Истребители СФ отработали перехват и уничтожение воздушных целей

8
Экипажи истребителей МиГ-31 авиаполка объединения ВВС и ПВО Северного флота успешно отработали перехват и уничтожение воздушных целей в рамках проверки боевой подготовки за летний период обучения, передает РИА Новости сообщение пресс-службы СФ.



Истребители действовали парами над морскими полигонами Северного флота. Постановку целей им обеспечивали летчики бомбардировщиков Су-24. Они сбрасывали бомбы, имитирующие средства воздушного нападения условного противника, которые перехватчики уничтожали ракетами класса "воздух-воздух",
говорится в релизе.

Сообщается, что «в ходе учения было выполнено несколько летных смен: самолеты поднимались в воздух для выполнения учебно-боевых упражнений как днем, так и в ночное время». Задачи перехвата успешно отработали восемь экипажей МиГ-31.

Миг-31 – сверхзвуковой стратосферный истребитель-перехватчик, предназначенный для борьбы с любыми видами целей в широком диапазоне высот и скоростей. Возможности радара с активной фазированной решеткой и системы управления огнем позволяют самолету обнаруживать и поражать противника на значительном расстоянии.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 октября 2017 10:46
    У нас постоянно над головами летают.Спать не дают)))Помню как ещё школьником побывал на аэродроме.Посидел в кабине и был в шоке от размера Мига.Рядом стояли уже не летающие 25 .Но они такого впечатления не производили
    1. +1
      16 октября 2017 11:12
      Хорошо, что летают и отрабатывают перехваты.
      У нас постоянно над головами летают.Спать не дают
      Да, с р-ном проживания вам не повезло. У меня слышно как пассажирские вдалеке идут на посадку. А военный аэродром под боком это конечно громко.
    2. 0
      16 октября 2017 11:19
      Цитата: Magic Archer
      У нас постоянно над головами летают.Спать не дают)))

      рядом с Соколом живешь?....в 7-ом мирорайоне или гдето чаадаво-рябцева??
  2. +2
    16 октября 2017 10:46
    Хорошо что сейчас постоянно отрабатываются перехваты именно ракетных систем, которые сейчас наиболее актуальны. Еще бы хотелось подробностей как отрабатывались и какие ракеты условного противника.
    1. +3
      16 октября 2017 10:49
      Цитата: Alexey-74
      Хорошо что сейчас постоянно отрабатываются перехваты именно ракетных систем, которые сейчас наиболее актуальны. Еще бы хотелось подробностей как отрабатывались и какие ракеты условного противника.

      А потом эти подробности ,прямо натовским генералам на стол ,так сказать для общего развития.
  3. +8
    16 октября 2017 12:22
    Ну если постановку целей делали Су 24, то это ПМ6, а отстрелялись тепловыми с использованием ТП.
  4. +5
    16 октября 2017 12:24
    Я вот честное словр рад за них, но искренне не понимаю: почему норальный ход боевой подготовки так освещается. Это ведь норма, а не что то необычное
    1. +8
      16 октября 2017 12:27
      Норм это в Сирии....
      А сейчас и здесь не так часто реальные пуски...