Саакашвили в Киеве — это война-2018

46
Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер фактически взял под защиту Михо Саакашвили после его прорыва украинской границы: публично призвал урегулировать этот инцидент политически, в судебном порядке, а не осудил «это преступление», по квалификации президента Порошенко. Почувствуйте разницу и неизбежные последствия такой позиции Волкера и США: из Порошенко откровенно делают второго Януковича.





Если учесть, что свита Саакашвили, от Тимошенко и Наливайченко до самого Саакашвили, — все активисты Евромайдана и только что приехали с консультаций из Америки, говорят об объединении «всех демократических и проевропейских сил», то Порошенко уже не демократ и не проевропеец. А скоро станет вообще диктатором.

Другими словами, президента Порошенко «вашингтонский обком» решил сносить, когда до очередных президентских выборов остаётся примерно столько же, сколько оставалась президенту Януковичу, когда его снесли Евромайданом.

Однако ни с того ни с сего Вашингтон «смены режимов» не делает. Чем не угодил свой же, прозападный ставленник Порошенко, почему его решили убирать? Порошенко не выполнил одно хоть и тайное, не высказываемое публично, но главное желание «партии войны» в Вашингтоне: не развязал войну с Россией. Только собирается с духом объявить Россию «страной-агрессором» в законе о «реинтеграции Донбасса», но и это ведь только заявление, хотя и официальное. А не объявление войны!

Таким образом, киевский Евромайдан не выполнил главной американской задачи: не перекинулся на Россию, и даже не объявил ей войну. Это повод для организации следующего Майдана, за который и берётся верный клиент США Михо Саакашвили с примкнувшей к нему компанией.

Инициатива Порошенко о вводе миротворцев на Донбасс, возможно, стала последней каплей, переполнившей «вашингтонское болото». Понятно ведь, что миротворцы, так или иначе, будут контролироваться Россией, будут введены на приемлемых для России условиях, и тогда война Майдана с Россией будет невозможна.

Можно легко предсказать, что миротворцев на Донбассе не будет. США это не нужно, поэтому приемлемого для всех сторон, и соответствующего «Минску», решения о миротворцах на Донбассе Генассамблея ООН выработать не сможет.

Михо Саакашвили легко развяжет войну в чужой для него стране, если он своей Грузии не пожалел и развязал войну 08.08.08 с Россией. Видимо, поэтому в Вашингтоне дали карт-бланш на «смену Порошенко» именно Саакашвили.

Для Москвы Саакашвили абсолютно не приемлем: на его руках кровь российских миротворцев, расстрелянных по его приказу в Цхинвали. Однако, именно это может стать решающим фактором в согласовании его Вашингтоном на пост президента Украины.

В такой ситуации Россия, скорее всего, будет неформально и неофициально поддерживать Порошенко как меньшее зло. Москва его уже поддерживает: товарооборот в этом году между Россией и Украиной вырос, несмотря на все оскорбления официального Киева, и самого Порошенко. Но убежище в Ростове Порошенко вряд ли получит.

На митинге в Черновцах Саакашвили уже перешёл рубикон, сказав ни больше ни меньше: «Свергнем киевскую диктатуру!» И никакое СБУ — МВД — ВСУ не выразило ему никаких претензий. 19 сентября Саакашвили обещает прибыть в Киев, когда Порошенко будет в Нью-Йорке на Генассамблее ООН.

Я писал, что спецпредставитель США Курт Волкер не столько дипломат, сколько агент ЦРУ, и приехал на Украину, возможно, ликвидировать «токсичный» актив «майданная Украина»: «Похоже, США пытаются напоследок поджечь Украину, тогда с этой задачей и прибыл якобы дипломат Курт Волкер с цэрэушным прошлым» (статья «Запад-2017 против «хорватского сценария»). В теории «управляемого хаоса» есть и такое окончание, и, возможно, мы видим его начало в виде Михо-Майдана.

Украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал «вторжение Саакашвили на Украину» следующим образом: «Игра началась».
46 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    15 сентября 2017 15:18
    Очередная революция покрышек приведет к обострению гражданской войны.
    Сукашвилко нужен трампампаму для выдавливания попрошенко из Киева.
    США и спонсоры бандерлогов явно недовольно активностью военных действий на Донбассе, отсутствием внятного отчета на потраченное. Понятно, что киевская ОПГ приторговывает оружием, поставленным на Украину в качестве "гуманитарной помощи" "прогрессивным человечеством", ив Африке и на Ближнем востоке.
    Долетит ли поросенко до Америки, вернется ли обратно? Не удивлюсь, если его похитят инопланетяне вместе с самолетом. lol
    1. 0
      15 сентября 2017 20:25
      Вот же уперотый Михо. Ему лавры жириновского покоя не дают. Хотя отработал на американцев в православной Грузии на пять баллов. Видать опыт нужен. Да и жалеть украинцев и русских он не будет. Та и Зима скоро, время оранжевых революций. И зима будет лютой по сравнению даже с прошедшей.
    2. +4
      15 сентября 2017 21:05
      Я одного не понимаю - Михо не знает, что он уже труп? Чем бы не закончился второй "майданчик", даже если он состоится, Сааку уберут. Не свои, которым он нужен только как таран для прорыва к власти (белая с косой и иншие), так Порося - в борьбе за воасть все способы хороши. А не Порося, так при удачном для Сааки стечении обстоятельств (майдан состоялся, Порося сбежал, белая с косой внесла Мишико на трон, словом полная фантастика) - он не нужен России в качестве дубль два Цхинвал. За все придется ответить. Вопрос только каким калибром его уберут.
      И никакие "гарантии" фашинктона не помогут.
      Отважный он все-таки, этот галстукопожиратель
      1. +2
        15 сентября 2017 22:02
        Цитата: Vlad.by
        Я одного не понимаю - Михо не знает, что он уже труп? Чем бы не закончился второй "майданчик", даже если он состоится, Сааку уберут. Не свои, которым он нужен только как таран для прорыва к власти (белая с косой и иншие), так Порося - в борьбе за воасть все способы хороши.

        "Поросе" о своей тушке самое время подумать, ибо весь этот цирк совершенно ясно указывает на то, что его слили. Думаю время пошло на месяцы, если не на недели.

        P.S. хотя с тем, что галстукоед тоже, скорее всего невзначай может подавиться галстуком (как Березовский шарфиком), соглашусь на все 100.
    3. 0
      15 сентября 2017 21:06
      Цитата: Балу
      Долетит ли поросенко до Америки, вернется ли обратно? Не удивлюсь, если его похитят инопланетяне вместе с самолетом. lol

      Долетит. Если не долетит, то тут будет просматриваться явный интерес некоторых политических клоунов вместе с их кураторами. А вот сколько времени он пробегает по территории победивших "нерабов" до того момента пока его порвут в лоскуты - это уже другой вопрос. Типа - "дикая страна, дикие нравы", что с неё взять, если даже президенты в ней не приживаются))) Только рвать его будут люди направляемые теми же кураторами клоунов.
  2. +10
    15 сентября 2017 15:28
    Не надо никого поддерживать. Ни Порошенко, ни других людоедов... Пусть сожрут друг друга. wassat
  3. +5
    15 сентября 2017 15:47
    Ну давайте, поддерживайте галстучника... Быстрее конец фашистам наступит!
    1. +7
      15 сентября 2017 16:37
      Вы так думаете ? Напрасно. А что станет если действительно грузин станет президентом в Бандерстане с мандатом на любые преступления. Его вполне могут официально поддержать, снабдить новейшим оружием, деньгами и дать толковых советников. Кто тогда поручится что он через пару лет усилившись не развяжет настоящую войну в Донбассе на уничтожение и истребление. Ему и раньше было плевать на своих соплеменников с чего ему теперь жалеть чужих..У него в Бандерстане в отличии от Потрошенко и Компании никаких активов нет а в случае чего на Западе ему убежище предоставят.
      РФ тщательно дистанцируется от большой войны на своих границах а тут не отвертеться. И что делать потом с территориями которые могут попасть под наш контроль с разрушенными городами, уничтоженной инфраструктурой и озлобленным населением которые винить во всем будут скорее всего именно нас.. Нам нужно тянуть время а штатники его пытаются у нас отнять вновь как в 2013 году играя на опережение. Уверен ВВП имеет больше информации и внимательно отслеживает ситуацию в Бандерстане.
      1. +3
        15 сентября 2017 18:10
        Не надо забывать что на Украине есть ещё одна сила -Аваков ,у этого парня своя игра и 300 000 штыков ,просто должен наступить момент когда он вынужден будет примкнуть куда нибудь!
      2. +5
        15 сентября 2017 19:59
        Цитата: seti
        А что станет если действительно грузин станет президентом в Бандерстане с мандатом на любые преступления


