Зенитчики ЦВО проведут ночные стрельбы в Астраханской области

8
Около тысячи зенитчиков Центрального округа, прибывшие в Астраханскую область на лагерный сбор, проведут ночные стрельбы из различных зенитных комплексов, передает РИА Новости сообщение пресс-службы ЦВО.

Зенитчики ЦВО проведут ночные стрельбы в Астраханской области


В учении задействованы военнослужащие из Самарской, Пензенской и Оренбургской областей.

Около одной тысячи зенитчиков Центрального военного округа (ЦВО) в ночь на 15 сентября проведут на полигоне Капустин Яр в Астраханской области тактическое учение по прикрытию войск от ночного воздушного нападения условного противника,
говорится в релизе.

Сообщается, что «боевые расчеты выполнят стрельбы из зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска", зенитных ракетных комплексов "Бук-М2" и "Тор-М1", зенитных ракетных комплексов ближнего действия "Стрела-10" по целям, имитирующим авиацию и ракеты условного противника».

В пресс-службе округа отметили, что данное учение является заключительным этапом лагерного сбора зенитчиков и носит плановый характер.
  • Пресс-служба Центрального военного округа
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 сентября 2017 11:49
    Эх, далеко от Сирии. Такие учения и практические занятия проводить бы на самолетах американской коалиции в Сирии. Пользы больше принесет.
    1. 0
      14 сентября 2017 12:14
      У Запада , начинается нервная истерика от количества учений , проводимых Россией , но это их проблемы.
    2. 0
      14 сентября 2017 12:27
      Вся организация таких учений устарела и свидетельствует о полном тактической нигилизме ,а точнее тупости, нашего военного руководства. Чего стоит только легенда. Если противник обнаружил наши войска, они уже уничтожены в современной войне. Учения должны организовывать пояс защиты наших войск и не допускать даже их обнаружения...Хотели как лучше, а получается , как всегда....Заметьте, они прикрывают не базу....
      1. +2
        14 сентября 2017 12:39
        Ну вы и эхсперд. Где тут слово "учения". Это лагерный сбор (летний) естественно со стрельбами.
        Вы хоть служили? Судя по всему - нет а то бы знали что на сборах не "легенды" отрабатывают а упражнения выполняют.
        1. 0
          14 сентября 2017 14:51
          Я служил 25 ,как военный профи, а вы ?.. Статью почитайте....Надоели эти мастодонты прошлого..Любые сборы и учения проводятся как элемент реальных боевых действий, а не в виде облегченных непонятнок...
      2. -1
        14 сентября 2017 15:53
        огласите весь список пжалусиста@

        Вам то откуда знать легенду конкретно этих учении? как они проводятся и прочее?
        Или вы Вольф Мессинг lol
        1. 0
          14 сентября 2017 16:16
          Нет ,меня в ВС СССР думать учили....
          1. -1
            14 сентября 2017 17:31
            понятно, из разряда
            Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»