МО РФ: От террористов освобождено 92% территории Сирии

13
В ведомственной газете «Красная звезда» вышел очередной материал о промежуточных итогах контртеррористической операции в Сирии. Министерство обороны России публикует свежие сводки об освобождённых от террористов территориях САР. Отмечено, что только за минувшую неделю самолёты ВКС РФ осуществили 517 боевых вылетов, уничтожив в общей сложности более 1260 объектов террористов.

В материале говорится о том, что совершено около 140 разведывательных вылетов российских беспилотных летательных аппаратов, обнаруживших в итоге не менее 130 террористических объектов.



МО РФ: От террористов освобождено 92% территории Сирии


Главное оборонное ведомство страны сообщает, что от террористов в Сирии освобождено уже около 92% территории.

Напомним, что на текущей неделе один из боевых вылетов не состоялся из-за трагедии на аэродроме «Хмеймим». Фронтовой бомбардировщик Су-24М не смог подняться в воздух, выкатившись за пределы взлётно-посадочной полосы. В итоге произошло возгорание топлива и детонация боекомплекта. Экипаж самолёта погиб. Сегодня в Воронеже состоится прощание с погибшим в Сирии штурманом Су-24М Юрием Копыловым.

Накануне ВЦИОМ опубликовал результаты социологического опроса, по итогам которого стало известно, что 54% россиян считают необходимым проведение Россией операции в Сирии до победного конца.
  • http://syria.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 октября 2017 06:27
    Надеюсь, что скоро полностью зачистят. Только вот освобождение - это еще довольно условно, так как в подполье уйдут они и будут терроризировать еще долго. Так просто это не закончится к сожалению.
    1. +9
      13 октября 2017 06:31
      Будет,как на Украине после войны.Газ проводили в деревне деду одному-"За Отвагу" у него медаль одна-единственная.За что,спрашиваю,за войну?Нет,говорит,на войну я не успел по-возрасту,за бандеровцев,в 51 году дали...
      1. +3
        13 октября 2017 08:26
        Похоже на Украине скоро опять на бандеровцев откроется сезон охоты wink История повторяется
        1. +1
          13 октября 2017 08:29
          от террористов в Сирии освобождено уже около 92% территории
          ой, ли, а матрасов посчитали?
          1. 0
            13 октября 2017 09:31
            Курды с американцами освободили и отделят чуть меньше половины из этих 92% и не видать сирийцам земель за Ефратом, где будет курдский халифат.
    2. +5
      13 октября 2017 07:07
      Цитата: Orel
      Надеюсь, что скоро полностью зачистят.

      Полностью, это когда отчистят от всех захватчиков! От курдов, турков и ХТШ. От игил -да, на 90% освободили. А от остальных? Или они уже не являются захватчиками сирийской территории? В лучшем случае Асаду останется только половина той Сирии, которая была до войны!
  2. +6
    13 октября 2017 06:29
    Я не знаю где проводили опрос, наверное, в стане либералов и иуд, но то что операцию мы должны раз уж ввязались, довести до победы, это не подлежит сомнению! hi
    1. +4
      13 октября 2017 07:23
      Цитата: Геркулесыч
      опрос, наверное, в стане либералов и иуд, но то что операцию мы должны раз уж ввязались, довести до победы, это не подлежит сомнению!

      Неужели либералы и Иуды Путина за язык тянули, когда он заявлял, что выступает за единую Сирию? Но на словах то заявлял, а на делах, сам же, на Астанинские переговоры всех партнеров зазывал, чтобы поделить Сирию! Разве не это они там обсуждали?
  3. +4
    13 октября 2017 08:03
    Спасли, помогли и помогаем эт правильно, но ничто не может длится вечно!!!
    Правительство Сирии, народ страны должны реально оценить, что они могут объединить в единое государство.
    После такого разора\разлада надо быть реалистами и не ждать, что кто то будет держат/содержать в одной "куче" то\того кто в ней быть не хочет\не может!!!
    Не уверен, что правительство Сирии захочет с этим мириться ... тогда окончание войны можно будет ждать ещё долго!!!
  4. 0
    13 октября 2017 08:20
    Осталось 8% накрыть вместе с полосатыми! И пусть придёт Мир в Сирию !!! good
  5. 0
    13 октября 2017 09:19
    До спокойствия в Сирии далеко. Смущает 54% - согласные до победного конца, откуда цифры и среди кого опрос?! Она непомерно занижена. Даже на вскидку, при общении со многими, не менее 90%.
    1. 0
      14 октября 2017 18:51
      Так обратите внимание, кто опрос проводил. Еще хорошо, что 54% насчитали, побоялись просто слишком занижать. Как говорится, не важно кто голосует, важно кто считает.
  6. 0
    13 октября 2017 09:28
    МО РФ: От террористов освобождено 92% территории Сирии


    Если освобождено 92% территории, то выходит, что террористами до этого контролировалось 100% территории? Да, МО РФ?
  7. 0
    13 октября 2017 10:31
    А сирийский народ-то и не хочет обьеденятся с Асадом. Только его единоверцы, по-семейным признакам.
    Довоюетесь там. Не научились, что "восток - дело тонкое"?
  8. +1
    13 октября 2017 12:20
    Глава МО Шойгу, уже объявлял об окончании гражданской войны в Сирии, месяца два назад... Но исламисты видимо не смотрят российское ТВ, и не в курсе дела, поэтому воюют и останавливаться не собираются. Что с них взять, народ дикий, тёмный народ...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»