Доказательства "российской агрессии" в САР добываются за наркотики

12


Доклады организации, на которые в дальнейшем опираются лидеры таких стран как США и Британия, формируются на основе фотографий, сделанных за одну дозу наркотического вещества - дезоморфина.



Множество обычных людей из сирийского Дейр-Эз-Зора ждут с нетерпением окончательной победы сирийской армии над терроризмом.
Естественно, практически каждый на берегах Евфрата осознает и тот факт, что ад продолжал бы царить в сирийском государстве, если бы не русские военнослужащие

Тем не менее, и среди простых жителей Сирийской арабской республики встречаются лица, которые сошли с ума от ужаса войны или по природе своей являются врагами Родины. Некоторые же из них уже давно не могут прожить и дня без тяжёлых наркотиков - героина и дезоморфина.

К глубочайшему сожалению, с одним из таких господ удалось встретиться и вашему покорному слуге в одном из придорожных заведений. Исра, именно так звали моего собеседника, рассказал о том, что он не покидал родные края даже в самые ужасные дни войны. В какой-то момент он начал понимать, что разум покидает его, и в этот момент один из афганцев, воюющих на стороне террористов, предложил ему облегчить страдания «волшебным» уколом.

Пока боевики убивали его друзей и родственников, насиловали старшую дочь, он спокойно существовал – ведь укол дезоморфина всегда мог облегчить страдания моего собеседника.

Когда же стало ясно, что дни бандитов, хозяйничающих в Дейр-Эз-Зоре, сочтены, наркотики оказались практически недоступны моему собеседнику. Валяясь в ногах у одного из бандитов, он умолял угостить его в очередной раз «дозой», однако вместо ампулы дезоморфина Исра получил обойму пуль, которая практически полностью перемолола его конечности.

Именно в таком состоянии его нашёл один «доброжелатель», пообещав до конца дней снабжать зельем, которое будет ему необходимо. Более того, этот щедрый господин на очень плохом арабском пообещал помогать малолетней дочери. Взамен же этот человек не требовал ничего невозможного. Нужно было просто сказать пару слов на камеру и сфотографироваться со своей младшей дочерью. Естественно, одним из условий было молчание. О сделке не должна была знать ни одна душа.

Однако после небольшого аванса в виде разовой дозы наркотического вещества «благодетель» моего случайного собеседника исчез. Именно это позволило без угрызений совести Исре поведать мне эту историю

Пытаясь обустроить свой быт по возвращению в родной город, я уже позабыл этот короткий диалог в дешёвом кафе по пути в Дейр-Эз-Зор. Но! Каково же было мое удивление, когда, листая «Twitter», я наткнулся на своего случайного знакомого.

На фотографии он вместе со своей младшей дочерью, которая действительно очень сильно любит своего никудышного отца. Только существует небольшой нюанс: Исра пострадал от террористов, оккупировавших его родной Дейр-Эз-Зор, а армия Башара Асада и, тем более, русские войска никак не причастны к трагедии этого несчастного сирийца.

Доказательства "российской агрессии" в САР добываются за наркотики

Житель города Дейр-Эз-Зор Исра


Каково же было мое удивление, когда на экране довоенного смартфона высветилась эта же фотография, только уже в сообщении столь авторитетной на Западе организации как Сирийская обсерватория по правам человека (офис в Лондоне). Здесь я считаю необходимым пояснить, что от побережья Средиземного моря до дальних берегов Евфрата все знают, что к арабскому миру эта неправительственная организация не имеет никакого отношения. Более того, все её многочисленные члены и сотрудники являются подданными Великобритании и давно проживают в Лондоне. Характерно, что создатели «обсерватории» не пытались даже создать красивую картинку… Один из главных идеологов правозащитников господин Абдурахман является скромным владельцем закусочной.

Что ж, я всегда знал, что журналисты и блогеры могут разместить недостоверную, а иногда и грязным образом сфабрикованную информацию. Но вот тот факт, что доклады организации, на которые в дальнейшем опираются лидеры таких стран как США и Британия, формируются на основе фотографий, сделанных за одну дозу дезоморфина, немного удивляет даже жителя государства, в котором уже многие годы идет беспрестанно гражданская война.

