Трое миротворцев ООН погибли в Мали

7
Очередное нападение террористов на гуманитарный конвой миротворцев Организации Объединённых Наций произошло в африканском государстве Мали. Сообщается, что по маршруту следования колонны военнослужащих миротворческого контингента были заложены несколько взрывных устройств. Взрывы прогремели на одном из участков маршрута между населёнными пунктами Анефис и Гао.

Телеканал Al-Jazeera сообщает о том, что в результате взрывов по меньшей мере три миротворца погибли и ещё пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Командующий миротворческим контингентом ООН в Мали Коэн Дэвидс выразил соболезнования погибшим:
Мы всеми мыслями с семьями погибших военнослужащих. Мы говорим о всесторонней поддержке в это трудное для них время, время ужасного испытания.


Трое миротворцев ООН погибли в Мали


При этом Дэвидс добавил, что, несмотря на откровенную попытку со стороны террористов запугать представителей миротворческой миссии, контингент ООН в Мали продолжит свою деятельность по обеспечению безопасности. В составе миссии, носящей название MINUSMA, -
представители не только африканских, но и многих европейских государств, включая Францию и страны Балтии. О национальной принадлежности погибших и раненых пока не сообщается.

В последние 2-3 года государство Мали превратилось в наиболее опасное с точки зрения безопасности сотрудников миротворческих миссий Организации Объединённых Наций.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 сентября 2017 06:10
    ... террорюги не спят, рвут и убивают где только возможно... людей погибших жалко, соболезнования...
    1. +1
      25 сентября 2017 07:21
      А сколько мировторческого зверья подохло в Корее, когда они там творили мир
  2. +2
    25 сентября 2017 06:45
    Там и миротворцы не намного лучше террористов, хотя чисто по человечески погибших семьям выражу соболезнование .
  3. 0
    25 сентября 2017 07:11
    Последнее время в Мали много бармалеев из Сирии прибыло. Сопротивляться стали до последнего, 2 года назад просто сдавались. Воевать умеют + тотальное минирование.
  4. 0
    25 сентября 2017 07:20
    У оон ещё много-много миротворцев
  5. 0
    25 сентября 2017 08:40
    А это не те "миротворцы" которые "прославились - изнасилования малолетних, убийствами, торговлей наркотиками, контрабандой?
  6. 0
    25 сентября 2017 20:53
    скорее всего ЦРУ постарались, кажется особого смысла нету
    но где то через неделю в ООН обязательно подымут тему что миротворцев именно для Украины нужно будет обязательно доукомплектовать подразделениями с тяжёлым вооружением и техникой
  7. 0
    26 сентября 2017 16:26
    По фото так там женщины что ли превалируют?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»