Минобороны протестирует автомобильную технику в экстремальных условиях

8
Минобороны России проводит испытание современной и перспективной военной автомобильной техники в экстремальных условиях. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передает газета "Красная Звезда".

Главное автобронетанковое управление Минобороны России направило более 10 образцов современной и перспективной военной автомобильной техники для проведения определительных испытаний в условиях повышенной запылённости и горной местности.



Минобороны протестирует автомобильную технику в экстремальных условиях


В ходе специальной экспедиции автомобильная колонна современной и перспективной военной автомобильной техники и семь автомобилей обеспечения совершают марш из города Бронницы Московской области на юг России по маршруту: Бронницы – Тамбов – Волгоград – Астрахань – Элиста – Пятигорск – Национальный парк Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская Республика) и обратно
– сообщил генерал армии Дмитрий Булгаков.

Испытания продлятся до 7 октября. За это время специалисты Научно-исследовательского испытательного центра (исследований и перспектив развития автомобильной техники Вооружённых Сил РФ) ФГБУ «3-й Центральный научно-исследовательский институт» Минобороны России в ходе марша проведут лабораторные и лабораторно-дорожные работы в соответствии с программой испытаний.

На испытания направились автомобили КамАЗ-53949 «Тайфун-К», КамАЗ-53958 «Торнадо-К», «Урал-63706-0120» «Торнадо-У», БАЗ-69092-021, БАЗ-6909-015, «Урал-63095» «Тайфун-У», Астейс-70201 (4х4), «Урал-4320-31» «Некст», колёсная дорожная бронированная машина, УАЗ-236022-154 «ПРОФИ 1500».
  • http://redstar.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 сентября 2017 12:21
    ... как правило технику всегда испытывали подобными, и более сложными условиями прохождения участка...
    1. +2
      13 сентября 2017 12:29
      Цитата: a.s.zzz888
      ... как правило технику всегда испытывали подобными, и более сложными условиями прохождения участка...

      Пусть зерно на элеватор повозят сутками напролёт и вся проверка
      1. 0
        13 сентября 2017 12:43
        Техника в руках военных водителей,это всегда экстрим! laughing
    2. +3
      13 сентября 2017 12:49
      У нас вся автотехника (не только военная) не просто испытывается, а эксплуатируется в экстремальных условиях. Ибо такие дороги.
  2. +1
    13 сентября 2017 16:57
    Надо бы ещё в ближневосточной пустыне испытать.
  3. +2
    13 сентября 2017 19:46
    Могли спокойно в Волгоград перегнать например для испытания

    Да что мало в России гениальных руководителей и таких же гениальных идей,все для испытания
  4. 0
    13 сентября 2017 22:39
    Ни фига себе мин обороны себе рыбалку и культурное времяпрепровождение устроит
  5. 0
    14 сентября 2017 03:34
    Минобороны протестирует автомобильную технику в экстремальных условиях

    Разумное и полезное решение.Выявит все недостатки и сделает автомобильную технику армии России Русской православной-ещё лучше,крепче,надёжнее,долговечнее,живучее и красивее.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»