Американские вертолеты CH-53 прекратили полеты на Окинаве до выяснения причин аварии

9
Командование морской пехоты США в японской префектуре Окинава запретило полеты тяжелых вертолетов CH-53 до выяснения причин аварии с одной из таких машин на прошлой неделе, передает ТАСС сообщение агентства Kyodo.



Сообщается, что «полного прекращения полетов до выяснения причин аварии ранее потребовал министр обороны Японии Ицунори Онодэра».

Эта уступка со стороны США вряд ли устроит законодательное собрание префектуры. В понедельник оно единогласно потребовало «прекратить использование не только CH-53, но и мест их базирования – шести вертолетных площадок в различных частях Окинавы», отмечает агентство.

Соответствующее заявление было направлено в адрес японского правительства и ряда ведомств США.

В заявлении указывается, что вертолетные площадки, используемые для проведения интенсивных военных учений, «ставят под угрозу безопасность гражданского населения». В связи с этим, местное законодательное собрание потребовало «полного прекращения полетов американских самолетов, вертолетов и конвертопланов над жилыми районами».

Агентство напоминает, что вертолет CH-53 попал в аварийную ситуацию 11 октября на севере Окинавы всего в 300 метрах от жилых домов. Машина совершила экстренную посадку после возгорания в двигателе, произошедшего во время тренировочного полета. Вертолет произвел жесткую посадку, после чего практически полностью сгорел. Члены экипажа не пострадали.
  • https://ru.wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    17 октября 2017 13:54
    закупайте наши ми-8 и 26 и будет счастье. все какое гомно покупают, а потом причины выясняют. ваш товар гуано что тут выяснять

    да на этот пепелац без сомнения взглянуть нельзя. сразу какие то мысли о нелепости увиденного
    1. +5
      17 октября 2017 13:58
      Нормальные машины...Всё сломается когда-нибудь... wink
      1. +4
        17 октября 2017 14:00
        вот красивый пепелац



        а этот ммм

        1. +2
          17 октября 2017 15:23
          Оба летают и оба могут упасть.
          Правда, не знаю чтобы Ми-8/17 спонтанно терял хвост как СН-53.
    2. +1
      17 октября 2017 22:19
      Правильно, а нефиг Штатам переть на КНДР и обижать тов. Ким Чен Ына.
  2. +5
    17 октября 2017 13:58
    Командование морской пехоты США в японской префектуре Окинава запретило полеты тяжелых вертолетов CH-53 до выяснения причин аварии

    Якобы пошли навстречу пожеланиям гражданского населения, хотя давно уже США считает Окинаву своей Коронной землёй. А вы терпите дальше, потомки самураев! am
  3. +5
    17 октября 2017 13:59
    100 000 000$ коту под хвост. Хорошими темпами и в правильном направлении двигаются товарищи. bully
  4. +5
    17 октября 2017 15:20
    "Американские вертолеты СН-53 прекратили полеты на Окинаве" до следующей аварии.
  5. +1
    17 октября 2017 15:53
    В далеком 1992-м , на БПК "Адмирал Пантелеев" пригласили в "гости" восьмериков, они не рискнули сесть на палубу, на которую наши садились как домой в любую погоду.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»