себе сделайте.
    1. +1
      21 августа 2017 10:39
      Они не японцы, с чего ж им харакири делать. Зато Кольт у них есть, и свой висок недалеко...
  4. +3
    19 августа 2017 08:41
    Договориться дядька до того, что не в том месте дорогу перейдет, и попадет под самосвал, или иным способом жизни его лишат. ...
  5. +3
    19 августа 2017 08:41
    Умные и правильные слова, но проблема в том, что не дойдут слова до разума американских политиков на что даже надежды нет (а про обывателя и не говорю, там СМИ поработали). Когда ты по умолчанию рождаешься "исключительным", который обязан нести американскую "демократию" по всему миру и у тебя в голове две извилины - деньги и власть, то бесполезно перестроить этого биоробота.
    1. +3
      19 августа 2017 09:59
      Цитата: rotmistr60
      проблема в том, что не дойдут слова до разума американских политиков

      Заплутают по дороге, так как отсутствует место назначения... wink
  6. +2
    19 августа 2017 08:47
    "Чтобы убедить самих себя в правильности выбранных инструментов, чиновники в Вашингтоне вынуждены постоянно публично заявлять об американской исключительности" - рано или поздно верхнюю конструкцию здания снесёт.Уровень политики в сша ниже исторического минимума (дно нащупали уже).Примеряют на себя кафтан третьего Рима (СССР) , но не подходит.А вот балетный костюм подходит, можно скакать и скакать до посинения. laughing
    1. +17
      19 августа 2017 09:12
      Есть одно замечание: Третий Рим– СССР?
      Москва–третий Рим!!!
      Почему Москва - третий Рим:

      Древний Рим считался вечным и непобедимым, а в 313 году христианство было признано в этой стране официальной религией. Империя стала называться христианской, вместо одного царя появилось два – духовный и светский. Но, как известно, у каждого великого государства обязательно находятся свои враги.
      В 410 году варвары вплотную подошли к вратам Западной Римской империи и осадили ее. И хотя римские воины сражались до последнего, город был захвачен и наполовину разрушен. Слава и величие римского государства, которое считалось главным оплотом христианства, дало трещину.Следующее нападение на Рим произошло в 455 году. Вторжение вандалов было очень разрушительным и жестоким, это была одна из самых кровавых страниц в истории города. Два последующих десятилетия страна находилась в агонии, а в 476 году случилось падение Западного Рима. Великая Священная Римская империя – символ незыблемости христианского мира, пала. В процессе разделения Великого Рима на Восточную и Западную империи в 395 году произошел раскол и в церкви. Православный Восток и латинский Запад стали противостоять друг другу. После крушения Западной империи Византия явилась законной исторической и культурной преемницей Великого Рима. Главенствующими представителями христианской церкви стали считаться константинопольские патриархи. Константинополь превратился в мировой центр христианства. Спустя тысячелетие произошел закат и этой державы. Это случилось в 1453 году, когда Константинополь, или Царьград, как его называли на Руси, был захвачен турками-османами.О том, что Два Рима пали, третий незыблемо стоит, а четвертому не бывать, написал в своем письме старец Филофей псковского Елеазарова монастыря. Послание было адресовано великому князю Василию III. Согласно популярной исторической теории В.С. Иконникова, мысль, гласящая, что Москва – третий Рим, была высказана впервые именно в письмах Филофея. Данная идея была очень близка Руси, считавшейся наследницей Византии. Данное утверждение стало главной политической концепцией государства Российского в XV-XVI веках. Процесс формирования новой идеологии сопровождался царствованием Ивана Грозного, затем превращением Русской Церкви в Патриаршество. Вера в духовную непобедимость Святой Руси наложила на государство важную миссию: сохранять православие и защищать его от посягательств врагов. Таким образом и сложилось незыблемое представление о том, что Москва – это третий Рим.
      1. +2
        19 августа 2017 09:36
        Так точно! Написал я это от своих высоких представлениях о самой Руси (СССР-России).Так как не считаю что Москва в одиночку бы удержала такое представление.Детали исторические несомненно важны, как вы изложили выше ! Спасибо за разъяснение! hi
      2. 0
        19 августа 2017 11:24
        Цитата: Anarchist
        Почему Москва - третий Рим:

        Москва пятый Рим ! В нынешнем состоянии , по Проханову...А ведь он прав !
        Имперские гены в нас уже врожденные , по другому мы жить не сможем уже...
        1. +1
          20 августа 2017 09:15
          Дело не в имперских генах, а выживании... В 90м мы сдались .... думали жить в мире но нас начали массово вырезать, травить и морить голодом.... около 500 000 русских были убиты в братских республиках (убил русского получи все его имущество, все это при поддержке властей и по американскому науськиванию). Причем при выводе советских войск с Европы,
          США отдали приказ "Новым Европейцам"атаковать войска в спину .... но смертников не нашлось....
          США проводит политику уничтожения народов.... в их "Идеальном мире" все основано на идее "золотого миллиарда" куда входит они и Британцы, а так же в качестве обслуги наиболее лояльные народы...
          1. 0
            20 августа 2017 09:58
            Цитата: seos
            Дело не в имперских генах, а выживании... В 90м мы сдались .... думали жить в мире но нас начали массово вырезать, травить и морить голодом.... около 500 000 русских были убиты в братских республиках (убил русского получи все его имущество, все это при поддержке властей и по американскому науськиванию). Причем при выводе советских войск с Европы,

            Все именно так и было, но насчет "имперских генов" мы за счет этих генов и выживаем ! Русские как пружина, чем сильнее давят , тем сильнее отдача..А еще мы умеем народы объединять вокруг себя на идеи справедливости в мире ..За это нас и ненавидят и хотят уничтожить Запад! (сейчас очередной виток русофобии и истерик..)))

            А мы выживаем на зло всем и начинаем опять свою песню...Натура у нас такая ! hi
  7. +1
    19 августа 2017 09:02
    бисер перед свиньями request
    1. +14
      19 августа 2017 10:25
      Тут ещё про ''Божию росу'' подойдёт.
      В глазах, залитых мочой...
  8. +1
    19 августа 2017 09:33
    Вот похоже результат исключительности не дает одним исключительным ,валить памятники другим исключительным!Внутри страны бардак ,государство полицейского типа в котором обвиняют других ,демократией и не пахнет
  9. +1
    19 августа 2017 10:45
    Цитата: Наблюдатель2014
    СМИ: "США пора вводить санкции против самих себя"
    Харакири себе сделайте.

    ...да не - если сделают себе кастрацию - хотелки шибко поубавятся и голос станет музыкальный ...
  10. +1
    19 августа 2017 12:17
    Сатья хорошая,правильная,но что толку! Вряд ли кто из политиков прислушается! Тем более наши,доморощенные либералы рады под америку залесть!
    1. 0
      19 августа 2017 21:41
      политики слушают ТОЛЬКО тех,кто их финансирует!ИМХО
  11. +3
    19 августа 2017 14:41
    Жаль что это - глас вопиющего в пустыне...
    1. 0
      20 августа 2017 10:12
      Цитата: ochakow703
      Жаль что это - глас вопиющего в пустыне...

      Ну почему же ...Капля камень точит! Мир зашатался и их планы рушатся , Россия опять им всем кость в горле.. soldier
  12. 0
    20 августа 2017 13:16
    Старческий маразм давит США а не исключительность,так что, то что написал Энгельхард, ни кто не прочитает, и ни кто не услышит из правящей верхушки.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»