Деньги, выделяемые на «Восточное партнерство», тратятся в основном на Украину

24
Средства, которые Берлин выделяет на «Восточное сотрудничество», получает в основном Украина, передает РИА Новости сообщение агентства Sputnik Deutschland.

Деньги, выделяемые на «Восточное партнерство», тратятся в основном на Украину


«Восточное партнерство» – это программа ЕС, целью которой является «развитие интеграционных связей с бывшими советскими республиками: Украиной, Молдавией, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Беларусью».

По данным агентства, депутаты бундестага от партии «Левые» запросили у правительства отчет о расходовании средств, выделяемых на эту программу. «Выяснилось, что львиную долю всех денег получает Киев. За последние три года на различные проекты на Украине Германия направляла половину от выделяемых ежегодно 14 миллионов евро», – говорится в сообщении.

Депутаты усмотрели в этом политический подтекст и призвали «прекратить практику по избирательному распределению средств». Они также указали на тот факт, что из программы поддержки «исключено население территорий, не подконтрольных киевским властям».

Щедрое финансирование при этом получают берлинская Европейская академия, консультирующая Киев в вопросах руководства страной, и телерадиокомпания Deutsche Welle. Кроме того, Берлин направил на Украину множество советников, главным образом по земельным вопросам. Депутат Андрей Хунко полагает, что руководство ФРГ пытается таким образом реализовать свои экономические интересы.

Украинские территории, конечно, вызывают огромный интерес со стороны многих стран и компаний, в частности, со стороны американских и немецких концернов. Так что, я боюсь, речь здесь не только о развитии гражданского общества – за этим стоят самые настоящие экономические интересы Германии,
заявил депутат.
  • Value Stock Images/EAST NEWS
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    29 августа 2017 09:19
    кто бы сомневался. восточная компания 2, типа софт.
    1. +5
      29 августа 2017 09:22
      Это уже не более чем статистика. Теперь Украина отсутствует в приоритетных направлениях политики ЕС. Это неотвратимо отразится и на финансовых потоках. Краник постепенно перекрывается.
      Глава европейской дипломатии Федерика Могерини перечислила список приоритетов внешней политики Евросоюза на следующий год, не упомянув в нем Украины
      1. +8
        29 августа 2017 09:28
        естественно. народ сам собой утилизируется, следовательно освобождается жизненное пространство. ничего не стоит любой западной “демократии“ дать по дыне укрверхушке и сделать народ обслугой избранных. одно их сдерживает_ Россия.
        1. +3
          29 августа 2017 09:40
          Деньги, выделяемые на «Восточное партнерство»

          Ох уж эта политкорректная игра словами.
          Говорили бы прямо "деньги на поддержание гражданской войны, где русские воюют"
          am
    2. +2
      29 августа 2017 09:35
      Сдается, что вся эта помощь уходит на распил и подкуп "элит" недогосударств.
  2. +1
    29 августа 2017 09:19
    Отличная новость. Пусть европейцы потратяться на своих новых соседей кучу своей туалетной бумаги, они ещё за работают или на печатают. Ну и конечно каклам радость очередная подачка нищим.
    1. +2
      29 августа 2017 10:52
      Цитата: Olegater
      радость очередная подачка нищим.

      Я Вас умоляю, какая то там часть, пусть и большая от 14 000 000 евро....для Украины это "слезы", им вот со следующего года "основное тело" ранее данный кредитов отдавать надо. Вот где интересности начнутся...
      1. +1
        29 августа 2017 11:44
        Цитата: svp67
        svp67


        Привет. О будущем Руины в контексте обсуждаемого прогноз дал депутат ВРУ Сергей Тарута (скаунд мерзопакостный, но по утрам иногда мыслит трезво):
  3. +2
    29 августа 2017 09:25
    Веселое занятие: кормить чужого птенца, который никогда не вырастет и не станет на крыло, но постоянно хочет жрать. Не пожелал бы и врагу...
  4. +2
    29 августа 2017 09:30
    на Украине Германия направляла половину от выделяемых ежегодно 14 миллионов евро

    Парадокс. Немцы до сих пор тащущие на себе груз фашизма (не смотря на все покаяния) спонсируют укрофашизм. Так хочется хозяйничать на части Украины, что даже кушать не могут.
    1. +2
      29 августа 2017 09:46
      Вот только как бы это спонсорство самой же Германии боком не вышло ...
    2. 0
      29 августа 2017 11:50
      Цитата: rotmistr60
      Немцы до сих пор тащущие на себе груз фашизма (не смотря на все покаяния) спонсируют укрофашизм.


      И при этом строят печальную морду лица:
  5. +6
    29 августа 2017 09:32
    Берлин направил на Украину множество советников, главным образом по земельным вопросам.

    ну так, вкусен краинский чернозем... аж слюньки текут... wink
    1. +5
      29 августа 2017 09:34
      кстати усиленно вывозят, за копейки.
      1. 0
        29 августа 2017 10:48
        Цитата: новичок
        кстати усиленно вывозят, за копейки.

        Сколько можно постить фейки?!
        1. +5
          29 августа 2017 10:58
          вы милейший, сначала поинтересуйтесь вопросом, может чего нового для себя узнаете. не спешите брасаться ярлыками, рискуете получить тот же ярлык. даже подскажу, вывозят автотранспортом, грузовым конечно, одна из стран получающих Швеция.
  6. +1
    29 августа 2017 09:33
    Напоминает Россию 90-х, когда мы то-же хапали валютные транши... Но вопрос такой - как Украина быдет эти деньги отдавать? Это же не подарок, это же денежная помощь, которая впоследствии должна быть возвращена.
    1. 0
      29 августа 2017 10:23
      А зачем отдавать? Насколько понимаю, Украина желает быть независимой только от России, не так ли? Вот этот долг и будет гарантией покладистости властей в будущем.
      1. +1
        29 августа 2017 16:44
        Ну... когда дело доходит до денег - европейцы становятся очень щепетильными. Отщипают так, что мало не покажется. Блин. я уже сам начинаю верить. что Украина собирается расплатится с ЕС теми деньгами, которые она планирует получить с России в качестве репараций за "оккупацию"
  7. 0
    29 августа 2017 09:45
    Мда, гитлер не смог, а сейчас немцы выделяют бабло на всякие организационные штучки в Киеве - и правда забыли немцы когда нашу кашу ели в 1945 г. Пора им напомнить кто в Украине хозяин. Мда свинью с этой Украиной подложил нам запад не хилую. Поди нахапаются денег и долгов, а потом как свинку порежут Украину на части и долги спишут. Главное не отдать русские земли. Ситуация конечно тяжелая. Но немцы ещё получат свое, постоянно лезут в чужой огород ворье и поэтому то проигрывают.
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    29 августа 2017 12:00
    Деньги, выделяемые на «Восточное партнерство», тратятся в основном на Украину
    Т.е хохлы не замерзнут зимой?
    1. +1
      29 августа 2017 17:15
      Цитата: Молодой_Коммунист
      Т.е хохлы не замерзнут зимой?

      Ну,это,похоже, мало волнует дающих.
  10. +1
    29 августа 2017 13:21
    Совести нет у этих депутатов бундестага! Депутатам Рады теперь что, без премиальных работать?
  11. 0
    29 августа 2017 13:31
    А то, что получает Украина, немедленно достается Петру. Тут выяснилось, что Пётр владеет 76 мощными компаниями в/на Украине. Президент-бизнесмен. laughing laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»