Суд в Одесской области вынесет приговор по делу о майской трагедии 2014 года

26
Ильичевский суд Одесской области в понедельник намерен вынести приговор по делу о событиях 2 мая 2014 года, сообщает канал Звезда.



Отмечается, что из-за большого объема материалов процедура оглашения приговора может занять не один день.

«Подсудимые по этому громкому делу – 19 активистов Куликова поля. Их обвиняют в массовых беспорядках, которые привели к гибели людей. Пятеро из них – Максим Сакауов, Евгений Мефедов, Сергей Долженков, Владислав Романюк и Сергей Корчинский – уже больше трех лет находятся в одесском СИЗО», – говорится в материале.

Обвинение потребовало для подсудимых от 8 до 15 лет лишения свободы, однако адвокат одного из них, Валентин Рыбин, утверждает, что «приговор касается конкретных обвиняемых, но не показывает общую картину событий 2 мая». При этом он уверен, что правоохранительные органы Украины «не проведут объективного расследования этой трагедии».

Напомним, после госпереворота в Киеве в 2014 году активисты Антимайдана, протестуя против новой жизни, разбили на Куликовом поле в Одессе палаточный лагерь. Днем 2 мая в районе Греческой площади между активистами Антимайдана и футбольными ультрас из Харькова и Одессы, а также радикалами Евромайдана вспыхнула потасовка. Она завершилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором попытались укрыться представители Антимайдана. Жертвами побоища стали 48 человек, более 250-ти получили травмы и увечья.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    18 сентября 2017 10:06
    Суд абсурда... belay судят тех кто пострадал от рук убийц-бандеровцев.
    1. +9
      18 сентября 2017 10:14
      А тот жирный правосек, который шмалял из ПМа на камеру по окнам Дома Профзоюзов проходит по делу потерпевшим?
      1. +10
        18 сентября 2017 10:23
        Вроде бы, по неподтвержденным данным, эта ск*тина почила в бозе где-то за бугром. Сердешный приступ, что ли, или улиткой подавился... Согласен, ледоруб был бы надежнее.
        1. +5
          18 сентября 2017 10:26
          Да, помер в украинской больничке от химожога легких, на момент смерти весил 51 кг. Скорее убрали как ненужного свидетеля.
          1. +2
            18 сентября 2017 10:30
            а можно поподробнее ? хочицца деталей .
          2. +1
            18 сентября 2017 10:50
            (С) по мощам, да и елей

            Но подробностей хочется, конечно
            1. 0
              18 сентября 2017 11:31
              wikireality.ru/wiki/Сотник_Микола
          3. +1
            19 сентября 2017 06:31
            Там свидетелей тысячи были. Забодаешься всех убирать.
            Скорее всего Бог решил прибрать.
            Хотя я о делах Всевышнего, ничего не знаю, наверняка.
      2. +3
        18 сентября 2017 11:39
        Он стрелял из трамата по воробьям. Вроде как помер, чтоб не отвечать на неправильные вопросы
    2. +1
      18 сентября 2017 11:01
      [quote=Тот же ЛЕХА]Суд абсурда...[/quote]

      Привет. Всё ещё удивляетесь? Каковы атаманы, такова и страна; какова страна, таковы и суды. Чем больше абсурда, тем активней завязываются в узел мозги у плебса, а значит легче им управлять (круг замкнулся и - снова по кругу). fellow
    3. 0
      18 сентября 2017 18:00
      По первичным данным суд их оправдал. Чего ооород городить?
      Ильичевский городской суд признал невиновными обвиняемых в деле о событиях 2 мая 2014 года (в части событий на Греческой площади, обвинение по ч. 2 ст. 294 УК Украины — массовые беспорядки).

      В настоящее время зачитывание приговора продолжается.
  2. +6
    18 сентября 2017 10:06
    Перенесут опять ...СУД будет, когда мы Киев возьмем!
    1. 0
      18 сентября 2017 12:49
      Саша? Захарченко?!!! И вы тут? Все столицы европейские ртом с дивана берете... Ну - ну...
  3. +13
    18 сентября 2017 10:09
    Напомним, после госпереворота в Киеве в 2014 году
    Всё мучает меня вопрос: "Почему РФ признала такое правительство...?"
    1. +7
      18 сентября 2017 10:13
      Вы не одиноки в этом вопросе am

