На ТОФ стартовал второй этап военно-морских учений России и Китая

7
Штаб международных российско-китайских военно-морских учений "Морское взаимодействие — 2017" во Владивостоке начал отрабатывать эпизоды учений на картах, чтобы потом реализовать их в море, сообщил журналистам представитель Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев.

На ТОФ стартовал второй этап военно-морских учений России и Китая


Заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель главнокомандующего ВМС Китая вице-адмирал Тян Чжон утвердили боевые распоряжения на проведение учения… После вручения распоряжений штаб руководства и командование тактических групп незамедлительно приступили к отработке (розыгрышу) эпизодов учения на картах для последующей реализации российскими и китайскими кораблями плана учения "Морское взаимодействие — 2017" на практике в море
— рассказал Матвеев.

Первый этап учений "Морское взаимодействие-2017" прошел с 22 по 27 июля в Балтийском море. Второй этап проходит с 18 по 26 сентября на базе Тихоокеанского флота.

Морская фаза учений пройдёт с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей. В ней задействуют около 15 кораблей и подводных лодок, два глубоководных спасательных аппарата, четыре противолодочных самолета и четыре корабельных вертолета от Тихоокеанского флота и ВМС Китая, передает РИА Новости.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 сентября 2017 11:14
    Со всех краев нашей необъятной Родины одни учения... Хорошо силушку свою (и потенциальных союзников) демонстрируем.
    Думаю, что правильно: лучше демонстрировать, чтобы ни у кого не возникало желания проверить ее на деле.
    1. +1
      19 сентября 2017 11:28
      Всё это выглядит как "стоп кран" для возможной американской агрессии в отношении КНДР.
      1. +3
        19 сентября 2017 11:32
        Цитата: сибиралт
        Всё это выглядит как "стоп кран" для возможной американской агрессии в отношении КНДР.

        угу...тока "кран"-китайский,а "машинист"-наш.
        1. 0
          19 сентября 2017 11:45
          Вчера предложил:
          Китаю и РФ тоже надо проводить внеплановые учения с пуском противокорабельных ракет...Такие внезапные, чтобы некоторым было непонятно, куда эти ракеты летят: по кораблям-мишеням или просто по кораблям...

          Сегодня началось... belay Что это? Неужели... feel
          1. +1
            19 сентября 2017 14:36
            Цитата: Esoteric
            Сегодня началось...

            Учения запланированы давно,первая часть прошла в июле ,сейчас - продолжение,на другом потенциальном ТВД. Ну,предположительно,с 22-го по 26-е КНДР не произведёт ни одного пуска, ибо - незачем. laughing Да будем посмотреть.
  2. +3
    19 сентября 2017 13:04
    Очень надеюсь, да наверняка оно так и есть, что под видом учений ТОФ и КНР наши сменщики на ТОФе по Р и РЭБ проводят свои мероприятия по учениям США и ЮК: слушают, смотрят, пеленгуют, записывают вскрывают, обрабатывают...
    Давайте, мужики, удачи!
  3. +1
    19 сентября 2017 13:06
    хоть люблю я корабли, но на фото корабль больше на корыто похож

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»