СМИ США: В автомобиле Пэддока обнаружены следы взрывчатого вещества

23
Американские средства массовой информации продолжают публиковать заявления официальных лиц по поводу происшествия на концерте в Лас-Вегасе. Напомним, что, по официальным заявлениям, стрельбу устроил 64-летний пенсионер Стивен Пэддок, который за несколько дней до события приобрёл аж 30 единиц стрелкового оружия, включая автоматические винтовки. И всё, как утверждается, законно.

Теперь сотрудники полиции заявляют, что в автомобиле «лас-вегасского стрелка» обнаружены следы взрывчатого вещества. Под взрывчатым веществом американские стражи правопорядка в данном случае понимают нитрат аммония, более известный как аммиачная селитра. Хорошо известно, что это соединение используется не только как компонент взрывных устройств, но и как удобрение в сельскохозяйственной деятельности.

Между тем, в самих США продолжают обсуждать определённые странности, связанные со вчерашними событиями на фестивале кантри-музыки «Урожай» в Лас-Вегасе. Напомним, что, по данным полиции, стрелок из окна 32-го этажа гостиницы «Мандалай-Бэй» убил 59 человек. Число раненых, о котором говорят сегодня, перевалило уже за 530.

Обсуждается, в частности, эта фотография, на которой видно, что пока сотрудники полиции заняли боевые позиции за автомобилем, несколько человек ведут себя чрезвычайно спокойно – не прячась. Один осуществляет обычные действия с мобильным телефоном, даже не пытаясь укрываться.

СМИ США: В автомобиле Пэддока обнаружены следы взрывчатого вещества


Сегодня же на страницах пользователей американского сегмента соцсетей заявлено, что в номере со Стивеном Пэддока "находилась женщина азиатской внешности". Официально эта информация не подтверждается.
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 октября 2017 12:18
    В тихом омуте… и их столько таких психов по штатам землю топчут…
    1. +1
      3 октября 2017 12:24
      Какая уже разница , что там обнаружили...Факты есть (как говорят евреи)!
      США деградируют , если уже старички миллионеры начинают стрелять по толпе ...Насытились потребительством ?
      1. +3
        3 октября 2017 12:51
        Кому теперь интересно , что там у него дома и в машине обнаружили - следы взрывчатки или игрушки для взрослых из интим-салона?...поздно пить боржоми, когда почки отвалились..
      2. 0
        3 октября 2017 13:31
        Это особенности национальной охоты по американски, там регулярно кто то куда то забирается и начинает палить по людям.
        1. +1
          3 октября 2017 15:14
          Цитата: MoJloT
          там регулярно кто то куда то забирается и начинает палить по людям.

          Да,помнится, в 70-80-х эту тему называли "вьетнамским синдромом",подразумевая свихнувшихся в джунглях ветеранов.
    2. +3
      3 октября 2017 16:15
      Грязно работает ФБР. Пенсионер пронес в отель 10 (!) винтовок. Это как? Он каждый день в течении недели тягал по винтовке? Дедушка, у которого даже толком штрафов за неправильную парковку не было, и вдруг лупит по толпе из винтовок. Теперь еще и взрывчатка. Удивляюсь как это он еще гостиницу не взорвал.
  2. +1
    3 октября 2017 12:20
    Очередное 11 сентября?
  3. +5
    3 октября 2017 12:20
    Европеец Брейвик оказался результативней - 77 жертв и 151 раненых.
    Американцам ещё надо тренироваться.
    Народ жалко...
  4. +10
    3 октября 2017 12:30
    Обсуждается, в частности, эта фотография, на которой видно, что пока сотрудники полиции заняли боевые позиции за автомобилем, несколько человек ведут себя чрезвычайно спокойно – не прячась. Один осуществляет обычные действия с мобильным телефоном, даже не пытаясь укрываться.

    Дык, стопудов рядом были журналюги, обычно для них такие постановки снимают good laughing
    Достали видимо деда повседневный маразм(либерасты, цветные и пр.).
    Вспомнился фильм:
  5. +4
    3 октября 2017 12:39
    фбр осталось найти еще российский паспорт Пэддока...
  6. Комментарий был удален.
  7. 0
    3 октября 2017 12:44
    Цэ обычный день америки...
  8. +5
    3 октября 2017 12:51
    находилась женщина азиатской внешности

    Китайская мафия? Северокорейская разведка? Или просто гейша?
    1. +1
      3 октября 2017 13:05
      Цитата: Город нашенский
      находилась женщина азиатской внешности

      Китайская мафия? Северокорейская разведка? Или просто гейша?

