На Северном флоте стартовало масштабное учение

8
В Баренцевом море началось масштабное учение разнородных сил, дислоцированных в Заполярье, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Северного флота.

На Северном флоте стартовало масштабное учение


«Это первое столь масштабное учение, которое проводит объединенное стратегическое командование Северного флота, с максимальным привлечением войск и сил, дислоцированных в Кольском Заполярье», – отметили в пресс-службе.

Сообщается, что «в зачетном учении разнородных сил будут задействованы боевые корабли, атомные и дизельные подводные лодки, береговые ракетно-артиллерийские подразделения, армейский корпус сухопутных войск и береговые войска, армия ВВС и ПВО и силы материально-технического обеспечения».

Маневры проходят под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова и «являются основным мероприятием оперативной и боевой подготовки сил и войск Северного флота за 2017 учебный год».

«На различных этапах учения будет задействовано более 20 боевых кораблей, до десяти атомных и дизельных подводных лодки и до 30 летательных аппаратов. В розыгрыше различных эпизодов учений примут участие более пяти тысяч военнослужащих и более 300 единиц техники и вооружения», – добавили в пресс-службе.

В ходе подготовительного этапа маневров соединения СФ отрабатывают приведение в повышенные степени боевой готовности, а также готовят штабы и силы к выполнению задач.
  • РИА Новости
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 сентября 2017 13:40
    Как слог -"учения разнообразных сил "! wassat А вот к этим силам армия имеет отношение, или там у военных и этих самых разнообразных wassat идут параллельные учения? ?? belay
    1. +1
      14 сентября 2017 13:43
      Псаки нет, блин. Она бы точно связала учения в Белоруссии и Северный флот. Наверняка ожидается заход кораблей и подлодок в Белорусское море и последующая атака от туда. wassat Трепещи ЕС!!! Русские идут и пешим ходом и морским переходом. laughing
      Военным - почет и уважение.
      Важно, что бы политики снова не продали страну.
    2. +2
      14 сентября 2017 13:50
      Цитата: Геркулесыч
      Как слог -"учения разнообразных сил "

      what А не "разнородных"? Не?
      1. 0
        14 сентября 2017 14:17
        Да и хрен с ним каких сил. Главное учения идут и таким потоком! В мое время стреляли только на проверках по три патрона...
        1. +2
          14 сентября 2017 14:22
          Цитата: Topotun
          Да и хрен с ним каких сил

          Да нет друг мой! Это для пехоты хрен с ним, для моряка это вполне определённый состав кораблей и судов wink
          1. +1
            14 сентября 2017 14:32
            А я сухопутчик! И все равно рад,что моряки дома у пирса не болтаются как ... А работают!
            1. +3
              14 сентября 2017 14:52
              Цитата: Topotun
              И все равно рад

              Так и я рад, дорогой мой сухопутчик drinks
  2. 0
    14 сентября 2017 16:49
    Ну до чего здорово!!! А ведь это ж какие затраты(деньги) и их приходится тратить, так надо , и нужно, иначе мы станем ни кто.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»