Лавров: США в Сирии - незваный гость

27
Из Нью-Йорка продолжают приходить подробности о переговорах министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном. В частности, сообщается, что разговор касался и сирийской проблемы. Лавров и Тиллерсон обсудили освобождение Ракки и Дейр-эз-Зора. Глава МИД РФ в беседе с журналистами отметил, что обсуждались контакты между российскими и американскими военными.

Лавров:
Обсуждали наши контакты по Сирии. Там продолжаются контакты между военными для того, чтобы не допускать конфликтов при реализации планов по взятию Ракки, по взятию Дейр-эз-Зора. Военные продолжают согласовывать шаги, которые требуются для того, чтобы цели борьбы с террором не пострадали.


Лавров: США в Сирии - незваный гость


РИА Новости, ссылаясь на Сергея Лаврова сообщает, что глава российской дипломатии в беседе с американским коллегой напомнил тому, что контингент США действует в Сирии без санкции Совета безопасности ООН и без приглашения официальными властями страны.

Сергей Лавров:
Мы подтвердили наш подход о том, что при всём признании реальности нахождения американской коалиции в Сирии, она всё-таки там незваный гость.




При этом министр иностранных дел России отметил, что если уж США ввели свои войска в САР, то нужно сосредоточиться на борьбе с терроризмом. Возможно, эта ремарка была сделана в контексте того, что в сторону плацдарма САА на восточном берегу Евфрата направляются отряды вооружённой оппозиции (преимущественно курдские), активно поддерживаемые США.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    20 сентября 2017 05:52
    "Политика мирового беспредельщика ".
    1. +2
      20 сентября 2017 09:02
      контингент США действует в Сирии без санкции Совета безопасности ООН и без приглашения официальными властями страны.

      Лавров прям новость раскрыл..США любят чужую победу праздновать и особенно делить ! Это все болтовня и надоело уже...Нужно ,как Ын посылать и тогда США прислушиваться начинают и идут куда их послали! Вот и вся политика .
  2. +3
    20 сентября 2017 05:58
    контингент США действует в Сирии без санкции Совета безопасности ООН и без приглашения официальными властями страны.
    Сергей Лавров:

    ... мерикатосам всё это - как об стенку горохом...такие понимают только силу... angry
    1. +3
      20 сентября 2017 06:33
      Цитата: a.s.zzz888
      ... мерикатосам всё это - как об стенку горохом...такие понимают только силу...

      Славно то, что в МИДе стали доходчиво объяснять, кто есть "Who"...Лавров должен был сказать это ещё в 2014 году, когда наши ВКС были приглашены в Сирию...
      Силу им демонстрирует Шойгу...
      1. +2
        20 сентября 2017 08:30
        Цитата: Esoteric
        Силу им демонстрирует Шойгу...


        Но эту Силу, они боятся больше.


        Как оказалось, прогнозы американских аналитиков являются оправданными – 18 сентября стало известно о том, что глава российского государства Владимир Путин поручил правительству обеспечить переход на рублевые расчеты в портах с 2018 года.

        Соответствующий документ размещен на сайте Кремля по результатам совещания касательно развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада России.

        Ещё один гвоздик.
      2. +4
        20 сентября 2017 08:50
        Цитата: Esoteric
        .Лавров должен был сказать это ещё в 2014 году, когда наши ВКС были приглашены в Сирию...


        hi , а это и было сказано Чуркиным на генассамблее ООН после базирования наших ВКС по просьбе правительства САР. Но и ООН и США (в лице Саманты Пауэл) на это заявление положили фиолетовый болт. Сейчас идёт повтор ситуации. yes
        1. 0
          20 сентября 2017 11:01
          ООН и США (в лице Саманты Пауэл) на это заявление положили фиолетовый болт. Сейчас идёт повтор ситуации

          только болт меняет все время цвет как хамелеон и юольше напоминает шагреневую кожу feel
    2. 0
      20 сентября 2017 12:20
      То есть США в Сирии хуже татарина, если перевести на нормальный язык
      1. 0
        20 сентября 2017 23:11
        Чем Вам татары то не нравятся?
    3. Комментарий был удален.
  3. +4
    20 сентября 2017 06:06
    Мягкотелый наш МИД.Даже пальчиком погрозить не можем.Одни разговоры,типа-Аяйяй,вы не правы.Не понятно в Сирии.Закрыть небо для коалиции не можем.ССА уже в боевом контакте с СУА.Сплошной шурум-бурум.
    1. +16
      20 сентября 2017 06:41
      Здорово, дружище! hi
      США, давно бы небо закрыли!
      ! Из-за этой оппозиции гибнут наши ребята! СИРИЮ защищаем, но в первую очередь, нужно защищать себя. Мочить всех кто мешает.
      МИД ни мягкотелый, он преступно халатный!
      1. +3
        20 сентября 2017 06:44
        Здарова,Друже!Согласен с тобой.Абосалютно! hi
  4. +1
    20 сентября 2017 06:32
    Цитата: ВЕРЕСК
    Мягкотелый наш МИД.Даже пальчиком погрозить не можем.Одни разговоры,типа-Аяйяй,вы не правы.Не понятно в Сирии.Закрыть небо для коалиции не можем.ССА уже в боевом контакте с СУА.Сплошной шурум-бурум.

