Ульяновское соединение ВДВ провело учение с применением новейших боевых машин БМД-4М и БТР-МДМ

4
Ульяновские десантники провели первое тактическое учение с применением батальонных комплектов новейших БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка». Учение проводилось под руководством командира соединения гвардии полковника Андрея Стесева.

В ходе тактического учения военнослужащие соединения ВДВ, дислоцированного в Ульяновске, впервые использовали огневые и технические преимущества новейших боевых машин десанта при действиях в составе батальона. Особенностями учений стало применение боевой техники в экстремально сложный период осенней распутицы на незнакомых участках местности, в сложных погодных условиях. На тактическое учение привлекалась армейская авиация Центрального военного округа.
- сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

Ульяновское соединение ВДВ провело  учение с применением новейших боевых машин БМД-4М и БТР-МДМ


Для Ульяновского соединения ВДВ это был первый практический опыт применения большого количества новейшей боевой техники БМД-4М обладающей огромной огневой мощью. Тактическое учение проводилось в условиях активных действий диверсионно-разведывательных групп условного противника и в сложной радиоэлектронной обстановке, и носило межвидовой характер.

Подводя итоги учения, командир Ульяновского десантно-штурмового соединения ВДВ гвардии полковник Андрей Стэсев отметил, что управление батальонно-тактической группы принимало грамотные и обоснованные решения.

В условиях стремительно меняющейся обстановки, личный состав подразделений показал слаженные действия в различных видах боя
- подчеркнул руководитель учения -
Подготовка органов управления и участников учения показала высокий уровень боевой подготовки
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 сентября 2017 12:54
    Особенностями учений стало применение боевой техники в экстремально сложный период осенней распутицы на незнакомых участках местности, в сложных погодных условиях...

    А на представленном к статье фото - теплый, летний, сухой день с выгоревшей травой )))
    А вообще - молодцы десантники, конечно. Получили технику - сразу же осваивают на практике в деле, а не хранят в боксах.
    1. 0
      25 сентября 2017 13:05
      Цитата: Корсар0304
      А на представленном к статье фото - теплый, летний, сухой день с выгоревшей травой )))

      Погода не подчиняется МО. День всё же осенний.
    2. 0
      25 сентября 2017 14:28
      А где же АСУ " Андромеда-Д"? Где это бесценное, незаменимое творенье для современной войны и специально для ВДВ? Как же так, недороботка... Автор,наверное, случайно забыл... А вы знаете, что ЭТО такое?...Как раз авиация привлекалась и командир соединения и куча техники и межвидовое... Что неделю на развёртывание не выделили? Или времени для показухи не хватило.... А как с изменениями в тактике применения ВДВ в современных условиях или всё по старинке - пыль в глаза.. Учения ведь...
  2. 0
    25 сентября 2017 14:07
    Никто кроме нас !!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»