В Вашингтоне по-прежнему обсуждается вопрос о поставках вооружений Киеву

16
США будут исходить из политических интересов, принимая решение о поставках типов вооружения украинской армии, передает РИА Новости заявление руководителя управления по политико-военным вопросам Госдепа Тины Кайданов.



Мы рассматриваем разные варианты и пытаемся решить, что будет отвечать политическим целям наиболее адекватно. Я не могу комментировать, поскольку еще нет окончательного решения,
сказала Кайданов на слушаниях в Конгрессе, отвечая на вопрос о том, какие типы летального вооружения администрация намерена поставлять на Украину.

По ее словам, «обсуждение (вопроса о поставках летального вооружения на Украину) продолжается, и решение пока еще не принято окончательно». «Мы обсуждаем это с коллегами из министерства обороны, с Белым домом», добавила представитель Госдепа.

Украина является важным партнером США, и мы хотим быть уверены, что их обороне уделяется должное внимание,
сказала Кайданов. Она также подчеркнула необходимость выполнения минских соглашений: «Мы надеемся видеть выполнение минских соглашений, и мы намерены поддерживать этот процесс».

Ранее помощник министра обороны США Томас Харви заявил на слушаниях, что Пентагон пока «оценивает», что необходимо Киеву и в настоящее время не может предоставить информацию о сроках принятия решения.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 сентября 2017 12:07
    Эта барахолка на фото-ответный ход Киева-Вашингтону?
    1. 0
      27 сентября 2017 12:14
      Непонятно и чего тянут? Давно бы начали поставлять, глядишь в ДНР появились бы "Джавелины", "Стингеры" и ещё много, чего полезного.
      1. 0
        27 сентября 2017 12:25
        Цитата: 210окв
        Эта барахолка

        Немного не в тему:
        1. +1
          27 сентября 2017 13:15
          Хорошо, что ЯО у Украины забрали. Еще бы АЭС позакрывать на всякий случай.
  2. +3
    27 сентября 2017 12:11
    Она также подчеркнула необходимость выполнения минских соглашений: «Мы надеемся видеть выполнение минских соглашений, и мы намерены поддерживать этот процесс».
    интересно каким боком оружие поддержит минские соглашения? recourse
    1. +6
      27 сентября 2017 12:20
      Володя hi , думаю ДНРовцы "правильно" будут его применять, когда купят его по дешевке у укровоенных, тем самым "поддержат" минские соглашения... laughing
      1. +2
        27 сентября 2017 12:30
        Привет Александр hi ну если только в таком ключе, хотя, поэтому наверное матрасы так долго думают wassat
  3. +1
    27 сентября 2017 12:13
    Ну и еще 158 лет будут обсуждать и оговаривать и предполагать и иже с тем... Хотели бы поставить - давно бы поставили. Американской военщине на все окрики Трампушки плевать, а Сенату - тем более.
    В настоящее время самый успешный сдерживающий фактор - слова Путина на этот счет. И как бы ни были самоуверены в своей исключительности американоиды, но вот то, что Путин слов на ветер в этом отношении никогда не бросает и в Пентагоне и на Капитолийском холме уяснили прочно.

    Так что - запасаемся поп-корном и наблюдаем дальше.
    1. 0
      27 сентября 2017 12:17
      примерно о том же и я - самый надежный способ нерешить проблему - это максимально затянуть ее обсуждение...
  4. +1
    27 сентября 2017 12:17
    Украина является важным партнером США, и мы хотим быть уверены, что их обороне уделяется должное внимание,сказала Кайданов

    ... сильно переживает за ненужную... laughing laughing laughing
    1. +1
      27 сентября 2017 17:03
      " Украина является важным партнером США..."
      О, как же это греет хохлобандеровскую душеньку!
  5. +4
    27 сентября 2017 12:18
    Мы рассматриваем разные варианты и пытаемся решить, что будет отвечать политическим целям наиболее адекватно.

  6. +1
    27 сентября 2017 12:20
    Обсуждать вашингтон любит может даже что и поставят! laughing
  7. +1
    27 сентября 2017 17:01
    " Пентагон пока «оценивает», что необходимо Киеву..."
    Ну, это легко! Верёвка и мыло (сало не предлагать, ибо используют не по назначению).
  8. 0
    27 сентября 2017 19:40
    Всех кого они поддержали оружием , направили его против них !
  9. 0
    27 сентября 2017 21:09
    Склады сгорят через неделю. Первые 6 уйдут на перепродажу

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»