На «Армии-2017» представили модернизированный модуль разведки и управления

5
Объединение «Росэлектроника» (входит в Ростех) впервые показало на форуме «Армия-2017» модернизированный модуль разведки и управления из состава единой системы управления войсками в тактическом звене «Барнаул-Т», сообщает пресс-служба компании.

На «Армии-2017» представили модернизированный модуль разведки и управления


Изделие обеспечивает эффективное отражение массированного налета противника, интегрируя разнородные зенитные средства. В отличие от предыдущих модификаций модуль оснащен новым шасси, которое обеспечивает улучшение ходовых характеристик и повышает живучесть изделия,
говорится в релизе.

Кроме того, по данным пресс-службы, «применена альтернативная система навигации МНСТО "Азимут-10В6-А", что сократило в 2 раза время проверки и наладки приборов и механизмов комплекса». А за счет усовершенствованного источника питания в разы увеличено время работы выносного рабочего места.

Производство комплекса ведет пензенское «НПП Рубин» (входит в состав объединения).

Сообщается, что «новый модуль выполняет функции сбора и обработки радиолокационной информации, осуществляет оперативно-командную связь с вышестоящим пунктом управления и подчиненными; обеспечивает планирование действий подразделений, доведение задач, а также обеспечивает автоматизированное управление силами и средствами батареи ПВО».
  • АО «Российская электроника», http://www.ruselectronics.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 августа 2017 15:13
    Для наземных операций давно пора интегрировать в единый комплекс системы радиолокационной, радиотехничесой и оптоэлектронной разведки наземных и воздушных целей. Благо технологии позволяют. Создавать под разные типы целей и средств поражения отдельные комплексы разведки и управления слишком накладно и не эффективно.
  2. 0
    23 августа 2017 15:34
    Поток новостей ВПК впечатляет и радует. Каждый день - модернизирует, представляет, разрабатывает...
    Гораздо приятней читать новости, например, о том, что Объединение ... поставило очередной полковой комплекс в войска!
  3. +1
    23 августа 2017 16:14
    Комплект средств автоматизации (КСА "Барнаул-Т") тактического звена ориентирован на управление силами и средствами войсковой ПВО Сухопутных войск, морской пехоты, воздушно-десантных войск.

    КСА "Барнаул-Т" обеспечивает выполнение задачи прикрытия общевойсковых бригад от ударов воздушного противника, управляя зенитными и зенитно-ракетными дивизионами.

    Модульная структура КСА "Барнаул-Т" позволяет оперативно настраиваться из имеющихся в наличии сил и средств под любую организационно-штатную структуру тактических формирований противовоздушной обороны.

    Состав комплекта:::::
    http://www.npp-rubin.ru/index.php?itsfltinside=1&
    amp;fulnro=38&thisissx=zuzzzla
  4. 0
    24 августа 2017 08:14
    Цитата: VadimSt
    Поток новостей ВПК впечатляет и радует. Каждый день - модернизирует, представляет, разрабатывает...

    Вот здесь об испытании Ратника в Сирии.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2924097&utm_r
    eferrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  5. 0
    24 августа 2017 08:28
    Т.е. ,новое шасси ,новая навигационка и ,видимо ,работает уже с дивизионной ,а не бригадной структурой

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»