Новый вариант «бронирования» Т-62М в Сирии

11
Как сообщает новостной портал «Вестник Мордовии», при реализации военной операции по деблокированию Дейр-эз-Зора особо отличились Т-62М, применявшиеся правительственными силами в передних наступательных порядках.





Как свидетельствуют фотографии, предварительно у боевых машин были дополнительно защищены наиболее уязвимые, с точки зрения местных военных, места. В этих целях использовались мешки с песком. Однако, как полагают военные эксперты, данный материал в состоянии лишь в ограниченном числе случаев противодействовать ряду устаревших противотанковых боеприпасов.

Т-62 – советский средний танк массой 36,5 - 42 т (в различных вариантах), после которого выделились ОБТ. Разработка начата в 1957 г. Принят на вооружение в 1961 г. Серийно выпускался в 1961 - 1975 гг. Произведено ок. 20 тыс. ед. Снят с вооружения в 2011 г. Как ранее сообщалось, к полной утилизации находящего на хранении парка танков (ок. 1 000 ед.) приступили в 2013 г. При этом, по данным западных аналитиков, 2 500 танков продолжают находиться на хранении. Поставки танков в Сирию свидетельствуют, что данный тип бронетехники продолжает находиться на хранении российской армии.
  • http://vestnik-rm.ru/news-4-21298.htm
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    12 сентября 2017 08:25
    чуть любой мешок навешали или забор какой, так сразу новый вариант модернизации, достали уже эти одиозные заголовки, тут все просто: голь на выдумки хитра и захочешь жить - не так раскорячишься
    1. +1
      12 сентября 2017 08:54
      Как и однообразный комментарий тоже новый, хотя все тоже самое
    2. +1
      12 сентября 2017 08:55
      модернизация советская, местные умельцы лишь дополнительно защитили слабые с их точки зрения места танка мешками с песком.
    3. +3
      12 сентября 2017 09:54

      ___
      В Сирии на каждом третьем танке своя "модернизация"...



      ___
      Какой смысл постить подобную "новость", для заполнения колонки?
    4. 0
      12 сентября 2017 11:22
      Жить захочешь и бутылками обклеишь башню и периметр
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    12 сентября 2017 08:57
    Интересно, но на другом ресурсе эта фотка была в статье про разногласия между Россией и Ираном относительно вооруженных сил Сирии. А Т-62М - это советская модернизация танка с установкой СУО Волна и дополнительных металлополимерных модулей пассивной защиты: корпус обшивался дополнительными листами 30мм с зазором. В зазоре размещались пирог из пластин 5мм и наполнителя - пенополиуретана. Башня защищалась двумя блоками сварными с таким же наполнением, что и видно на фото слева и права от орудия танка. Мешки с песком в комплекс модернизации танка не входили.
  4. +1
    12 сентября 2017 09:15
    Там такие пазы между дополнительным бронированием(бровями Ильича) и башней, что песок можно не в мешках, а навалом, кубометрами накидывать..
  5. 0
    12 сентября 2017 09:50
    Накидали мешков с песком - ''Новый вариант бронирования'' :))
    Я уж подумал, что Россия этих самых новомодных блоков ''мягкой брони'' предоставила (которые стали часто мелькать на фотографиях с Т-72Б3 и даже Терминаторе, который светился в Сирии), а тут такое... :)
  6. 0
    12 сентября 2017 10:05
    у боевых машин были дополнительно защищены наиболее уязвимые, с точки зрения местных военных, места. В этих целях использовались мешки с песком. Однако, как полагают военные эксперты, данный материал в состоянии лишь в ограниченном числе случаев противодействовать ряду устаревших противотанковых боеприпасов.
    Идея не новая . Ещё во Вторую мировую войну американцы подобным образом защищали свою БТТ .. Однако перетяжеление танков мешками с песком приводило к поломкам , а сама защита оказался неэффективным .https://topwar.ru/30382-dopolnitelnaya-zaschita-
    amerikanskoy-bronetehniki-rerayt.html
  7. 0
    12 сентября 2017 10:47
    Песок не лучшая броня.
  8. 0
    12 сентября 2017 19:34
    Придя с работы, с не очень хорошим настроением и прочитав это, честно, на душе потеплело. Первое - советские танки до сих пор грязи не боятся! Второе и более серьёзное - то что они вешают мешки с песком - молодцы. Мне доказывать не надо военным экспертам, а , Вы, когда нибудь в танке сидели, при боевом участии? За мечу, против современнных и средних защит у танка нет ( ну блин, Россия не до поставила на халяву). А теперь блин, наука, перед реальной наукой. Мешок с песком на уязвимых местах. Как зксперты считают?. Под каким углом прилетит "подарок",а ведь если близко 10 см. ( толщина брони к примеру) , мешок отведёт его в сторону - однозначно.!!! А если зацепит при этой толщине, спросите у тех кто попробывал это , если живы (барабанные перепонки) . И третье - 2500 ещё у нас есть!!! Сирийцы молодцы - думают, за своё воюют.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»