      Марсианка? belay
  9. +1
    3 октября 2017 13:21
    Чем-то все же достали и многие, но явно до них дотяянуться было сложнее, вот и "выпустил пар". А по злобе одному уходить не захотелось.
  10. +6
    3 октября 2017 13:40
    Очень много нестыковок, неясностей. Мужик 64 лет отроду, секущий в оружии, и выбор вооружения явно не соответствующий намерениям. Его возможности были куда шире...
    Театральное представление? Постановка явно хромает.
    Полное отсутствие логики.
    1. 0
      3 октября 2017 13:54
      Он просто не любил кантри....
    2. 0
      3 октября 2017 15:39
      Была информация,что огонь вел из М60,а насколько я представляю- вполне даже серьезное оружие. С 32 стрелять использовать револьвер или любой пистолет-пулемет это не серьезно,а станковый пулемет это вполне возможно.
      Мне другое интересно: какого лешего он таскал10 стволов. По-моему у него переклинело башку и отсюда все несураицы. Если бы он "дружил с головой" и с его возможностью, зачем на 32-й этаж тащить малокалибреные пукалки? Взять станковый пулемет, боеприпасов,бинокль и пистолет и этого арсенала хватит за глаза. А зачем тащить кучу лишних стволов и сигнал,что предупредили жалко и намертво расстаться со всем его арсеналом? А зачем ему в машине сигнал,что он собирался заменировать номер отеля и куда делась взрывчатка? Повторяю: дядя с"головой плохо дружил"
      1. +1
        3 октября 2017 15:42
        самое страшное -если такое помешательство появится у трампа,у него арсенал побогаче будет....
  11. 0
    3 октября 2017 14:58
    Женщина азиатской наружности - агент ИГИЛ.
  12. +1
    3 октября 2017 20:24
    Что то в этом расстреле не то.Слишком все странного.
    Законопослушный миллионер привез целый арсенал в гостиницу Mandalay Bay и начал стрелять по посетителям фестиваля кантри-музыки Route 91 Harvest.Нет требований,нет даже карточки национальной стрелковой ассоциации NRA,нет протеста,постов в Facebook .При этом полиция ищет какую то женщину и когда находит ,это оказалась соседка.
  13. 0
    3 октября 2017 22:24
    Цитата: anjey
    Он просто не любил кантри....

    кантри как (страну...)
  14. 0
    4 октября 2017 05:35
    Ну, допустим, дедушка свихнулся, занес 23 винтовки на 32-этаж, и открыл огонь по публики.
    Давай те посмотрим на неувязки:
    - 32-ой этаж, это минимум 90-то метров по высоте, вряд ли концерт проходил под окнами небоскреба, дальность стрельбы была не меньше 200-300 метров, без оптики вести точную стрельбу (стрелку за шестьдесят)?
    - сколько было выстрелов? 500, 700, 1000 ? Даже если Пэддок был в наушниках труп его должен быть с вывернутым плечом и копченым. На фото следов гари нет.
    - в отеле Пэддок был один? На сколько я понимаю, при первых выстрелах соседи должны были звонить 911, чего не произошло.
    1. ksp
      0
      4 октября 2017 06:05
      Цитата: SarS
      32-ой этаж, это минимум 90-то метров по высоте, вряд ли концерт проходил под окнами небоскреба, дальность стрельбы была не меньше 200-300 метров, без оптики вести точную стрельбу (стрелку за шестьдесят)?

      В толпу 40 т человек ? Достаточно навести в нужнуюсторону

      Цитата: SarS
      сколько было выстрелов? 500, 700, 1000 ? Даже если Пэддок был в наушниках труп его должен быть с вывернутым плечом и копченым. На фото следов гари нет.

      Да ладно вам .
      С какого ?

      Цитата: SarS
      - в отеле Пэддок был один? На сколько я понимаю, при первых выстрелах соседи должны были звонить 911, чего не произошло.

      позвонили .
      Всё заняло 15мин.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»