Рияд Фарид Хиджаб,
Алеппо, Сирия

Об авторе:
Рияд Фарид Хиджаб (1987 г.р.). Родился в сирийском городе Алеппо. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В 2017 году вернулся в Сирию, в родной город.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    10 октября 2017 06:29
    Прям по Аркадию Гайдару- За банку варенья и коробку печенья Родину продам. Ничего не меняется в этом мире.
    1. +4
      10 октября 2017 07:29
      Смог
      Прям по Аркадию Гайдару- За банку варенья и коробку печенья Родину продам. Ничего не меняется в этом мире.
      Почему не меняется? Раньше ведь сами пишите "за банку варенья и коробку печенья".А сейчас! За пакетик дури:О времена ! О нравы. laughing
      1. +7
        10 октября 2017 07:36
        Цитата: Наблюдатель2014
        .А сейчас! За пакетик дури:О времена ! О нравы.

        Христа за 30 сребренников предали.
        Суть предательства не меняется.... Увы.... no
    2. +1
      11 октября 2017 14:48
      Цитата: Смог
      Прям по Аркадию Гайдару- За банку варенья и коробку печенья Родину продам. Ничего не меняется в этом мире.

      У Аркадия Гайдара - "за БОЧКУ варенья и ЯЩИК печенья"! Почувствуйте разницу...
  2. +7
    10 октября 2017 06:31
    Да кто бы сомневался в том как эти обвинения фабрикуются..Одна только "сладкая парочка-баран да ярочка"..Беляш с Рапирой будут талдычить обратное.Твердолобые.
  3. +1
    10 октября 2017 06:52
    Поэтому и информация от всяких "лабораторий", "касок" и др. бредовая, т.к. делается в непонятно каком угаре. А англосаксам не впервой ковыряться в помойке, чтобы хоть что-то наковырять "компрометирующего". Хотя давно пора им поковыряться в своей внутренней помойке где могут найти очень много действительно интересного.
    1. +5
      10 октября 2017 08:28
      Цитата: rotmistr60
      А англосаксам не впервой ковыряться в помойке,

      место рождения обязывает. да и контингент понятнее.
  4. +1
    10 октября 2017 06:55
    ...
    Каково же было мое удивление, когда на экране довоенного смартфона высветилась эта же фотография, только уже в сообщении столь авторитетной на Западе организации как Сирийская обсерватория по правам человека (офис в Лондоне)
    ....лживых данных, всегда добивались незаконным путём, на то они и ЛЖИВЫЕ...
  5. +2
    10 октября 2017 07:01
    По уровню продажности западные, как и наши либеральные сми превзошли прос-титуцию.
    1. +4
      10 октября 2017 08:30
      Цитата: Геркулесыч
      По уровню продажности западные, как и наши либеральные сми превзошли прос-титуцию.

      пора в рейтинге профессий провести перестановку laughing
      1. +1
        10 октября 2017 11:24
        Боюсь, удивитесь узнав, что больше врут не "либеральные".
        Даже СМИ ИГИЛ (запрещённые в РФ) врут меньше, чем Российский официоз. СМИ ИГИЛ (запрещённые в РФ) врать религия запрещает. Хотя...guerre à la guerre
        1. +1
          10 октября 2017 11:45
          Цитата: R.L.
          Боюсь, удивитесь узнав, что больше врут не "либеральные".
          Даже СМИ ИГИЛ (запрещённые в РФ) врут меньше, чем Российский официоз. СМИ ИГИЛ (запрещённые в РФ) врать религия запрещает. Хотя...guerre à la guerre

          Врут все стороны - факт, который может опровергать только "умный" человек . Меня всегда умиляет, когда читаешь, что западные и наши либеральные сми врут, а в иносми читаешь про пропаганду Кремля laughing Просто каждому нужна своя правда, в которую ему хочется верить.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»