Коалиция США продолжает наносить удары в Ракке

15
Коалиция во главе с США с понедельника прекратила наносить удары в районе сирийского города Дейр-эз-Зор, но продолжает наносить их в районе Ракки.

Согласно опубликованным отчетам коалиции, последние на сегодняшний день удары в районе Дейр-эз-Зора были нанесены в понедельник, 18 сентября. В последующие дни удары наносились лишь в районе Ракки, так называемой "столицы" ИГ* в Сирии: в понедельник – 48, во вторник – 45, в среду, по предварительным данным, — 14 (данные уточняются в последующие дни – ред.)

Кроме того, удары в Сирии наносились в районе населенных пунктов Абу-Камал.

Коалиция США продолжает наносить удары в Ракке


Прекращение ударов коалиции в районе Дейр-эз-Зора совпало с успешным наступлением сирийской армии на город и операцией по его освобождению. В понедельник правительственные войска Сирии при поддержке ВКС РФ форсировали реку Евфрат в районе Дейр-эз-Зора, выбив боевиков из ряда населенных пунктов, и в настоящее время развивают наступление в восточном направлении.

Арабо-курдские отряды "Демократических сил Сирии" (SDF) и коалиция во главе с США штурмуют форпост ИГ* на Евфрате — город Ракка. По заявлению коалиции освобождено уже более половины территории города.

При этом, в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что SDF и коалиция во главе с США "остановили операцию по освобождению Ракки" на фоне успехов сирийской армии.

Кроме того, он сообщил, что российскими средствами контроля зафиксирована переброска боевиков SDF из провинции Ракка в северные районы провинции Дейр-эз-Зор, где они "беспрепятственно вливаются в боевые порядки террористов ИГ*, передает РИА Новости.

ИГ* - террористическая группировка, запрещенная в России
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. vch
    +5
    21 сентября 2017 17:21
    Что называется - почувствуйте разницу. Как эффективно действует сирийская армия при нашей поддержки и как действует так называемая коалиция..... Результаты налицо.
    1. +9
      21 сентября 2017 17:34
      При этом, в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что SDF и коалиция во главе с США "остановили операцию по освобождению Ракки" на фоне успехов сирийской армии.
      Кроме того, он сообщил, что российскими средствами контроля зафиксирована переброска боевиков SDF из провинции Ракка в северные районы провинции Дейр-эз-Зор, где они "беспрепятственно вливаются в боевые порядки террористов ИГ*, передает РИА Новости.

      О чем еще можно говорить??? am Дерьмократы полосатые... am angry
      1. +1
        21 сентября 2017 17:39
        Снова опечатка
        Коалиция США продолжает наносить удары в Ракке

        Тут нужно было писать - США продолжает наносить удары раком.
    2. +1
      21 сентября 2017 17:37
      А какое правильное решение приравнять опозицию к боевикам ИГИЛ...и коалицию тоже...Чего в Сирии делают американцы? Асад почему молчит? Сделал официальное заявление в той же ООН, что не нуждается в американской опеке...Раздавить этих инструкторов-советников под видом террористов. Чего с ними сюсюкаться?
      1. 0
        21 сентября 2017 22:39
        Цитата: Esoteric
        А какое правильное решение приравнять опозицию к боевикам ИГИЛ...и коалицию тоже...
        А то!!! Цели то у оппозиции и боевиков совпадают с интересами США!!! "Асад должен уйти" Так что действуют они в унисон, по одной программе и в интересах того, кто затеял этот сценарий.
        Цитата: Esoteric
        Чего в Сирии делают американцы? Асад почему молчит?
        Асад молчит? Да официальный Дамаск на всех доступных политических площадках уже мозоль на языке натёр, давая понять то, что матрасы в Сирии не званные гости..
        Цитата: Esoteric
        Раздавить этих инструкторов-советников под видом террористов. Чего с ними сюсюкаться?
        Да вроде как вчера уже и вставили. 850 погибших бармалеев со стороны атаковавших наше подразделение. Сегодня матрасы уже хотят сотрудничать)))
    3. +1
      21 сентября 2017 17:48
      Ой не зря пришла Мария ой не зря. Божья кара.
  2. +1
    21 сентября 2017 17:26
    Курдам надо беречь силы.
    американцы то поматросят и бросят.
  3. 0
    21 сентября 2017 17:38
    И где рыдающие "белые каски" ? Удары коалиция во главе с Америкой, наверняка наносят и по населенным пунктам и по гражданским.
  4. 0
    21 сентября 2017 18:06
    российскими средствами контроля зафиксирована переброска боевиков SDF из провинции Ракка в северные районы провинции Дейр-эз-Зор, где они "беспрепятственно вливаются в боевые порядки террористов ИГ*,
    Некоторые,продолжайте верить,что Трямп хороший,а ему просто руки выкручивают и не дают помириться с русскими.
    А почему бы не уничтожить средства переброски вместе с пассажирами в пунктах прибытия?Это был бы удар по ИГ и
    Коалиция такие действия должна только приветствовать.Сами не решаетесь,так поручите сирийским ВВС выполнить эту нужную работу.
    Нужно максимально детально рассказывать о таких схемах,чтобы сузить тактический манёвр американцев,если уж бомбить не решаемся.
    1. +1
      21 сентября 2017 19:10
      эту работу уже выполняет вкс рф, плацдарм на евфрате ширется
      1. 0
        21 сентября 2017 19:28
        спасибо,так и надо.
    2. 0
      21 сентября 2017 21:01
      Думаю будут уничтожать вместе с ИГ. Так на мой взгляд проще. Все в сборе, все террористы.
      Не надо гоняться за отдельными группами той же самой "оппозиции".
  5. +3
    21 сентября 2017 18:23
    Цитата: Livonetc
    американцы то поматросят и бросят

    Поматрасят.
  6. 0
    21 сентября 2017 20:57
    Всю эту коалицию вместе с ами нужно просто уничтожать. Я приветствую приказ зам министра обороны
    на предмет уничтожения любых сил и всеми средствами стреляющих в наших военнослужащих, а наши ребята (пусть даже в очень малых количествах) должны присутствовать во всех отрядах войск СА.
    Пусть тогда попрыгают.
  7. 0
    21 сентября 2017 23:34
    Какая в Сирии коалиция находиться , просто собран весь сброд наемных террористам . ВКС России если уничтожит их - они молчать будут , зачем им свои преступления на себя брать . Война все спишет , они еще таких проходимцев наберут.. Надо уничтожать вмести с ними , и не оглядываться назад..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»