Ту-95МС облетели нейтральные воды Дальнего Востока

13
Согласно информации новостного агентства «Интерфкс-АВН», департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства страны сообщает о состоявшихся запланированных ранее полетах российских стратегических бомбардировщиков. На их сопровождение были выделены истребители и самолёты радиолокационного дозора и наведения.

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС Воздушно-космических сил выполнили плановые полеты над нейтральными водами акваторий Тихого океана, Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей. Самолеты дальней авиации по маршруту следования сопровождались истребителями Су-35С Восточного военного округа, а также самолетами радиолокационного дозора и наведения А-50 военно-транспортной авиации.




Указывается, что осуществлялась дозаправка Ту-95МС в воздухе.

На отдельных этапах маршрута полета российские стратегические ракетоносцы сопровождались самолетами военно-воздушных сил республики Корея и Воздушных сил самообороны Японии.


Как пояснили в МО РФ, пилоты дальней авиации в соответствие с планом регулярно осуществляют полеты над нейтральными водами акваторий Атлантики, Арктики, Черного моря, Тихого океана, подымаясь в воздух как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

Все полеты самолетов выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.
  • AA/ABACA/EAST NEWS
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 августа 2017 10:39
    Так сказать пометили воды тихого океана, где оиериканцам плавать низя bully
    1. +3
      24 августа 2017 10:53
      Воду метят корабли, а ТУ-95МС в облаках гуляет.
    2. +2
      24 августа 2017 14:21
      В чём новость то? Обычная работа.
  2. +1
    24 августа 2017 11:17
    За столько лет наконец то вспомнили свои постоянные маршруты
    1. +2
      24 августа 2017 12:41
      Так уже годков 7 летают!
  3. +2
    24 августа 2017 14:15
    Прежде летали постоянно. Обычное боевое дежурство, поиск подлодок противника. Да и сопровождали их американские фантомы в нейтральных водах. Но только до границ союза. Кому интересно посмотрите старый советский фильм "Случай в квадрате ... " номер запамятовал. Ну а границы метили пограничные корабли. Ловили всех кто приближался. Оборзевших сопровождали в свои порты для разборок. Частенько попадались японские рыболовецкие шхуны. Любили они в наших водах невод закинуть. Самолеты уходили далеко от родных берегов. Нейтральные воды они для всех нейтральные в том числе и для полетов. Атлантика Тихий океан северные моря до полюса и дальше. В нейтральныхже водах и учения морские со стрельбами проводились. За месяц по всем каналам все страны предупреждали о том что в таком то квадрате запрещено плавние и полёты самолетов по причине проведения стрельб (орудия корабельные ракеты). Никто не возбухал Русские проводят очередные морские учения. Так из далека посматривали.
    1. +1
      24 августа 2017 14:26
      Цитата: Ber
      Обычное боевое дежурство, поиск подлодок противника.

      Поиск подлодок вероятного противника стратегическими ракетоносцам, которые недавно ХА 101 с пилонов пуляли? Оригинальненко bully
  4. +1
    24 августа 2017 16:06
    а на картинке МР заправляется???
  5. 0
    25 августа 2017 04:32
    Цитата: Tusv
    Цитата: Ber
    Обычное боевое дежурство, поиск подлодок противника.

    Поиск подлодок вероятного противника стратегическими ракетоносцам, которые недавно ХА 101 с пилонов пуляли? Оригинальненко bully

    Совершеено верно. Как наши атомные дежурили под водой у берегов америки так и американские у наших. (Имеется ввиду приграничные нейтральные воды. О вхождении в воды иностранного государства и речи не могло быть без соотвествуюшего разрешения) Обнаружить точное местоположение и осложнить существование подлодки основная задача. Все делалось для того что б подлодку невозможно было обнаружить. Так что ваши ХА там были неуместны. Это была сила. Это ложь что Союз проиграл. Заслали гниду в руководство страной после нее другую вот они то и сработали на америкосов. Такой подарок с неба упал. Союз завалили. А могли бы и сейчас ни в чем не уступая дружно жить со всеми кому стали врагами.
  6. 0
    25 августа 2017 04:52
    новость не очень обычная,если вспоминать о ситуации на Корейском полуострове,пора бы уже заявить на ДВ о себе погромче
    1. 0
      25 августа 2017 14:02
      сейчас как раз не стоит нагнетать обстановку, в связи осложнением обстановки на корейском полуострове. как хорошо что вы не работаете на ответственном посту в правительстве
  7. 0
    25 августа 2017 14:00
    какой ресурс бомбовозов Ту-95МС, сколько их еще можно продержать в ВВС?
    1. 0
      25 августа 2017 14:21
      До замены на ПАК ДА.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»