        Не станет. (ИМХО) бздиловатый грузин - торпеда для прохода другой программной фигуры Вашингтона. Кто эта фигура, трудно определить, но учитывая прежний опыт Белого дома в этих делах, одна основная и одна резервная (на случай непредвиденного провала). Подождём "прорыва" торпеды в Куев, тогда "лидеры" засветятся. yes
      3. +6
        15 сентября 2017 20:12
        Цитата: seti
        Нам нужно тянуть время

        Наверное Вы правы... но сил уже нет на их смотреть и терпеть...., может быть уже лучше ужасный конец, чем ужас без конца.... но это на мой взгляд....
        1. +2
          15 сентября 2017 21:20
          Не ужасайтесь Вы так. Сам сейчас в Закарпатье "на водах"
          Скажу Вам, здесь на окраине окраины никому дела нет, ни до Киева, ни до Саакашвилли, ни до Донбасса. Люди тупо куют бабло или его тратят. А те, что бьют себя в грудь как поборники справедливого возвращения Крыма и наказания РФ за Донбасс, сбитый Боинг, Крымский мост и т.д. Готовы взять автомат только гипотетически и умозрительно.
          К тому же, проехав Волынь, львовщину и Галичину получил стойкое убеждение, что для Украины есть гораздо большие территориальные предстоящие зрады со стороны поляков и венгров. Эти уже на старте, чтобы свой кусок отгрызть от Нэньки. Причем им даже войска вводить не придется - просто обьявят эти территории своими, а местные власти на ратушах просто уберут один лишний флаг. И все! Ну, потом еще поубирают переводы исконных названий на табличках на украинский. С венгерского и польского.
          Мой прогноз - три-пять лет и страна 404 станет территориально существенно меньше. И Россия от этого ничего не поимеет.
          1. 0
            15 сентября 2017 22:43
            В отличие от венгров, сейчас на Украине нет мест с преобладающим польским населением. Большинство поляков в 40-50-х гг. добровольно-принудительно выехали в ПНР.
            1. +1
              18 сентября 2017 21:59
              Не знаю, не знаю... но во Львове польская речь практически повсеместно.
              Я бы даже сказал - преобладает.
          2. +2
            16 сентября 2017 09:52
            Цитата: Vlad.by
            Мой прогноз - три-пять лет и страна 404 станет территориально существенно меньше. И Россия от этого ничего не поимеет.

            Как то так. Однако, вопреки вашему прогнозу, хочу напомнить то, что Россия уже поимела - Крым наш!
      4. 0
        18 сентября 2017 05:51
        Из вашего высказывания можно сделать вывод : пора точить ледоруб для Мишико.
    2. +2
      15 сентября 2017 17:09
      Цитата: Dashout
      Ну давайте, поддерживайте галстучника... Быстрее конец фашистам наступит!

