Китай объявил о начале выпуска беспилотного автономного вертолета AV500W

13
Как сообщает издание Heliweb, китайская государственная авиационная компания Aviation Aviation Corp, на выставке China Helicopter Expo, проходившей в городе Тяньцзин 14 сентября 2017 года, объявила о выпуске беспилотного автономного вертолета AV500W. Это первый ударный беспилотный вертолет, созданный в Китае, и скорее всего он станет первым в мире аппаратом такого класса, пошедшим в серию.

Максимальный взлетный вес AV500W - 400 килограммов. При этом в длину он около семи метров. Беспилотный вертолет развивает скорость в 168 километров в час, а его практический потолок составляет 4000 метров.



Китай объявил о начале выпуска беспилотного автономного вертолета AV500W


Сообщается, что AV500W предлагается в двух вариантах: невооруженный разведывательный вариант, который может похвастаться восьмичасовым временем полета, и ударная версия, которая сможет оставаться на небе в течение четырех часов, неся на себе 118 килограммов вооружения.

Стандартный ударный вариант будет нести четыре ракеты класса "воздух-земля" с радиолокационным наведением, и дальностью действия около пяти километров. Другие варианты вооружения могут включать в себя свободно падающие бомбы или пулеметное вооружение.



Вертолет может действовать в любом климатическом поясе и не требует большой подготовленной площадки для взлета и посадки. Его можно использовать при патрулировании границ, во время контртеррористических операций и в случае отсутствия у противника серьезной системы противовоздушного вооружения. В настоящее время разработка находится на стадии тестирования и будет доступна к серийному производству в 2018 году.
  • http://www.heliweb.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    18 сентября 2017 17:27
    Я просто хочу домой.В своё село.подчти 20 лет небыл дома.Извините,ребята.Просто-жизнь.А вертолёт на странице-фигня.
    1. +2
      18 сентября 2017 17:29
      Не на этом ли вертолете добираться до дому решили? ?? belay
    2. 0
      18 сентября 2017 18:07
      Они меня иногда реально пугают. Из стремного ксерокса превращаются в реально интересного конкурента. И так во всем. От телефонов до блин вооружения. Думаю лет 10 и они реально станут невероятно сильны.
      1. +2
        18 сентября 2017 19:20
        Цитата: Alex_Rarog
        Думаю лет 10 и они реально станут невероятно сильны.

        Они циклами живут. Году примерно в 2030-м у них "золотой век" наступит. Сейчас "век перемен" вроде идет.
    3. 0
      18 сентября 2017 19:03
      Во это номер! И кто ? - китайцы. Фейерично
  2. +2
    18 сентября 2017 17:27
    У кого слямзили вертушку? ?? belay Там из китайского явно только надписи на нем, и то не все.
    1. +3
      18 сентября 2017 17:34
      Цитата: Геркулесыч
      У кого слямзили вертушку? ?

      С миру по болтику,китайцу вертушка. feel
      1. +1
        18 сентября 2017 17:46
        Приветствую Владимир! hi , с мира по болтику и от Китая всем "вертушка".
        1. +3
          18 сентября 2017 18:38
          Цитата: cniza
          Приветствую Владимир! hi , с мира по болтику и от Китая всем "вертушка".

          Здрав Будь Виктор! hi Китайц они такие laughing Где то потырят,где то слямзят,где то подглядят и на выходе готовое изделие под маркой Китая. feel Мазурики одним словом. laughing hi
  3. 0
    18 сентября 2017 17:38
    В Детском Мире у нас такие продаются,5 тыщ за штуку laughing правда чуть поменьше
  4. +1
    18 сентября 2017 18:46
    Интересно, в материале указан вертолет и вроде уже как готовы к пром производству машины,а видео нет.И в интернете все так в общем .
  5. 0
    18 сентября 2017 19:48
    Я на Али Экспресс такой видел ))))
    1. +1
      18 сентября 2017 20:54
      А ПТУРы запускуть и целеуказание давать аналог с "алиэкспресс" тоже может?
      Небольшой летательный аппарат(неважно самолет или вертолет) сделать не сложно, именно этим уже лет так 60 занимаются дети в кружках авиамоделирования .
      Проблема сделать из игрушки оружие, для этого нужно прикрутить мозги, которые возьмут на себя львиную долю задач по управлению, навигации и т.д. ...и тут для России шутки заканчиваются по понятным причинам . В Китае с IT все более чем в порядке.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»