В США собираются сделать действие закона об электронной слежке бессрочным

8
Министерство юстиции и разведывательные ведомства США обратились к Конгрессу с просьбой сделать действие закона об электронной слежке бессрочным. Письмо американским парламентариям было направлено накануне – 11 сентября – в очередную годовщину террористических актов, совершённых в Соединённых Штатах.

Под текстом с просьбами о бессрочном продлении действия закона об электронной слежке свои подписи поставили директор национальной разведки Дэниел Коутс и генеральный прокурор США Джефф Сэшнс.

В США собираются сделать действие закона об электронной слежке бессрочным


Письмо было отправлено на адреса следующих парламентариев: спикеру нижней палаты Конгресса США Полу Райану, главе фракции республиканцев в Сенате Митчу Макконелу, а также главам фракций Демпартии в палате представителей и Сенате США Нэнси Пелоси и Чаку Шумеру.

Сам закон в США носит название «О негласном наблюдении в целях внешней разведки». 31 декабря текущего года действие этого закона заканчивается. Если действие закона не продлить, то американские спецслужбы де-юре теряют контроль над возможностями наблюдения за гражданами как самих США, так и иностранных государств, посредством электронных устройств, включая мобильные гаджеты и персональные компьютеры.

Напомним, что ранее в США пытались отрицать, что электронная слежка ведётся. Свет на этот процесс пролил экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который сейчас проживает в России.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 сентября 2017 06:33
    У нас бы появись такой закон либералы бы тут же застонали про 37-й год и миллион лично расстрелянных Пути...Сталиным! laughing
    1. +1
      12 сентября 2017 06:47
      Ха! Кто бы сомневался, что в США сделают действие закона об электронной слежке бессрочным!

      Самим ЦРУшникам ведь нужно не просто проверять, насколько их собственные ПОДРЫВНЫЕ действия в самих США и в мире прозрачны и известны для населения и иностранных политиков, но и чтобы самих себя - самих ЦРУшников - обезопасить от разоблачений в СОБСТВЕННЫХ преступлениях!

      И первым, на ком повиснет прослушка ЦРУ, будет сам Трамп! laughing
      Ведь тот же Трамп уже сказал, что подрыв башен-близнецов в США - это дело рук ЦРУ!
      1. +14
        12 сентября 2017 07:03
        Цитата: Татьяна
        Ведь тот же Трамп уже сказал, что подрыв башен-близнецов в США - это дело рук ЦРУ!

        Хорошо что Трамп ещё про Кеннеди не вспомил. А то бы ещё какого-нибудь невинного Освальда подставили...
        Доброго утра, Вам!
        1. +2
          12 сентября 2017 07:13
          Доброе утро, Александр!
          Logall
          Хорошо что Трамп ещё про Кеннеди не вспомил. А то бы ещё какого-нибудь невинного Освальда подставили...
          Ну я думаю, что если Трамп под ЦРУшным конгрессом США совсем не "размякнет", то "освальды" для него не за горами! laughing
          Поэтому Трамп и молчит о них и о Кеннеди в тряпочку. crying
    2. 0
      12 сентября 2017 07:09
      Продлить и никаких делов, что тут думать? Сами создаем терроризм и сами благополучно с ним боремся, беря под контроль всех граждан. Тот же концлагерь, только с расширенными границами. То ли дело у нас в Сибири. .... laughing грибы, ягоды, рыба, воздух, вода, лес, пожары,, движуха
  2. +1
    12 сентября 2017 06:42
    Им нужно с рождения всех тотально чипировать, не спращивая разрешения!!!
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    12 сентября 2017 08:17
    Да у нас тоже есть закон Яровой, но там нет постоянного доступа к информации, а только по решению суда....
    Ну и пока нет мощности все это организовать wassat
  5. +1
    12 сентября 2017 09:30
    Ну кто бы сомневался, не для того кашу с башнями заваривали. Чтобы раз и отменить все "достижения" в контроле над обществом. А будет мало еще найдут где высотки уронить....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»