"Соколы России" продемонстрировали высший пилотаж в небе Бутурлиновки

9
Бутурлиновка - город в Воронежской области со славными воинскими традициями – отпраздновала 100-летний юбилей получения городского статуса.



Одним из центральных эпизодов празднования векового юбилея стало выступлений пилотажной группы «Соколы России» из Липецкого авиационного центра. Четвёрка «сушек» порадовала жителей и гостей города эффектными фигурами высшего пилотажа, включая «Ромб» и «Колокол». Погода благоволила, хотя буквально за полчаса до начала авиашоу небо в Бутурлиновке было затянуто тучами.

Авиационное шоу, которое проходило над Бутурлиновским аэродромом, посетили более пяти тысяч зрителей, которые аплодисментами встречали каждый эффектный маневр пилотажной группы.

"Соколы России" продемонстрировали высший пилотаж в небе Бутурлиновки


Нужно отметить, что программа мероприятий на аэродроме выступлением «Соколов России» не ограничилась. На военном объекте, который сегодня (3 сентября) был открыт для всех желающих, состоялась выставка военной техники и вспомогательного оборудования Бутурлиновского гарнизона. Гости праздника увидели новейшие истребители Су-30 и истребители-бомбардировщики Су-34 с вооружениями. Также был представлен высотный перехватчик МиГ-31БМ.

Отрадно, что военная техника ВКС РФ вызвала огромный интерес и у представителей совсем юного поколения. Мальчишки и девчонки получили возможность не только своими глазами увидеть грозную воздушную технику, но и посидеть за штурвалом пилота. К каждому из самолётов выстраивались длинные очереди из желающих почувствовать себя военным лётчиком.




Не лишним будет выразить благодарность командованию ВКС РФ и Бутурлиновского военного гарнизона за популяризацию профессии военного лётчика, техника и беспрецедентную открытость, позволившую посетителям авиашоу и выставки увидеть красоту и мощь российского оружия и в прямом смысле слова к этому оружию прикоснуться.




"Соколам России" - отдельная благодарность за мастерство, профессионализм и свой вклад в популяризацию ВКС и их возможностей.
  • "Военное обозрение"
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 сентября 2017 17:54
    После сердюковщины нам просто необходима популяризация ВВС .
    1. +7
      3 сентября 2017 18:00
      Замечательное шоу. Особенно "возможность не только своими глазами увидеть грозную воздушную технику, но и посидеть за штурвалом пилота". Такие эмоции у детей остаются на всю жизнь. Кто-то из этих детишек потом станет пилотом следующего армейского поколения.
      1. 0
        3 сентября 2017 18:02
        А вот в Бельгии авиашоу не удалось накануне...
  2. +6
    3 сентября 2017 18:29
    Мальчишки и девчонки получили возможность не только своими глазами увидеть грозную воздушную технику, но и посидеть за штурвалом пилота.

    Праздник мальчишкам и девчонкам! И воспитание в духе патриотизма good
  3. +6
    3 сентября 2017 20:04
    Одним из центральных эпизодов празднования векового юбилея стало выступлений пилотажной группы «Соколы России» из Липецкого авиационного центра.

    а в Липецке уже забыли когда их видели. авиашоу в городе кАнули вЛету sad
    1. +2
      4 сентября 2017 00:07
      Цитата: LSA57
      а в Липецке уже забыли когда их видели. авиашоу в городе кАнули вЛету

      Да у вас там вдоль трассы регулярные "авиашоу"
      1. +4
        4 сентября 2017 04:56
        Цитата: tomket
        Да у вас там вдоль трассы регулярные "авиашоу"

        аха.. взлёт - посадка smile
  4. +1
    4 сентября 2017 00:25
    В 2009 г сдавали экзамен, как начали летать от вибрации ручки со столов скатывались, отпустили посмотреть впечатлений масса! летали на уровне 5-6 го этажа.
  5. 0
    4 сентября 2017 13:22
    АН-2 уже показал высший пилотаж.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»