Владимир Путин: Предпосылки по улучшению сирийской ситуации сложились благодаря России

19
Президент России Владимир Путин отметил, что предпосылки к улучшению ситуации в Сирии и полной ликвидации террористических группировок сложились благодаря действиям РФ. Такой вывод президент страны сделал в связи с успехами российских военных, оказывающих прямую поддержку армии САР в борьбе с международным терроризмом. Своими соображениями Владимир Путин делится в статье, которая выходит за несколько дней до саммита БРИКС. Саммит международной организации пройдёт в китайском Сямэне (провинция Фуцзянь) с 3 по 5 сентября.

По словам российского президента, нужно продолжать укреплять сотрудничество как в деле борьбы с терроризмом, так и в экономической сфере.

Владимира Путина цитирует РИА Новости:
Очевидно, что, только объединив усилия всех стран, можно обеспечить стабильность на планете, найти пути урегулирования острых конфликтов, в том числе на Ближнем Востоке.


Владимир Путин: Предпосылки по улучшению сирийской ситуации сложились благодаря России


Владимир Путин выделяет роль в этих процессах как непосредственно БРИКС, так и других международных организаций, включая ООН и G20.

На этом фоне из Сирии приходят сводки о закреплении успехов армии САР при поддержке ВКС РФ в борьбе с террористами ИГИЛ (*запрещена в РФ). МО РФ сообщает, что только за минувшую неделю самолёты и вертолёты ВКС РФ уничтожили более 900 объектов террористов. Среди этих объектов – укрепления боевиков, военная техника, склады с вооружениями и боеприпасами. На данном этапе продолжается операция по продвижению САА к Дейр-эз-Зору и пресечению переброски туда дополнительных сил ИГИЛ (*).
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    1 сентября 2017 07:02
    Президент России Владимир Путин отметил, что предпосылки к улучшению ситуации в Сирии и полной ликвидации террористических группировок сложились благодаря действиям РФ.

    А СШАшники знают? Щас шума то будет! Вновь в бутафории обвинят. Скажут, что одни они с мировым злом борются! И одно из зол– это Путин!
    1. 0
      1 сентября 2017 07:12
      Только объединять усилия страны упорно не хотят , особенно если на террористах некоторые зарабатывают огромные деньги .
    2. +6
      1 сентября 2017 08:06
      Победим в Сирии, возьмемся за выполнение майских указов боле чем шестилетней давности. Или перенесем их выполнение на новую семилетку.
    3. 0
      1 сентября 2017 08:41
      Вот неправда ваша
      Цитата: Anarchist
      Президент России Владимир Путин отметил, что предпосылки к улучшению ситуации в Сирии и полной ликвидации террористических группировок сложились благодаря действиям РФ.

      А СШАшники знают? Щас шума то будет! Вновь в бутафории обвинят. Скажут, что одни они с мировым злом борются! И одно из зол– это Путин!

      А Израиль! Он столько летал! Столько бомбил ребелов, столько их лечил, столько помогал , кормил даже, мало того - поил! Какая несправедливость! Да если бы не страна обетованная, не налеты на Пальмиру и Дамаск ! Да никогда б ситуация не изменилась к лучшему. Да еслиб немы, не историческая родина... ну ничо, будем продавать беспилотники демократическим мусульманам ... на наш век войн зватит, а не хватит то ещё наизменяем ситуацией. Да хоть где. Хоть в мьянме, Гондурасе и Африке. laughing
  2. +2
    1 сентября 2017 07:03
    Наш Президент как всегда прав и в вопросах борьбы с терроризмом его линия постоянна и неизменна! И это не может не радовать нас ,как граждан страны,находящейся под прицелом этого международного зла,но хочется заметить,что эта категория бандитов понимает только грубую силу и разговорами её не проймешь и как сказал в своё время ВВП их нужно "..мочить и в сортире..."! Хочется отметить ещё один "ньюансик": это активнейшая "деятельность" спецслужб США и их союзников по "выращиванию" различных "оппозиций",которые в конечном счёте являются самыми гнусными террористами! Пора переходить на борьбу с причинами и силами порождающими терроризм! И мне кажется , что наш Президент верно отмечает ,что с этим злом нужно бороться только всем мировым сообществом!
  3. +2
    1 сентября 2017 07:31
    Спасибо Вам Владимир Владимирович. Мочите террористов везде. Мы Русский народ, Ваш народ и пойдем за Вами везде. Я жизнь отдам за Владимира Владимировича Путина.
    1. +19
      1 сентября 2017 07:50
      Бедный Путин. Задом повернётся– ослепительно! Там всё блестательно отполированно!
      Страна требует героев, ... Рождает ...!
      1. 0
        1 сентября 2017 10:39
        Цитата: Anarchist
        Бедный Путин. Задом повернётся– ослепительно! Там всё блестательно отполированно!
        Страна требует героев, ... Рождает ...!

