Штаб "АТО": Противник осуществляет фейковые обстрелы своих позиций

12
Пресс-служба так называемой «АТО» вернулась к обычной для себя практике. Заключается она в том, чтобы обозначать обстрелы, совершаемые ВСУ и нацбатами, в качестве обстрелов своих же позиций бойцами ДНР и ЛНР. Эта дезинформационная политика укладывается в типичную майданную формулу: «Они сами себя обстреляли».

Из публикации пресс-службы «АТО»:
Боевики осуществляют "фейковые" обстрелы с целью обвинения Вооружённых Сил Украины в нарушении режима прекращения огня. По данным украинской стороны СЦКК, незаконные вооружённые формирования ОРДО (отдельные районы Донецой области) активно применяют во время "школьного" перемирие тактику подрыва инженерных боеприпасов в районе своих позиций с целью имитации артиллерийских "обстрелов" со стороны подразделений Вооружённых Сил Украины и обвинения их в нарушении режима прекращения огня.


Штаб "АТО": Противник осуществляет фейковые обстрелы своих позиций


Заявление вызывает недоумение хотя бы в связи с тем, что буквально пару дней назад сам же штаб «АТО» опубликовал фотографии появления новых танковых подразделений в зоне конфликта. Или в пресс-службе «АТО» хотят сказать, что танки ВСУ «мирно пасутся» на донецких полях и не участвуют в обстрелах территории Донецкой народной республики?

Судя по всему, вскоре "тактику подрыва инженерных боеприпасов на собственных позициях", по решению командования ВС ЛДНР, может осуществить и украинская сторона...
  • YouTube
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 сентября 2017 05:55
    Жаль США "фейковые обстрелы своих позиций" не практикует. Вот тогда точно стало бы жить веселей. Впрочем, там кажется это тоже впереди..... И санкции против РФ.
    1. +2
      13 сентября 2017 06:05
      Штаб "АТО": Противник осуществляет фейковые обстрелы своих позиций
      - Поляки тоже сами себя пилили заживо, сами себя вешали, сами себя к столбам приколачивали. Бандеры только невзначай мимо проходили. Святая простота...
      Надо все обстрелы фиксировать, а время придёт - рылом "авторов" в могилы убитых мирных жителей тыкать. Годами, ежедневно!
      1. +8
        13 сентября 2017 06:43
        Цитата: oldseaman1957
        - Поляки тоже сами себя пилили заживо, сами себя вешали, сами себя к столбам приколачивали. Бандеры только невзначай мимо проходили. Святая простота...

        и на майдане "Беркут" в себя стрелял. и в Одессе сами себя подожгли. "богатая фантазия" ну, что с сорняков возьмёшь...
    2. +7
      13 сентября 2017 06:41
      Цитата: Mavrikiy
      Жаль США "фейковые обстрелы своих позиций" не практикует.

      ядерными зарядами
      1. AUL
        +1
        13 сентября 2017 08:50
        А унтерофицерская вдова сама себя высекла!(Н.В. Гоголь)
  2. +2
    13 сентября 2017 06:01
    Танки ато тоже фейковые, как впрочем и все на укроине -фейк на фейке, и обнищание народа видемо тоже фейк! !!! fool
    1. +5
      13 сентября 2017 06:44
      Цитата: Геркулесыч
      все на укроине -фейк

      начиная с президента
  3. +1
    13 сентября 2017 06:01
    укронацики каким подлым методам войны научились у англосаксов ,убивая своих и обстреливая свои позиции и другим провокациям,хотят и на защитников Донбасса свалить, но нельзя такой ложью и чушью дескредитировать людей защищающих свои дома и семьи.
    Эти люди выше дешевых укропровокаторов!
  4. +1
    13 сентября 2017 06:34
    Боевики осуществляют "фейковые" обстрелы

    Головы у АТОшников фейковые. Придумали бы что-нибудь новенькое, а то "старым песням о главном" уже и запад перестает верить. Но по инерции еще поддерживает в укор России.
  5. +1
    13 сентября 2017 07:05
    Цитата: Mavrikiy
    Жаль США "фейковые обстрелы своих позиций" не практикует

    Почему же не практикует?! Еще как практикует у них бедненького Трампчика всего за тыркали!
  6. +1
    13 сентября 2017 08:46
    Эх пойти бы с них дурь выбить, да с "партнерами" считаемся
  7. 0
    13 сентября 2017 21:15
    на фото к статье - профессиональный подлец, сейчас таких много развелось...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»