«Вертолеты России» готовы к серийной модернизации Ка-27

3
Холдинг «Вертолеты России» готов к серийной поставке модернизированных вертолетов Ка-27М для морской авиации, передает Интерфакс-АВН сообщение пресс-службы компании.



«Холдинг готов к серийной поставке модернизированных многоцелевых вертолетов Ка-27М для морской авиации ВМФ России. Первая машина уже прошла весь комплекс заводских испытаний», говорится в релизе.

Отмечается, что «управление авиационной техники и вооружения Департамента Министерства обороны РФ по обеспечению Гособоронзаказа в конце июля утвердило конструкторскую и эксплуатационную документацию вертолета Ка-27М для серийного производства».

Модернизированные Ка-27М позволят морской авиации ВМФ России эффективнее выполнять боевые задачи в ближней морской зоне. В 2016 году мы передали Минобороны России опытную партию. По итогам эксплуатации машины получили высокие оценки летчиков,
цитирует пресс-служба заместителя гендиректора «ВР» Владислава Савельева.

По его словам, «модернизированные вертолеты Ка-27М обладают значительно большим боевым потенциалом по сравнению со своими предшественниками и смогут выполнять широкий спектр задач».

Модернизаций вертолетов займется Кумертауское авиапредприятие.

Сообщается, что «модернизированный вертолет оснащен новой командно-тактической системой, включающей новые акустическую и магнитометрическую системы, систему радиоразведки, информационно-вычислительную систему и бортовую радиолокационную станцию с активной фазированной антенной решеткой».

Благодаря этому у машины появилась возможность кругового обзора, обнаружения всех типов кораблей и субмарин, а также увеличилась дальность обнаружения и поражения целей.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 августа 2017 14:22
    Все Российские вертолёты (родом из СССР) обладают огромным потенциалом по модернизации ... улучшение тяговоруженности ... замена авионики ... новые средства обнаружения и поражения позволяют повысить эффективность применения техники ... и по сути позволяют получить новое вооружение в образе предыдущей модели ...
  2. +1
    23 августа 2017 13:55
    Сообщается, что «модернизированный вертолет оснащен новой командно-тактической системой, включающей новые акустическую и магнитометрическую системы, систему радиоразведки, информационно-вычислительную систему и бортовую радиолокационную станцию с активной фазированной антенной решеткой».
    Значит, АФАР... Вот так, даже, не заходя в поисковик, можно узнать,что Рязанский Приборный Завод работает "на всю катушку". good
    1. 0
      23 августа 2017 13:58
      и дай бог чтоб работал.и не только он. иначе судьба колонии

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»