        Да вы не переживайте,ему и без вас все косточки перемыли wink
        1. +17
          1 сентября 2017 11:00
          Кому? Денису?
          Он за всех россиян говорить вздумал.
          А Путин пусть правит. Альтернативы его правлению нет!
          Пока...
          1. 0
            1 сентября 2017 11:36
            Anarchist: Альтернативы его правлению нет!

            Что-то вы запутались. Выше вы выдали оскорбительный опус
            Задом повернётся– ослепительно! Там всё блестательно отполированно!
            Не нравится президент - ваше право, но зачем писать всякую дрянь.
            1. +16
              1 сентября 2017 12:36
              Читать кто-нибудь умеет? Я прокомментировал комментарий! Путину профессионально лизнуть умудрились! Качественно! Ещё и весь российский народ приплели.
              Это МЕНЯ возмутило! Денису был адресован посыл!!!
  4. +2
    1 сентября 2017 09:03
    Президент России Владимир Путин отметил, что предпосылки к улучшению ситуации в Сирии и полной ликвидации террористических группировок сложились благодаря действиям РФ.
    Уже почти два года воюем, а результат в том, что появились всего лишь предпосылки?! - негусто если честно. request Пока видно, что появились предпосылки, к разделу Сирии на зоны окупации
  5. +2
    1 сентября 2017 10:24
    Ситуация в Сирии улучшилась для семьи Асада или в борьбе против исламистов? И не путайте! Это очень разные вещи
    И, потом, господин Стирбьорн, кто там воюет? Вы или сирийцы? У сирийцев понятно, там их нагонят "под ружьё" с помощью террора. А за что там воюют и умирают Российские ребята? За ГАЗПРОМ? За Асада? А чем он Ваш? Эти "бесплатные" базы в Хмейми и в Тартусе дорого обойдутся России, у которой денег, куры не клюют! Особенно у друзей в офшорах
    1. 0
      1 сентября 2017 10:40
      R.L. ....

      Что-то рано начали "просвещать" российский народ, до выборов еще далековато. И слова эти уже слышали не раз от радетелей за американскую "демократию и либерализм".
      1. +2
        1 сентября 2017 11:10
        Не собираюсь просвещать Российски народ. Выражаю только свою точку зрения, которая исходит на изучении архивных документов. И позвольте мне выражать свою точку зрения, даже если Вам таковая не по вкусу. Я Вам не мешаю, и никто из нас не мешает высказывать Вам Вашу точку зрения.
        Есть просьба. Не путайте Россию и СССР
        1. 0
          1 сентября 2017 11:31
          Вам кто-то или я лично мешает высказываться?
          Выражаю только свою точку зрения, которая исходит на изучении архивных документов
          Позвольте поинтересоваться каких архивных документов о происходящим в Сирии сегодня?
          Есть просьба. Не путайте Россию и СССР
          А это вы о чем?
  6. 0
    1 сентября 2017 10:36
    что, только объединив усилия всех стран, можно обеспечить стабильность на планете

    Президент, в который раз обращаясь к западу (а эти слова имеют определенный адрес) попусту тратит время. Его слова не хотят слышать.
    1. +1
      1 сентября 2017 12:57
      А Он слышет наши слова ?
    2. 0
      1 сентября 2017 20:19
      Просто он очень глупый и ограниченный человек. И вместо того, чтобы делать что-то для своего народа, он пытается что-то сделать для Запада.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»