РСЗО «Град» отработали под Челябинском около 40 огневых задач

7
Расчеты реактивных систем залпового огня «Град» отработали поражение целей в ходе масштабного учения под Челябинском, в мероприятии было задействовано около 150 единиц техники, передает ТАСС сообщение пресс-службы Центрального округа.

РСЗО «Град» отработали под Челябинском около 40 огневых задач




По замыслу учения, реактивной артиллерии в связке с операторами разведывательных комплексов "Стрелец" и беспилотной авиации предстояло уничтожить несколько крупных бандгрупп на подступах к условному населенному пункту,
говорится в релизе.

Сообщается, что «расчеты "Градов" отработали поражение целей на удалении от 8 до 18 км, наведение ударов обеспечили беспилотные летательные аппараты "Орлан", которые передали на командные пункты координаты целей и обеспечили контроль их поражения».

В пресс-службе добавили, что «всего в ходе учения, в котором приняли участие более тысячи человек и около 150 единиц техники, реактивная артиллерия выполнила около 40 огневых задач».

«Новейшие средства разведки обеспечили "Градам" мгновенное нанесение ударов, позволив избежать потерь в антитеррористических подразделениях», – говорится в сообщении.
  • http://fb.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    25 сентября 2017 10:15
    Всегда вспоминается предок этих установок...

    Великий предок!
  2. +6
    25 сентября 2017 10:21
    расчеты "Градов" отработали поражение целей на удалении от 8 до 18 км, наведение ударов обеспечили беспилотные летательные аппараты "Орлан", которые передали на командные пункты координаты целей и обеспечили контроль их поражения
    Хорошо, что учатся, даже отлично. Но вот дистанция стрельбы, вызывает некоторую озабоченность. Маловато будет... Надо тренировать обнаружению и стрельбе на максимальные дальности, так как именно на таких дистанциях обеспечивается максимальная степень выживаемости артиллерийских подразделений.
    1. +2
      25 сентября 2017 10:29
      Ну , возможно, в данном случае не позволяла глубина полигона request
      1. +2
        25 сентября 2017 10:31
        Цитата: Чёрный
        Ну , возможно, в данном случае не позволяла глубина полигона

        Может быть...Даже скорей всего. Значит надо вывозить, туда где позволяет. Иначе, не дай Бог учиться этому в бою
    2. +3
      25 сентября 2017 10:32
      на максимальных дальностях у градов такой разброс, что толку мало, для максимальных дальностей нужен корректируемый снаряд, а у нас все по площадям работают, как катюши в ВОВ
      1. +2
        25 сентября 2017 10:34
        Цитата: _Jack_
        на максимальных дальностях у градов такой разброс, что толку мало, для максимальных дальностей нужен подруливающий снаряд, а у нас все по площадям работают, как катюши в ВОВ

        Вот и я о том же. Учатся, но не всему... Надо же и работе с новыми снарядами обучаться.
  3. +3
    25 сентября 2017 10:33
    РЗСО "Град" - это хорошо. Вот только надо уже прекращать с этими формулировками про "Террористические организации, банды" и т.п. Просто и коротко - "противник", а уж под какой маркой это "противник" будет маскироваться: джихадисты, террористы, носители демократии или еще какая чушь - наших военных вообще волновать не должно. И СМИ соответственно тоже.
    Нужно принимать во внимание лишь два факта:
    1. Кто-то пришел на нашу территорию без нашего разрешения.
    2. Этот кто-то желает зла и несет беду нашей стране и в ней живущему народу, а значит подлежит уничтожению.

    Все, точка. РЗСО - в студию.
  4. +2
    25 сентября 2017 12:07
    По замыслу учения, реактивной артиллерии в связке с операторами разведывательных комплексов "Стрелец" и беспилотной авиации предстояло уничтожить несколько крупных бандгрупп на подступах к условному населенному пункту,
    говорится в релизе.
    Скоро договорятся до того что ОПГ будут с помощью РСЗО уничтожать. Недоработали братья Вайнеры и сценаристы, когда шла работа над фильмом "Место встречи изменить нельзя". Нужно было по домику где ужинала черная кошка из Градов шарахнуть, а лучше всего из Ураганов для пущей уверенности. Да правда, тогда фильмец получился бы не многосерийный. Думаю можно было бы вложиться в одну серию, чего пленку переводить.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»