В ВВО завершились масштабные учения железнодорожных войск

1
В Амурской области и Хабаровском крае прошли масштабные тактико-специальные учения (ТСУ) с военнослужащими железнодорожных войск Восточного округа, сообщает пресс-служба ВВО.

В ВВО завершились масштабные учения железнодорожных войск


«В ходе практической части ТСУ в Хабаровском крае военные железнодорожники оборудовали береговую часть паромной переправы со стороны п. Красная речка и острова Большой Уссурийский, выполнили сборку двух паромных переправ длинной 37.5 метров, затем осуществили перевозку автомобильной техники и специального железнодорожного оборудования через протоку Амурская под Хабаровском», – говорится в релизе.

В Амурской области в ходе ТСУ выполнено восстановление участка железнодорожного моста, разрушенного диверсионной группой условного противника, а также «завершено наведение комбинированного железнодорожного моста протяженностью более 1000 метров через реку Зея с использованием рамно-эстакадного моста (РЭМ-500) и наплавного железнодорожного моста (НЖМ-56)», рассказали в пресс-службе.



Общее руководство мероприятиями осуществлял начальник железнодорожных войск ВВО Андрей Козлов.

К учениям было привлечено около 1200 военнослужащих, задействовано более 450 единиц техники, в том числе тяжелая автомобильная техника, путепрокладчики, сваебойные агрегаты, автокраны, экскаваторы.
  • Пресс-служба Восточного военного округа
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 сентября 2017 12:26
    Очень интересно, я когда-то служил в тех краях и помню , что на вооружении там стояли бронепоезда, у офицеров личным оружием был ТТ, у больших начальников и особо блатных были ПМ. Было это не так уж давно, хоть сейчас, что-то изменилось?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»