    ..когда в заднице начнёт дымиться и станет шибко не боже мой как конфортно - матрасники слиняют добровольно под благовидным предлогом..
  5. +5
    20 сентября 2017 06:36
    Лавров Рекса подкармливает wassat он ему кости из супа приносит со словами Рекс, взять, " wassat и, нежно чешет ему за ушком! !!! wassat
    1. +1
      20 сентября 2017 11:06
      Цитата: Геркулесыч
      Лавров Рекса подкармливает wassat он ему кости из супа приносит со словами Рекс, взять, " wassat и, нежно чешет ему за ушком! !!! wassat


      при этом размышляет: "Может кастрировать пока не поздно? А то, кобель проклятый, всех залюбил" feel
  6. 0
    20 сентября 2017 06:59
    ну тут еще как сказать, получивший по наследству "президентство" Б. Асад штатами так же законным "правительством" не признается...
    1. +5
      20 сентября 2017 07:24
      А кто такие штаты, что бы признавать или не признавать президента другой страны. Для этого внеочередные выборы в Сирии и были - подтвердить легитимность Асада. Никто же в Сирии, Китае или России не поднимает вопрос о законности властей США после их предвыборной кампании и протестов по всей стране. Никто не подкармливает и не вооружает оппозицию(иностранного происхождения). Никто не говорит как "сын простого президента соединенных штатов стал президентом соединенных штатов" или миллиардер или жена бывшего президента едва не стала. Про наследство лучше бы помолчали
      1. +4
        20 сентября 2017 09:00
        Цитата: винч
        А кто такие штаты?...


        Привет. А штаты - это печатный станок первой по реестру резервной валюты. Отсюда и гонор, и агрессия, и диктат. Лиши штаты этой функции и они сдуются и станут региональной страной без всяких преференций. yes
  7. +3
    20 сентября 2017 07:31
    Сша незваный "гость" во многих странах и с этим остается только пока смириться. А вот то, что частенько идем им на встречу и зачастую во вред себе напрягает.
  8. +1
    20 сентября 2017 08:59
    Такое ощущение, что до Лаврова только это дошло...Об этом не намекать надо, а доносить открытым текстом через все международные институты , либо действовать симметрично. Например вести зачистку от бандеровцев исконно русских терр торий в Украине.
    1. 0
      20 сентября 2017 11:53
      либо действовать симметрично

      А вот попробуйте замутить такую бучу, которую эти недоделанные замутили вна украине, в Мексике или Канаде..... И посмотрите на действия СГА. Ну, думаю, они будут явно отличаться от действий РФ в указанной внакраине. Пинок под седалище будет явно не демократический, оченно жёсткий и моментальный. Вот, наверное, этим мы и отличаемся. Они не станут церемониться... recourse
  9. 0
    20 сентября 2017 09:45
    Цитата: ВЕРЕСК
    Мягкотелый наш МИД.Даже пальчиком погрозить не можем.Одни разговоры,типа-Аяйяй,вы не правы.Не понятно в Сирии.Закрыть небо для коалиции не можем.ССА уже в боевом контакте с СУА.Сплошной шурум-бурум.

    Смысл грозить психопатам? recourse Тем более со стволами. МИД России этим и отличается от всех "медведей в посудной лавке", не треплет попусту языком. А в это время Сергей Кужугетович свои обязанности выполняет вполне достойно wink
  10. 0
    20 сентября 2017 10:05
    Мягкотелый МИД? Ну вы блин, вояки, даёте...
    Уже несколько лет стоит задача огрызаться сильно, но до драки не доводить. Даже невозможно представить какая это тонкая грань - бить, но не ввязываться в драку. А ведь задача, даже не так - сверхзадача "партнеров" спровоцировать нас. Спят и видят найти "легиминый" повод спустить всех собак - прессу, пропаганду, союзников-лизоблюдов, настоящие санкции (а по санкциям они ой как много ещё могут в финансах).
    Любая страна, не побоюсь сказать даже КНР(за них ещё плотно не брались, с нами закончить надо), лапки бы уже подняла. А мы ещё трепыхаемся, тянем время, так нам сейчас необходимое.
  11. 0
    20 сентября 2017 11:32
    она всё-таки там незваный гость.

    И что? Смириться или порвать аккуратно незваным гостям "штаны и ягодицы" feel
  12. +5
    20 сентября 2017 11:44
    Нужно требовать, что бы матрасники валили из Сирии. Переговоры и разговоры можно вести с вменяемыми партнерами, уважающими законы, а с соединенными беспредельщиками бесполезно, но тыкать их носом в то, что они в Сирии незаконно нужно постоянно.
  13. +2
    20 сентября 2017 12:28
    Лавров: США в Сирии - незваный гость
    Вы уж определитесь,что ж вы тогда всё это время взаимодействие пытались наладить с незванным-то гостем?
    Это всё равно как японцы напали на союзную нам Монголию,а мы вместо Жукова туда бы офицеров связи туда послали для координации и безопасности в небе.
    Сирия нам официально не союзник ,вместо Жукова воюют почти партизанскими,полулегальными методами,удар по сирийскому аэродрому вместо жёсткой ответки ,лишь озаботил наш МИД.
    Вот и получается,что единой Сирии нет,а сковырнуть интервентов только мирными инициативами совсем никак не получается.Это можно было предвидеть с самого начала нашей операции,но неужели надеялись,что просто побомбят разрозненные отряды и США потеряет к Сирии интерес?Словом,непоследовательность наблюдается в наших действиях---с теми ,кто незаконно присутствует "прямые телефоны штабов" не применяют.
    Американцы наглеют ровно настолько,насколько МЫ им это позволяем.
  14. 0
    20 сентября 2017 13:05
    Цитата: a.s.zzz888
    контингент США действует в Сирии без санкции Совета безопасности ООН и без приглашения официальными властями страны.
    Сергей Лавров:

    ... мерикатосам всё это - как об стенку горохом...такие понимают только силу... angry

    Как и любой дибилизм.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»