В Южно-Сахалинске построят новый военный госпиталь

7
Руководитель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов при посещении Сахалина отметил «удручающее состояние военного госпиталя в Южно-Сахалинске», передает Интерфакс-АВН сообщение пресс-службы правительства региона.

В Южно-Сахалинске построят новый военный госпиталь


Федотов в целом дал положительную оценку происходящим в Сахалинской области изменениям, однако обозначил и ряд проблем. Одна из них – удручающее состояние военного госпиталя в Южно-Сахалинске. Здание еще японской постройки вызвало справедливые нарекания. Оно заметно обветшало и начинает представлять опасность, как для сотрудников учреждения, так и для пациентов,
рассказали в пресс-службе.

На замечание главы СПЧ заместитель командующего войсками ВВО Сергей Долотин ответил, что «строительство нового госпиталя запланировано в следующем году, по этому поводу уже есть соответствующее решение Минобороны».

Ранее сообщалось, что на Сахалин прибыла делегация во главе с Михаилом Федотовым. Члены делегации «осмотрели ряд социальных и военных объектов региона, встретились с населением, ознакомились с ситуацией по переселению из ветхого и аварийного жилфонда».

По данным пресс-службы Федотов поддержал совместное решение Минобороны и правительства Сахалинской области «о передаче в муниципальную собственность военных городков на Сахалине». По его мнению, это «позволит местной власти приступить к благоустройству военных городков и решить много застарелых вопросов».
  • https://astv.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    24 августа 2017 13:07
    В Южно-Сахалинске построят новый военный госпиталь

    Давно, на Сахалине, ни кого не сажали! За присвоение гос. средств.
    Ну чиновнички, держи карманы шире...
    1. 0
      24 августа 2017 13:17
      Цитата: Logall
      Давно, на Сахалине, ни кого не сажали! За присвоение гос. средств.

      Да это японцы виноваты - так построили, что за каких-нибудь 80 лет здание обветшало... am
      1. +15
        24 августа 2017 13:38
        Я как-то не понятно выражаюсь? Японцы деньги на строительство воровать будут? Вы, что-то знаете?
        Если ещё и японцы в наш карман лезть начнут...
  2. +3
    24 августа 2017 13:10
    Территории военых городков у нас на Сахалине действительно в удручающем состоянии, убитые дороги, изношенная инфраструктура. Причём большинство живущих в них утратило связь с армией. Дай Бог наведут порядок. Госпиталь действительно пора переводить в музей около 80 лет постройки ему, что в нашем климате критичьно.
  3. +1
    24 августа 2017 14:50
    Это называется лже-новости.. Нам постоянно что-то обещают. построят, создадут. выпустят... Построят или нет. но обозначено. как очередной успех.
    Посчитайте. только здесь на ВО. сколько таких обещаний светлого будущего. Реальная новость. это когда УЖЕ сделано, выпущено...
  4. +1
    24 августа 2017 18:47
    А чего же там японского что так обветшало я не понял? Я в конце 80 х пол дня отбойником осветительный столбик в Корсакове долбал.А тут целое здание! Тот же банк в Корсакове хрен его кто развалит,а ту вдруг обветшало...
    1. +3
      25 августа 2017 13:00
      Схема давно откатана. Передача в муниципальную собственность, ремонт, восстановление, и в итоге приватизация. Прежних жителей к знакомой нам всем Бене Фене!
      Дело Сердюкова и Васильевой живет и процветает.
      Сколько еще таких не нажравшихся и не нахапавших по стране бродит.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»