Батальонный комплект БМД-4М поставят в Псковскую дивизию ВДВ до конца года

11
Батальонный комплект новых БМД-4М будет поставлен в Псковскую десантно-штурмовую дивизию до конца 2017 года. Об этом сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков на встрече в честь Дня знаний с курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ).

К концу 2017 года мы ожидаем от российской промышленности поставки еще одного батальонного комплекта в Псковскую десантно-штурмовую дивизию
- отметил он, передает ТАСС.

Батальонный комплект БМД-4М поставят в Псковскую дивизию ВДВ до конца года


Как уточнил Сердюков, на сегодняшний день, в составе двух соединений войск уже содержится четыре батальонных комплекта БМД-4М и еще по 10 машин находятся в Омском учебном центре ВДВ и РВВДКУ.

Мы переоснастили все зенитно-ракетные, противотанковые, инженерно-саперные и ремонтно-восстановительные подразделения, имевшие по штату на вооружении до поставки БТР-МДМ устаревшие бронетранспортеры БТР-Д
- также добавил Сердюков.

Ранее сообщалось, что подразделения 104-го десантно-штурмового полка Воздушно-десантных войск в ноябре полностью перевооружат на новые боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ "Ракушка".
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 сентября 2017 13:00
    По дороге из предыдущй статьи?
    1. +1
      1 сентября 2017 13:16
      В батальоне 41 единица, четыре батальона это 164 единицы + по 10 единиц в Омском учебном центре ВДВ и РВВДКУ + еще батальон до конца года 41 единица итого будет 225 единиц БМД-4М.
  2. +4
    1 сентября 2017 13:11
    Прекрасные машины. Их броня прочна, словно слово Пророка, а оружие разит подобно незнающему промаха мечу Зульфикару! Да увижу я российские БМД-4 на многострадальной земле Сирии, сметающих яростным огнем боевиков и их американо-израильских хозяев!
    1. 0
      2 сентября 2017 01:04
      Броня - противопульная.
  3. +3
    1 сентября 2017 13:28
    С новыми гусеницами, не портящими дорожное полотно! )))
  4. +1
    1 сентября 2017 14:09
    Все это самоходные гробы... Современная техника должна иметь защиту и ДЗ и КАЗ, от управляемых и не управляемых противотанковых боеприпасов, а иначе она будет уничтожаться еще на марше и при наступлении толку от нее почти ноль, сейчас у каждого будет и РПГ и ПТРК на каждое отделение, пожгут все к чертям собачьим...
    1. +1
      2 сентября 2017 16:43
      да шо вы гаварыте ВДВ будет учавствовать в общевойсковом бою в передовых порядках среди танковых и мотострелковых подразделений )))
      ВДВ так то это диверсионные войска их задача наносить удары и быстро сваливать не вступая в затяжные бои тем более с мотострелковыми и танковыми подразделениями .
      Так что для войны есть танковые и мотострелковые подразделения если не в курсе.
    2. 0
      3 сентября 2017 04:35
      какая проницательность
    3. 0
      3 сентября 2017 04:36
      можно вопрос? а вы видели в живую бмд трогали ее??? ездили на ней??? и как вы себе представляете боевую машину десанта???
  5. +1
    1 сентября 2017 15:39
    Цитата: Владыка Ситх
    В батальоне 41 единица, четыре батальона это 164 единицы + по 10 единиц в Омском учебном центре ВДВ и РВВДКУ + еще батальон до конца года 41 единица итого будет 225 единиц БМД-4М.

    Ну откуда в батальоне 41 бмд? Это из разряда - лишь бы напистать.
  6. 0
    1 сентября 2017 18:33
    Хорошая новость,только на картинке к статье не БМД-4М а БМП-3.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»