      Вряд ли. Его используют по прямому назначению, а потом спишут на потери. Вангую, что так и будет.
      Пусть сами пожирают друг друга. Ппрошенко по натуре трус. ВСУ, прошедшие подготовку по стандартам НАТО его опора. Потому нет до сих пор по настоящему войны на Донбассе, бережет надежные части для себя, бросает в топку войны всякий мусор в виде люмпенов и добробатов.
      Оппозиция, знамя которой сукашвилко, возможно расчищает путь црулю Наливайченко. Я вижу картинку так. Посмотрим, вернется ли самолет с попрошенко из америки, или без него, или самолет с поросенко похитят сердитые инопланетяне. wassat
  4. +3
    15 сентября 2017 16:53
    Это ж скока надо проплатить весьма трусоватому человеку (убегал от почудившегося самолёта, ел галстук, сбегал несколько раз из разных стран), что он с боем прорвался на украину и "хотя дрожит, но по верёвочке бежит"!?!?!? bully lol laughing
    1. +6
      15 сентября 2017 18:27
      а может не заплатили а весьма отчетливо намекнули на скоропостижный финал в случае не согласия??? тоже вариант...
  5. +3
    15 сентября 2017 17:19
    Саакашвили нужен Порошенке, чтобы выйти из игры живым и с деньгами. Саакашвили нужен очередной проект, чтобы быть в игре, т.е. быть живым и с деньгами. Украм нужен "свежий ветер", они давно его хотят. А мировому капиталу нужно легализовать купленные активы, чтобы продать (но уже дороже) Москве или Пекину, я ТАК думаю. Трамп - торговец недвижимостью, и это многое объясняет.
  6. +6
    15 сентября 2017 18:25
    Но убежище в Ростове Порошенко вряд ли получит

    Почему???? там что, следственного изолятора нет???? я думаю есть...
    1. +1
      15 сентября 2017 22:25
      Ещё раз покажут, что президент, которому всё можно, может бросить свой пост и ничего ему за это не будет. Что есть такая технология.
  7. +1
    15 сентября 2017 19:47
    Предполагаю. что дело вовсе не в том, что Порошенко не устроил своих кураторов по причине не объявление войны России. Не такие уж глупые планировщики за океаном и наверное понимают, что в случае военного конфликта, а сомнений нет в том ,что инициатором начала боевых действий будет Украина, разгром ВСУ будет быстрый и решительный и никакой оккупации со стороны РФ территории Украины не будет. Сегодня на Украине происходит,не в первый раз, попытка передела олигархами оставшихся уже немногочисленных для разграбления ресурсов страны. Сильно сузилась возможность кормления . Вот и выбрали деньги имущие и отодвинутые от кормушки украинские олигархи ударный отряд во главе с тараном Саакашвили и приданными ему силами политической поддержки . Началась драка и не на жизнь ,а на смерть за бабло. Кого в этой сваре поддержит в конце концов запад еще увидим и хватит ли у Порошенко сил и решимости удержать власть и соответственно защитить свои доходы. Посмотрим. Но в любом случае для нас такая ситуация выгодна тем, что правящий Украинский класс не обеспечивает стабильность в стране и соответственно националистическое ,русофобское,проамериканское государство деградирует и чем дальше зайдет этот процесс ,тем меньшую угрозу они будут представлять.Пусть грызут друг друга, а мы понаблюдаем.
    1. +1
      15 сентября 2017 21:02
      Цитата: тезей
      хватит ли у Порошенко сил и решимости удержать власть и соответственно защитить свои доходы.

      А надо то всего - выдать мишико Грузии, они за ним давно гонятся.
    2. +1
      16 сентября 2017 15:20
      Так-то оно так, только там люди живут , нет - виживают. Наши люди , православные.
  8. +1
    15 сентября 2017 20:38
    Цитата: Балу
    Посмотрим, вернется ли самолет с попрошенко из америки, или без него, или самолет с поросенко похитят сердитые инопланетяне

    Либо борт №1 с Петро будет взорван,это и будет карт-бланш для Мишико иК.
    1. +1
      15 сентября 2017 21:54
      Опять российский Бук завезут????
      1. +1
        17 сентября 2017 21:21
        Цитата: Vlad.by
        Опять российский Бук завезут????

