Немецкая пресса: США перебрасывали оружие сирийским боевикам через Германию

21
Авторитетное немецкое издание «Зюдойче Цайтунг» выходит с материалом о вооружении американскими «партнёрами» сирийских боевиков. В материале говорится о том, что вооружения сирийским боевикам из некоторых стран Восточной Европы переправлялись через авиабазу «Рамштайн» в Германии. В материале отмечается, что американские военные использовали военную базу на территории ФРГ для упомянутых целей, нарушив тем самым немецкое законодательство.

Судя по всему, авторы материала «Хитрый груз из Рамштайна» пытаются сообщить своим читателям о том, что американцы должны выполнять законодательство Германии. Это в оккупированной 38-ю тысячами американских военных стране?.. Наивно.

Расследование по выявлению маршрута грузов для сирийских боевиков проведено при участии Балканской сети журналистов BIRN и представителей проекта по расследованию коррупции и оргпреступности OCCRP.

Журналисты попросили прокомментировать немецкое правительство данные о результатах расследования. В кабинете министров ФРГ, возглавляемой Ангелой Меркель - пытающейся идти на очередной канцлерский срок, заявили, что ничего не знают об отправке американцами оружия в Сирию через территорию Германии.

В издании удивляются тому, как же в таком случае работает немецкая разведка и иные государственные структуры, если Германию «превращают в проходной двор».

Напомним, что ранее появлялась информация о переброске в Сирию оружия из Болгарии. Всё оно в итоге оказалось у представителей сил, которые вели (продолжают вести) вооружённое противостояние с сирийской армией.

В немецком издании заявлено, что американцы приобретали оружие для сирийских незаконных вооружённых формирований не только в Болгарии, но также в Турции, Чехии, Боснии, Сербии и даже в Казахстане.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 сентября 2017 12:28
    Не удивляет , хорошо хоть не через Израиль. laughing
    1. +2
      13 сентября 2017 12:38
      Ну Израиль вряд ли пошел бы на такую глупость. Это только американцы накачивают оружием группировки наивно полагая, что они будут делать то что хотят американцы. А то что оружие можно толкнуть еще куда-то - про это они не думают... А Израилю такой гемор на своих границах не сильно нужен.
      1. +14
        13 сентября 2017 12:49
        Заметьте, что они вооружали их вооружением советского образца! Хотели, чтобы качественно воевали и оружие сбоев не давало!
        Лишь свои противотанковые установки ...
        1. 0
          13 сентября 2017 17:16
          Тогда надо помогать американской оппозиции в вопросах отделения штатов.
      2. +1
        13 сентября 2017 13:05
        Цитата: Topotun
        Ну Израиль вряд ли пошел бы на такую глупость

        Да израиль во всю помогает бармалеям - лечит, снабжает, прикрывает.....вполне продуманная тактика.Интерес Израиля в том, что пока среди арабсаих стран идет грызня и нет единства- Израидь в относительной безопасности.
        1. +1
          13 сентября 2017 13:06
          Но оружие не поставляет. Ибо чревато.... Впрочем не буду судить. Где я и где Израиль?
          :-)
      3. 0
        13 сентября 2017 13:30
        Цитата: Topotun
        Ну Израиль вряд ли пошел бы на такую глупость.

        Израиль только что уличили в поставках 107-мм ракет для РСЗО сирийским бандитам которые они ранее конфисковали на суднах суднах MV Francop и Karina шедших из Ирана по всей видимости в Газу.

        1. +2
          13 сентября 2017 13:31
          Мда, думал и стране лучше чем есть если так....
          1. +6
            13 сентября 2017 14:52
            Нормально, так! Через Европу (Германию) перебрасывают оружие террористам, которые потом совершают теракты в самой Европе. Это наверное толерантность? А Анжеличка Меркель строя из себя девственницу, вместе с кабинетом министров не в курсе, на улицах "беженцы" насилуют девок, и их нежно "ругают"--это тоже толерантность? fool
  2. +3
    13 сентября 2017 12:28
    В материале отмечается, что американские военные использовали военную базу на территории ФРГ для упомянутых целей, нарушив тем самым немецкое законодательство.
    Да..да. Сейчас их быстро "одумают" и они скажут, что такого не говорили, а это все происки "русских хакеров"
    1. +5
      13 сентября 2017 12:58
      Да, да, чтобы найти оружие росссийского производства и т.д. Вот и Фэллон заявил: "Россия постоянно нарушает обязательства — в отличие от НАТО".
    2. +9
      13 сентября 2017 13:00
      Или журналиста сольют! Скажут, что агент Кремля. yes
    3. +8
      13 сентября 2017 13:06
      Цитата: svp67
      В материале отмечается, что американские военные использовали военную базу на территории ФРГ для упомянутых целей, нарушив тем самым немецкое законодательство.
      Да..да. Сейчас их быстро "одумают" и они скажут, что такого не говорили, а это все происки "русских хакеров"

      Не сомневаюсь, что виновата будет опять Россия!
  3. +2
    13 сентября 2017 12:30
    В кабинете министров ФРГ, возглавляемой Ангелой Меркель - пытающейся идти на очередной канцлерский срок, заявили, что ничего не знают об отправке американцами оружия в Сирию через территорию Германии.

    ... ага, кто бы начал признаваться? ... bully наивно...
  4. +2
    13 сентября 2017 12:45
    В издании удивляются тому, как же в таком случае работает немецкая разведка и иные государственные структуры, если Германию «превращают в проходной двор».


    "СлепоГлухоНемые силы ПодМатрасного назначения" - совсем немцы гордость потеряли!
    1. +3
      13 сентября 2017 12:55
      Вот то что оружие поставлялось террористам их не возмущает, а во то что через им видите ли не нравится, что является фактически признанием поддержки сша и их шестёрок бармалеев
  5. +6
    13 сентября 2017 13:00
    Цитата: Маз
    хорошо хоть не через Израиль.

    Израиль сам поставщик.... smile
  6. +1
    13 сентября 2017 13:20
    Где вездесущая Гаага и её "праведный" суд.
  7. +1
    13 сентября 2017 13:25
    Правда "вдруг" появилась лишь только из-за предстоящих выборов в Германии дабы война компроматов поспособствовала противникам Меркель победить, но это ничего в будущем не изменит, т.к. там где базы США - там угрозы любому государству.
  8. +1
    13 сентября 2017 14:30
    ещё один секрет Полишинеля
  9. +1
    13 сентября 2017 19:33
    Советское оружие самое надёжное!
    Американцы на ствол своего оружия надевают презервативы. Чтобы не засорилось.
    Это ж на всех не хватит презервативов...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»