Саакашвили не получал официального уведомления о лишении украинского гражданства

19
Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили не получал уведомления о лишении гражданства Украины и действительно намерен вернуться в Киев, передает РИА Новости сообщение канала RT.



Ранее Саакашвили заявил о намерении вернуться 10 сентября на Украину из Польши. Его соратники по партии «Движение новых сил» обещали встретить своего шефа на границе и провезти его на украинскую территорию.

«Никаких уведомлений о лишении украинского гражданства политик (Саакашвили) не получал, и, по уверениям соратника экс-губернатора Одесской области, подобные письма не передавались и в Государственную пограничную службу, – пишет издание.

Источник телеканала подчеркнул, что «Саакашвили действительно планирует вернуться на Украину, где намерен строить свою политическую карьеру».

По его словам, «пограничники могут изъять у Саакашвили паспорт, но взамен должны выдать ему копию приказа о лишении гражданства и указать основания для принятия такого решения в письменной форме».

С этими документами Саакашвили может обратиться в суд, который признает решение (президента Украины) Петра Порошенко незаконным. В Конституции Украины прямо указано, что лишать украинца единственного гражданства запрещено,
добавил собеседник.

Напомним, 26 июля миграционная служба Украины сообщила о лишении гражданства Михаила Саакашвили, который ранее якобы представил недостоверные данные о себе (как раз при получении этого самого гражданства).
  • PACIFICPRESS/EAST NEWS
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 августа 2017 10:22
    Отработанный материал этот Мишико. В топку.
    1. +1
      25 августа 2017 10:26
      Этот циркач с амплуа пожирателя галстуков не хочет уходить со сцены .
      1. +1
        25 августа 2017 10:29
        Жалкие попытки пиара с целью поиска спонсоров. Если он успел наворовать достаточно, то продержится еще какое-то время на подножном корме.
        1. +1
          25 августа 2017 10:38
          В Одесской области вполне мог найти чем поживиться , но не так много как хотел . Вот и мечется , болезный .
      2. +1
        25 августа 2017 10:46
        Паша hi Он "уйдет" только если его галстук превратится в "шарфик".....Березовского.. crying
        Цитата: bouncyhunter
        Этот циркач с амплуа пожирателя галстуков не хочет уходить со сцены .
        1. 0
          25 августа 2017 10:53
          Дима , привет ! hi Когда кое-кому wink его ужимки и прыжки осточертеют - его "уйдут" , вполне возможно что по предсказанному тобой сценарию . bully
    2. +1
      25 августа 2017 10:37
      Человек без паспорта... laughing Но ребятишки из Госдепа могли Пеце сказать, что бы он зря Мишико не обижал! Вот поэтому никакой конкретики и нет до сих пор!
    3. 0
      25 августа 2017 10:51
      Зачем о такой незначительной новости писать на ВО? Посплетничать опять хочется?
      1. +1
        25 августа 2017 10:53
        Цитата: Deniska999
        Зачем о такой незначительной новости писать на ВО? Посплетничать опять хочется?

        ВО методично отслеживает все этапы "славного" пути Мишико в СИЗО Следственного комитета России
  2. 0
    25 августа 2017 10:29
    Сколько можно пиарить американское "создание мишико"???? все давно поняли что это дурно пахнущее д-мо....
  3. 0
    25 августа 2017 10:39
    «Саакашвили действительно планирует вернуться на Украину, где намерен строить свою политическую карьеру».

    Болезный понял, что потерял все и больше терять нечего. Осталось стать мучеником и хоть так поддержать свой давно утерянный имидж.
  4. +4
    25 августа 2017 10:43
    "...что лишать украинца единственного гражданства запрещено...". В данном контексте есть смутные подозрения, что у мишико не единственный паспорт украинский laughing
  5. +1
    25 августа 2017 10:43
    Так и будет тупить: не получал, лично не получал, не слыхал... Клоун еще тот! Подходи к границе, может там у каждого свидомого погранца копия есть, делов то... А то, блин, Мишико- неуловимый! Как тебе лично передать, если ты прячешься, галстукоед? Позорище, и гражданство у тебя было соответствующее... И то отобрали, смехота! Это все равно, что быть уволенным с работы в выходной день, ночью!!!
  6. 0
    25 августа 2017 11:06
    мне приснился вчера Михаил Саакашвили, во сне он вежливый и скромный человек
    1. 0
      25 августа 2017 12:00
      с приятными трупными пятнами и соответствующим ароматом
  7. 0
    25 августа 2017 13:29
    Цитата: ВАЗ2106
    мне приснился вчера Михаил Саакашвили, во сне он вежливый и скромный человек

    Рабинович я вас не знал и знать не хочу , но что б вы еще и кому то бы снились -не дай бог никому живущему на земле, а о мишико выше написал, не то он внимание заслуживает - а суд ,тюрьма и смерть, за Российских миротворцев и мирных южных осетин....
  8. 0
    25 августа 2017 15:41
    Цитата: Тралл
    Отработанный материал этот Мишико. В топку.

    Вот только сам он другого мнения.
    Такие люди до последнего будут"права качать"
  9. 0
    25 августа 2017 20:11
    Беги Мишико, беги...
  10. 0
    27 августа 2017 03:56
    Саакашвили все получил, делает из себя дурачка, но нужно отдать ему должное : он Остап Бендер 21 столетия...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»