Спецслужбы Индии повысили уровень террористической угрозы в стране

2
Спецслужбы Индии через местную прессу сообщают о повышенном уровне террористической угрозы в стране. Отмечается, что, по данным индийских правоохранителей, несколько групп боевиков пересекли границу Индии со стороны Пакистана в штате Джамму и Кашмир. Речь идёт о террористической группировке «Джейш-и-Мохаммад», главный штаб которой, как утверждают в Нью-Дели, располагается на пакистанской территории.

На минувшей неделе боевики из этой террористической организации совершили серию нападений на полицейские посты в районе города Пулвама – примерно в 40 км от Сринагара - одного из крупнейших городов Джамму и Кашмира. В результате атак были убиты 8 индийских стражей правопорядка. При этом ликвидировать удалось троих боевиков. Сколько их было всего, - правоохранители не говорят. По неофициальным данным - не менее 20.

Спецслужбы Индии повысили уровень террористической угрозы в стране


Прогнозы о новых террористических актах появились не на пустом месте. Дело в том, что боевики террористической группировки публикуют фотографии на территории Индии с подписями о том, что продолжат атаки в индийских городах.

По заявлению главы полицейского департамента штата Джамму и Кашмир Мунира Хана, боевики, вероятнее всего, находятся в южной части штата. Туда направляются отряды полицейского спецназа, который готовится к операции по ликвидации террористов.

Напомним, что ранее в Пакистане прошли многотысячные акции протеста против обвинений со стороны Трампа. Американский президент фактически обвинил Пакистан в поддержке терроризма. В своей речи Трамп упомянул боевиков движения "Талибан" (запрещено в РФ).
  • http://indiatoday.intoday.in
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 августа 2017 16:20
    На фото - тапочки, армейские ботинки и кроссовки типа Адидас.. И таких мильён и еще много-много..
    Силовыми методами эту проблему не решить. Можно приостановить, но для реального изменения ситуации, нужно просто дать людям нормально жить.
  2. 0
    30 августа 2017 23:00
    "Спецслужбы Индии повысили уровень террористической угрозы в стране"-умри лучше не скажешь laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»