Связисты ЮВО отразили атаки вредоносных программ «противника»

6
В рамках масштабного тактико-специального учения связисты Южного округа отразили атаки вирусных программ условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

Связисты ЮВО отразили атаки вредоносных программ «противника»


Сообщается, что «после прибытия на полигон Николо-Александровский связисты бригады управления провели разгрузку техники и совершили марш в назначенный район, где выполнили задачи по организации связи с использованием радиорелейных и спутниковых цифровых каналов связи».

В ходе тренировок, «были отработаны вопросы, связанные с обеспечением устойчивости системы связи при радиоэлектронном воздействии условного противника, нарушении функционирования компьютерных сетей из-за вирусных атак и вредоносных программ условного противника», говорится в релизе.

В пресс-службе отметили, что «аналогичные задачи по проверке мобильности полевых узлов связи на меньшие расстояния были отработаны также связистами ЮВО в других регионах Юга России».

Учение проходит уже несколько дней.

Согласно информации, «связисты создают автономную многоуровневую сеть, которая обеспечивает управление межвидовой группировкой войск по всем каналам открытой и режимной связи, а также отрабатывают вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника».

Мероприятия проходят в рамках полевого выхода связи в преддверии итоговой проверки за летний период обучения. В них задействовано более 3,5 тыс. связистов округа.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 сентября 2017 12:58
    Связисты ЮВО отразили атаки вредоносных программ «противника»
    Молодцы. Может пора их бросить на борьбу с "телефонными террористами"? А то как то наши спецслужбы не справляются...
    1. 0
      13 сентября 2017 13:24
      Цитата: svp67
      Может пора их бросить на борьбу с "телефонными террористами"?

      В Хохляндию отправить штоле? laughing
      1. +1
        13 сентября 2017 19:42
        Цитата: Серый брат
        В Хохляндию отправить штоле

        Ну за чем же? Так в командировку, в Малороссию
  2. +2
    13 сентября 2017 13:05
    Интересно было бы посмотреть какие именно вирусы они отражали.... И как обеспечивали безопасность сетей.... Вообще то задача интересная....
  3. +1
    13 сентября 2017 19:15
    Что то не совсем понятно про вирусные атаки.На сколько я понимаю военные используют закрытый канал связи,какие вирусы и как попадают?Помехи ,попытка глушить в определенных диапазонах,а вот вирусы ?
    1. 0
      15 сентября 2017 00:00
      глушить можно умно, зная особенности работы оборудования и засылая пакетные данные в них что бы парализовать маршрутизацию, забить очередями оборудование
      1. Комментарий был удален.
  4. 0
    13 сентября 2017 22:05
    Это они к выборам в Германии готовятся. Даешь Сару в канцлерин!