Сегодня с Киевом снова поговорят в Минске

15
Сегодня в белорусской столице пройдёт очередное заседание так называемой Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. И в очередной раз будут обсуждаться пункты Минских договорённостей, которые украинская сторона априори не собиралась выполнять. Поговорят о ходе выполнения, а точнее невыполнения, «школьного перемирия», о начале действия которого договорились ранее – 25 августа.

Очередное заседание Контактной группы пройдёт на фоне непрекращающихся обстрелов территории Донецкой народной республики. Так, накануне украинские силовики нанесли удар по Южнодонбасскому водоводу близ населённого пункта Ясиноватая.

Сегодня с Киевом снова поговорят в Минске


Донецкое агентство новостей приводит заявление главы представительства ДНР Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслана Якубова:
3 октября, в 15:40 начался обстрел села Васильевка. Огонь вёлся из района населённого пункта Каменка (под контролем ВСУ , - прим «ВО»). Второй раз за сутки обстрелу подвергся район насосной станции Южнодонбасского водопровода.


Сообщается, что украинские войска выпустили по территории ДНР 14 мин калибрами 82 и 120 мм. Обстрел осуществлялся также из стрелкового оружия и гранатомётов. К счастью, пострадавших нет, однако есть повреждения инфраструктурных объектов республики.

Южнодонбасский водовод – стратегический объект на территории Донбасса. Он обеспечивает подачу воды в целый ряд населённых пунктов, которые, в случае нарушения водоснабжения, могут столкнуться с дополнительными гуманитарными трудностями. Судя по всему, на это украинская сторона при осуществлении обстрела и рассчитывала.
  • OK.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    4 октября 2017 06:34
    Надо делать как Израиль - прилетело, вычислили точку, пошла ответка
    1. +3
      4 октября 2017 06:37
      Ответка допускается только по прямому звонку сами понимаете откуда sad
    2. +2
      4 октября 2017 06:38
      Поговорят?И что?Привело к результатам?Ведитесь дальше,если фаберже не позволяет.
    3. +1
      4 октября 2017 11:14
      Так ответка прилетает. И так мы уже четвертый год отвечаем на обстрелы.
  2. +2
    4 октября 2017 06:34
    Лучше бы власти республик определились что им реально делать, а то ведь Захарченко уже месяц назад должон был Киев от бендеровской клики освободить, да только воз и ныне там! !! fool
    1. +5
      4 октября 2017 06:41
      Цитата: Геркулесыч
      Ответка допускается только по прямому звонку сами понимаете откуда

      Цитата: Геркулесыч
      Лучше бы власти республик определились что им реально делать

      Определяют что делать республикам сами знаете откуда request
    2. 0
      4 октября 2017 06:44
      Мысль вообщем правильная,тогда Киев будет донецким- луганским украина целостное государство.
  3. +1
    4 октября 2017 06:54
    Разговоры бесполезны, мочить надо.
  4. 0
    4 октября 2017 07:07
    А тем временем на Западе ...."Президент Украины Петр Порошенко указом от 3 октября №304 ввел в действие секретное решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) от 13 сентября 2017 года.
    ...засекреченным документом были внесены изменения в решение СНБО от 28 августа 2015 года "О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами".
  5. +1
    4 октября 2017 09:00
    о ходе выполнения, а точнее невыполнения, «школьного перемирия»

    Хлебное перемирие, потом школьное укропы нарушали неоднократно. В принципе с самого начала было ясно, что хунта и не собиралось перемирия соблюдать
  6. +2
    4 октября 2017 09:40
    Да в топку эти минские договоренности....сколько минсков было,ничего из договоров Киевом не исполнялось. Перемирия нарушались ,ВСУ вооружается и конечно не для парадов.
    1. +3
      4 октября 2017 11:55
      не истекает ли где-нибудь срок хранения "искандеров"? чтоб по одному на каждую всу шную батарею. думаю, вонь поднимется, а обстрелы прекратятся( тем более если намекнуть что истекает срок у следующей партии)
    2. +1
      4 октября 2017 12:32
      Цитата: НЕКСУС
      .сколько минсков было,ничего из договоров Киевом не исполнялось.


      hi , Андрей. Волчара зубы скалит и слюной исходит, а мы его газеткой, газеткой. Единственное оправдание - "в верху знают, что делают". Но затягивать с "ответкой" - преступление, люди-то гибнут и разочаровываются в нынешнем существовании.
  7. 0
    4 октября 2017 11:57
    опять украинцы пошлют всех, а ЛДНР будут сопли жевать и прилеты подсчитывать
  8. +1
    4 октября 2017 22:23
    Пора прекратить все эти разговоры с бандеровцами,они бесполезны.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»