Отряд кораблей КФл за время похода провел около 50 учений

2
Отряд кораблей Каспийской флотилии (КФл) в составе малого ракетного корабля «Великий Устюг» и судов обеспечения за время двухнедельного сбор-похода провел около 50-ти различных учений, передает РИА Новости сообщение пресс-службы ЮВО.



За 14 дней нахождения в море корабли прошли около 1 тысячи морских миль (около 1,8 тыс. км) и провели порядка 50 различных корабельных учений,
говорится в релизе.

Сообщается, что «экипаж "Великого Устюга" выполнил упражнения по стрельбе из артиллерийских установок по морским, береговым и воздушным целям». В результате боевых стрельб было израсходовано около 300 артиллерийских снарядов различных калибров.

«В районах интенсивного судоходства рулевые и штурманы отработали совместное маневрирование и управление отрядом кораблей», – добавили в пресс-службе.

По данным округа, во время сбор-похода экипажи МРК и приданных судов пройдут в общей сложности около 2-х тысяч морских миль. Морской поход планируется завершить 25 сентября.
  • https://ru.wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    14 сентября 2017 13:18
    Маловато будет...Надо максимально служивых нагружать учениями...
    1. +3
      14 сентября 2017 14:20
      Уже что-то, наконец то Армия и Флот на что-то похожи становятся. А то как вспомню 90-е.... Все учения заканчивались пробежкой вокруг штаба....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»