        Предположу, что покажут опять тот же самый. Капитан Волошин майором уволился, будет теперь за безопасность полетов отвечать, ему и карты в руки. wink
  9. 0
    15 сентября 2017 21:21
    Прошла информация, что рядом с особняком Януковича освободили соседний, а в Ростове конференц-зал подремонтировали. Кого ждем?
    1. +1
      16 сентября 2017 07:34
      Да разве сможет главхохол приехать спасаться в Немытую Россию?! Он же так театрально сказал прощай, мол, мне вон дверку в щастье открыли.
      Чё, в дверку -то эту не пролез, брюхо застряло?
      1. 0
        16 сентября 2017 09:16
        Мало ли чего он кому сказал. Публичные выступления политиков - духовный корм для широких масс и давным - давно не имеют ничего общего с реальными их делами. Точно так же, как "аналлитика" "народных экспердов", базирующаяся на этих выступлениях - не стоит выеденного яйца.
  10. 0
    16 сентября 2017 07:29
    Чёта, однако, очень скоро будут похороны сразу двух президентов. Нынешнего Украины и б/у грузинского.
  11. +1
    16 сентября 2017 11:47
    Как бы этот шут случайно не отравился посроченным чайком или случайно вертолёт с ним не упал случайно.Реально этот клоун под прицелом уже.
  12. +2
    16 сентября 2017 12:10
    Чем скорее развалится Мазепия,тем лучше для России. Главное не пускать на территорию РФ мазеповцев и их семьи.
    1. +1
      16 сентября 2017 15:38
      До чего дошло, ненависть с обеих сторон. Это наша земля , наш народ православный , мы в одном строю сокрушили нацизм, восстанавливали разрушенную страну. Если Вы о бандерлогах , так они к нам и не побегут.
      1. +1
        16 сентября 2017 17:08
        Уже бегут,вы поговорите с беженцами из Украины в РФ,среди них не мало русофобов,которые во всем винят Россию и русских,а не Киев . Таким в России не место. ФСБ РФ пора бы навести порядок в ФМС РФ . Их Украина на карте 1654 года и это не Россия и народ это не наш,а больной русофобией иностранец,воевавший против России на стороне Гитлера в СС,а сегодня устроивший геноцид русского народа в АТО.
        1. +1
          17 сентября 2017 21:24
          Цитата: Мста
          Уже бегут,вы поговорите с беженцами из Украины в РФ,среди них не мало русофобов,которые во всем винят Россию и русских,а не Киев

          Да, я тоже слышал от людей, которые нанимали украинцев на временную работу.
          Цитата: Мста
          ФСБ РФ пора бы навести порядок в ФМС РФ

          Работают. По крайней мере у нас спокойнее чем в европе
          1. +2
            17 сентября 2017 21:45
            У нас своих проблем хоть отбавляй,плохо работают.https://www.opentown.org/news/95557/
            1. +2
              17 сентября 2017 22:24
              Цитата: Мста
              У нас своих проблем хоть отбавляй,плохо работают.https://www.opentown.org/news/95557/

              Свои проблемы обсуждать -это имидж ввп портить,лучше про окраину трындеть 24-часа в сутки.
              1. +1
                17 сентября 2017 22:26
                Меня проблемы бандеровцев не интересуют,а Донбасс для меня не Украина,а оккупированные Мазепией в 1922 году территории России .
            2. +4
              18 сентября 2017 10:55
              Цитата: Мста
              У нас своих проблем хоть отбавляй,плохо работают.https://www.opentown.org/news/95557/

              Вот уж неожиданно..., неприятно...
              1. +1
                18 сентября 2017 13:34
                Да вот.......и это мягко сказано
  13. +3
    16 сентября 2017 17:43
    Михуил мстительный грызун... Ф
  14. +1
    17 сентября 2017 00:01
    генацвали просто клоун делающий шоу . серьезно относящихся к нему полтора процента не смотря на то что он действительно расшевелил эту кодлу оборотней . и таки да кремлю выгодней всеже петралексеич как пример результатов любой бузы и неповиновения. будь на его месте болемене профессионал кто знает где бы была щас украина
  15. 0
    19 сентября 2017 08:58
    Поживём увидим.
  16. +1
    19 сентября 2017 19:09
    Собакошвили не может быть презом Украины!Он не родился на Украине,а по Конституции только тот,кто здесь родился,может претендовать на роль преза.Нужно переписывать Конституцию.Причём-ДО нового майдауна.Иначе-никак.