В Польше препятствовали выступлению с докладом о правах русскоязычных

21
Человека не допустили до участия в конференции по правам человека, чем автоматически нарушили права человека. Именно так коротко можно описать ситуацию, которая сегодня возникла в Варшаве.

В польскую столицу на ежегодную конференцию по правам человека, организуемую Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и упомянутым выше правам, прибыл Георгий Мурадов. Он является постпредом президента Российской Федерации в Республике Крым. Мурадова задержали в аэропорту Варшавы и, не давая ему покинуть территорию воздушной гавани более двух часов, в конечном итоге объявили, что польские власти не дают ему разрешения на участие в конференции.

В Польше препятствовали выступлению с докладом о правах русскоязычных


РИА Новости приводит заявление Георгия Мурадова:
Поясняли, что согласовывают вопрос с самым высшим руководством, так как я нахожусь в санкционном списке ЕС, несмотря на то что я приехал не в Польшу, а в международную организацию — ОБСЕ.


Из аэропорта Георгия Мурадова на польскую территорию всё же впустили, однако уже после того, как прошла его очередь выступать с докладом. Исходя из этой информации, можно говорить о том, что Мурадов был изначально заявлен как участник конференции, а польская сторона «очнулась» только тогда, когда постпред президента РФ в Республике Крым уже прибыл в аэропорт Варшавы.

В итоге доклад с трибуны Бюро ОБСЕ всё же был зачитан. Его представил помощник Георгия Мурадова. Доклад российской делегации был посвящён ущемлению прав русскоязычного населения на Украине и в странах Балтии.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    18 сентября 2017 17:47
    Какого лешего туда ехать? what Нужно просто прекратить в своих решениях оглядываться на Европу или сша, ожидая от них слов в поддержку наших предложений. Нужно стать сильной страной, добивающихся решения своих проблем абсолютно любыми способами! !!
    1. +3
      18 сентября 2017 17:54
      Цитата: Геркулесыч
      Какого лешего туда ехать? what Нужно просто прекратить в своих решениях оглядываться на Европу или сша, ожидая от них слов в поддержку наших предложений. Нужно стать сильной страной, добивающихся решения своих проблем абсолютно любыми способами! !!

      Полностью с вами согласен ,дуда если и ехать то только на танках.
      1. +2
        18 сентября 2017 19:07
        Вещички собрали, ковбой? Или другим эту почетную миссию отводите?
        1. +1
          18 сентября 2017 21:19
          Давно пора с ОБСЕ вообще все контакты рвать. Нечего нам делать в этом фашистком логове.
          Такой шикарный повод был - ОБСЕ нарушил права русских, не пуская сделать доклад. Взяли бы и демонстративно покинули это шоу "в связи с нарушениями прав человека".
          Зря упустили шанс. Всё надеются, что совесть проснётся. Нету у политиков совести, по крайней мере "прозападных". С совестью там не выживают, организация судебных исков против таких типа "изнасилования горничной в гостинице восемь лет назад" там организовываются по лучшим традициям Голливуда.
          negative
    2. +6
      18 сентября 2017 17:54
      Цитата: Геркулесыч
      Какого лешего туда ехать?


      Ну давайте никуда не будем ездить, закроемся дома и будем жаловаться, что никто нас не любит и не понимает.
      Ездить однозначно нужно и нужно использовать каждую возможность донести до мира свою точку зрения по определённым вопросам.
      А поляки всего лишь высоко несут знамя европейской гиены. Как же был прав мистер Черчилль, давший когда то столь нелестную оценку Польше!
    3. +2
      18 сентября 2017 18:42
      Надо ехать! Говорить надо! И ещё надо свое дело делать.
    4. +5
      18 сентября 2017 18:55
      Цитата: Геркулесыч
      Какого лешего туда ехать?

      запомним?
      Цитата: Геркулесыч
      Нужно стать сильной страной, добивающихся решения своих проблем абсолютно любыми способами! !!

      так не ехать, или любым путём добиваться? request
    5. +2
      18 сентября 2017 19:05
      Надо памятник Ивану Сусанину. Поставить на границе с Польшей. В назидание. А именем Минина и пожарского назвать самое крупный КПП. На русско-польской границе
      1. +2
        18 сентября 2017 21:24
        Не только Минина и Пожарского но и имени Рокоссовского или Костюшко, чтоб эти гниды знали что среди падлецов рождаются светлые личности.
        1. 0
          18 сентября 2017 22:00
          Против кого Tadeusz Kosciuszko воевал и восстания поднимал?
  2. +2
    18 сентября 2017 17:48
    Подленько то как. МИД, наш МИД , он наш или чей? Посол Польши почему благоденствует, а не дает отчета за такие действия?
    1. 0
      18 сентября 2017 17:55
      Не просто подленько , а мелко и гаденько , посмотрим , что сделает наш МИД.
      1. +3
        18 сентября 2017 17:57
        Цитата: cniza
        что сделает наш МИД.


        Манька Захарова скажет очередную колкость в адрес пшеков, на этом всё и закончится.
      2. +3
        18 сентября 2017 18:58
        Цитата: cniza
        посмотрим , что сделает наш МИД.

        Что наш МИД сделает request Опять выразит озабоченность. request А надо бы вызвать посла Польши и напихать по самые помидоры. yes
  3. +1
    18 сентября 2017 17:50
    По эффективности это хуже чем "Глас вопиющего в пустыне". Нужно реагировать так как это делает США и Израиль. Пока в современной истории других норм международных отношений не существует.
  4. +5
    18 сентября 2017 17:55
    Доклад российской делегации был посвящён ущемлению прав русскоязычного населения на Украине и в странах Балтии

    как правду!!! слышать то не хотят... на любые подлости готовы...
    1. +2
      18 сентября 2017 17:56
      Просто боятся.
      1. +4
        18 сентября 2017 17:58
        Цитата: cniza
        Просто боятся

        до жути!!! до ужаса!!!
        1. +2
          18 сентября 2017 18:02
          До коликов и заикания... lol
  5. +3
    18 сентября 2017 20:30
    Человека не допустили до участия в конференции по правам человека

    Польша давно себя зарекомендовала страной, в которой русофобия возведена в ранг государственной политики. Пора бы в отношении ее применить что-то такое, чтобы пожирание яблок им раем показалось
  6. +2
    19 сентября 2017 01:58
    Тошнотворно все это, однако! Может стоит уже как-то и реагировать болезненно на геройство лимитрофов?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»