Сирийская армия начала операцию на западных границах провинции Дейр-эз-Зор

19
Из Сирии поступают сообщения, что сирийская правительственная армия готовится начать штурм района насосной станции T-2, расположенной на западной границе провинции Дейр-эз-Зор. Информационный ресурс AMN приводит данные, согласно которым сирийские войска продвинулись к западным границам провинции при поддержке вооружённых групп «Хезболлы», действующей на стороне САА. Штурм территории, примыкающей к стратегически важному объекту, будет осуществляться силами 5-й бригады вооружённых сил САР.

На этом фоне поступают сообщения о том, что российская военная авиация продолжает нанесение ударов по боевикам ИГИЛ (*запрещено в РФ), пытающимся прорваться от Ракки к Дейр-эз-Зору с большим числом бронетехники и пикапов, оснащённых крупнокалиберными пулемётами и зенитными установками. Только за сегодняшнее утро благодаря действиям российских лётчиков ликвидированы не менее 19 единиц техники игиловцев.



Сирийская армия начала операцию на западных границах провинции Дейр-эз-Зор


Продолжаются ожесточённые бои сирийских войск с группировкой, структурно входящей в «Аль-Каиду» (*запрещена в РФ) и в Хаме. Бои идут к западу от города Саламия. В материале заявлено, что сухопутные войска были вынуждены приостановить боевые действия, вызвав воздушное подкрепление. Самолёты сирийской военной авиации нанесли несколько ударов по позициям боевиков, которые не примкнули к режиму прекращения огня. После воздушного удара продолжилась и наземная фаза операции.
  • https://www.facebook.com/pg/syrianmilitary
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    29 августа 2017 15:37
    Освобождение Сирии продолжается. Пришла пора блокадников освобождать.
    1. 0
      29 августа 2017 15:52
      Цитата: oleg-gr
      Освобождение Сирии продолжается. Пришла пора блокадников освобождать
      .
      На Дер Зоре свет клином сошелся, не над городом, а над областью. Почему то он стал лакомым кусочком для янки
    2. +1
      29 августа 2017 18:04
      Ну, не хотел бы портить праздник, но после реляций о разгроме группировки у Ефрата, 800 двухсотых у духов (их там вообще столько нет по оценкам в том районе), уничтоженная группировка чёрных разбила Тигров и отбросила их довольно прилично. Так что, маленько не то комментируем.
    3. +1
      29 августа 2017 19:27
      Тут что то журналисты опять напутали, наступление идет в провинции Хама, режут и давят Западный котел.
      За последние пару дней войска серьезно продвинулись, взято ряд высот и населенных пунктов. Так идут бои на севере, котла ждем и там продвижения.
  2. +1
    29 августа 2017 15:45
    есть у кого нибудь анимационный рисунок ведения боевых действий в Сирии с самого начала войны, как было раньше и как стало?
    1. +9
      29 августа 2017 16:13
      Заполучи гранату. wassat hi
      1. +8
        29 августа 2017 17:32
        небо Сирии летят навстречу друг другу два самолета ВКС,переговоры пилотов:
        "привет Серега"
        "привет Коля,как дела?"
        "отлично,только что штаб игиловский разбомбил в щепки"
        "главный?"
        "не до главного далеко,через океан лететь надо"
  3. +8
    29 августа 2017 15:46
    "Только за сегодняшнее утро благодаря действиям российских лётчиков ликвидированы не менее 19 единиц техники игиловцев." - Здорово! Успехов!
  4. +2
    29 августа 2017 16:14
    Щас начнется мочилово, кто быстрее займет правый берег. американцы наверняка что-то готовят, ведь не отдадут так просто нефть.
    1. +7
      29 августа 2017 17:24
      само собой,не будь там нефти,не было бы и этих крыс с их "демократией"!
  5. +11
    29 августа 2017 16:15
    Сирия, дави бармалеев по всем фронтам!!! Дай БОГ тебе удачи!
  6. 0
    29 августа 2017 16:36
    Главное чтоб американцы с подопечными курдами не успели первыми захватить город.
    1. +6
      29 августа 2017 17:27
      там же гарнизон сирийской армии,думаете попрут на них?
      1. +3
        29 августа 2017 18:49
        Гарнизон на левом берегу. Надо нашим помочь сирийцам взять рубежи на правом берегу. Думаю опять будет внезапный ход конем.
    2. +1
      29 августа 2017 22:56
      Им придется отбить город у сирийцев которые отбивают его от ИГИЛ уже много лет. Чет мне в это не верится.
  7. 0
    29 августа 2017 22:53
    Eто 150 000 - м разгром штаба боевиков и унищожение 100 000 боевиков. ВКС всеравно посчетам унищожило вев и вся в Сирии еще год назад- да нет там столко щабов- кто за дурака нас держит? Сирия ето полигон и вьiставка русское вооружение+ реклама с боевьiх роликов для продажи. Устали всем- пора перекрьiвать цирк.
    1. 0
      30 августа 2017 08:18
      В Болгарии хорошие клоуны подрастают. laughing
  8. 0
    30 августа 2017 00:30
    вот оно как! а игил (запрещенная в россии террористическая организация) показал сегодня кучу трупов асадовцев, отжатую у покойных технику и ящики с боеприпасами, брошенные во время "победного" бегства саа.
    и кто из двух сторон говорит правду я даже не знаю.
    1. 0
      30 августа 2017 08:17
      Информационная война тоже идет. "У кого правда - тот и сильней"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»