Бангладеш получил еще два итальянских корвета

7
В четверг на предприятии итальянской компании Fincantieri в Мудджиано состоялась церемония передачи береговой охране Бангладеш двух последних бывших итальянских корветов из четырех кораблей типа Minerva, приобретенных республикой и прошедших переоборудование в патрульные корабли, сообщает bmpd.



Контракт на приобретение 4-х корветов из состава итальянских ВМС был подписан в 2015 году, его стоимость составила 105 млн. евро.

Первые два корвета F 551 Minerva и F 558 Sibilla, перестроенных в патрульные корабли и получивших новые бангладешские названия PL 71 Syed Nazrul и PL 72 Tajuddin, были переданы в августе прошлого года.

Третий и четвертый корабли получили названия PL 73 Mansoor Ali и PL 74 Kamruzzaman (названы в честь лидеров борьбы за независимость страны).

Сообщается, что «при переоборудовании в патрульные корабли с корветов было демонтировано все вооружение, а на месте носовой 76-мм артиллерийской установки Oto Melara Compact установлена 25-мм одноствольная автоматическая установка Oerikon KBA». Срок службы кораблей продлен «более чем на 20 лет».

Всего ВМС Италии располагали восемью корветами типа Minerva стандартным водоизмещением около 1300 т, построенными объединением Fincantieri и введенными в строй в 1987-1991 годах.
  • Fincantieri
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 октября 2017 12:48
    а нам чего с этого?.....не понятно request
    1. +2
      13 октября 2017 14:47
      Цитата: assa67
      а нам чего с этого?.....не понятно request

      Может вы не заметили, но это ВОЕННОЕ обозрение. Так, что статья по профилю.
  2. +1
    13 октября 2017 12:48
    А чего не взяли обычные небольшие суда... поставили это же вооружение... И получилось дёшево и так же сердито.
  3. +12
    13 октября 2017 13:40
    Цитата: assa67
    а нам чего с этого?


    А нам ничего. Я просто откорректировал свою картотеку, спасибо сайту. А у Италии по моим данным корветов больше нет...
    1. +3
      13 октября 2017 14:53
      Цитата: domnich
      А нам ничего. Я просто откорректировал свою картотеку, .

      ...А пару Шведских, для картотеки надо?..(нарисовались по случаю) soldier
      Корвет проекта " Visby "
      1. +12
        13 октября 2017 15:14
        Спасибо за кино, а фото у меня есть – все 5 шт (2009-2015). Красиво на водометах шпарят.
    2. +4
      13 октября 2017 14:56
      Цитата: domnich
      А у Италии по моим данным корветов больше нет...

      это интересней.да,спасибо сайту soldier
      Цитата: Нормаль ок
      Так, что статья по профилю

      разве я спорю?вовсе нет....особенно,с учетом поправок по корветам....италия,таки ближе чем бангладеш
  4. +1
    13 октября 2017 16:51
    Умеют металлолом продавать по сходной цене! laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»