      Это признание теперь бьет по России больнее, чем американские санкции, связывая ее по рукам и ногам. Ведь если власть на Украине законная, то все кто ей противостоит — террористы и сепаратисты. Если власть на Украине законная, то непонятно — с какой стати Россия требует какой-то конституционной реформы на Украине? Если власть на Украине законная, то референдум в Крыму не имеет правовых оснований, потому что не был согласован с Киевом. Если власть на Украине законная, то по какому праву Россия помогает Донбассу без разрешения хунты? И значит права Америка, которая называет это вмешательством в дела суверенной страны и агрессией? Так что ли?


      http://novorossy.ru/articles/news_post/yuriy-seli
      vanov-zachem-rossiya-priznala-khuntu
  4. +5
    18 сентября 2017 10:11
    Жертвами побоища стали 48 человек ... в первые дни разговор шел о более 300 погибших!
    Потом эту цифру быстро скорректировали... сколько людей "просто пропало" - даже не говорится....
    Судить надо всех, кто был на майдане! в первую очередь, тех кто на трибуне был!
  5. +3
    18 сентября 2017 10:12
    При этом он уверен, что правоохранительные органы Украины «не проведут объективного расследования этой трагедии».

    ... а оно им надо, петлю на шею самим одевать?... конечно крайние будут "сделаны", и тогда всяким есчп, ес и пр.пр. дадут ответ - "хозяин, усё готово"...
    1. +2
      18 сентября 2017 10:31
      Обвинение потребовало для подсудимых от 8 до 15 лет лишения свободы

      Так и будет . "Был бы человек - а статья найдётся !" - в 404-ой этот принцип отлично работает .
  6. +5
    18 сентября 2017 10:13
    Вина 19 обвиняемых куликовцев в том, что они оказали сопротивление законным мирным представителям майдана и не дали себя сжечь.
  7. 0
    18 сентября 2017 10:30
    «Подсудимые по этому громкому делу – 19 активистов Куликова поля. Их обвиняют в массовых беспорядках, которые привели к гибели людей.

    Чикатило на свободу, его жертв под суд.
  8. +1
    18 сентября 2017 10:35
    "демократия на украине"в деле - настоящие убийцы на свободе ...,и будут еще поганить эту землю...
  9. +2
    18 сентября 2017 10:47
    Их обвиняют в массовых беспорядках, которые привели к гибели людей.

    Это про порошенко, яценюка, турчинова, наливайченко, луценко, авакова и порубия? Когда мы их на нарах увидим? Ну или на фонарном столбе?
  10. +2
    18 сентября 2017 11:25
    «Подсудимые по этому громкому делу – 19 активистов Куликова поля. Их обвиняют в массовых беспорядках, которые привели к гибели людей. Пятеро из них – Максим Сакауов, Евгений Мефедов, Сергей Долженков, Владислав Романюк и Сергей Корчинский – уже больше трех лет находятся в одесском СИЗО», – говорится в материале.

    Не удивлюсь, если в приговоре так называемого суда (в кавычках), прозвучит приговор: "Всех активистов Антимайдана приговорить к максимальным срокам заключения за умышленное принуждение рядовых участников беспорядков к самосожжению." И это был бы верх цинизма "украинского правосудия".
    1. +1
      18 сентября 2017 12:09
      Цитата: Дембель77
      И это был бы верх цинизма "украинского правосудия"

      Самое страшное, что это ни кого не удивит. А вот практика признаний государственных переворотов типа майдана и цветных революций со стороны российского руководства с каждым радом удивляет все больше, так же как и безоговорочная поддержка на очередных выборах.
  11. 0
    18 сентября 2017 12:56
    Если кто то надеется, что следствие найдет человека (не правильно сказал... личность) которая дала отмашку "поджигай!", то оставьте надежду. Нет такового. А те, кто леелеют мечту, что "вот одесситы все припомнят..." могут ее похоронить вообще. Почему я делаю такой вывод?
    На днях в Одессе произошла еще одна трагедия - по халатности чиновников сгорел корпус детского санатория. Погибло несколько детей. Земля пухом. Но!!! Одесситы поднялись и пришли к мерии с покрышками, с кулаками выяснить почему такое произошло! Прорвали кордон полиции, устроили потасовку с гвардейцами.
    А после второго мая такого не было. Почему? Запугали? Кого, одесситов?!! Нет... Скорее всего они знали с кем и за что боролись второго мая. Только до нас эти материалы либо не доходят либо в искаженном виде.
    1. Комментарий был удален.
  12. 0
    18 сентября 2017 16:27
    "Победитель всегда прав" - очередное доказательство естественного отбора в людском сообществе.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»