Индонезия желает приобрести российские БТ-3Ф

13
Россия ведет переговоры с Индонезией о поставке плавающих бронетранспортеров (БТР) БТ-3Ф, заявил журналистам во вторник в ходе выставки BIDEC-2017 заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" (РОЭ), возглавляющий делегацию РОЭ на этом оружейном салоне, Сергей Гореславский.

Гореславский отметил, что изначально индонезийская сторона поднимала вопрос об удвоении своего парка флотских боевых машин пехоты российскими БМП-3Ф. Предполагалось, что переговоры пройдут во время визита индонезийской делегации на международный военно-технический форум "Армия-2017".

Индонезия желает приобрести российские БТ-3Ф


Ранее в некоторых СМИ была опубликована информация, согласно которой Индонезия намерена отказаться от закупки плавающих БТР-4 украинского производства в пользу новой российской бронемашины БТ-3Ф. Согласно данным публикациям, морские пехотинцы Индонезии, протестировав плавающие колесные БТР-4, пришли к выводу, что украинская бронемашина чрезмерно "зарывается" носом в воду при преодолении водных преград на полном ходу.

БТ-3Ф разработки предприятия "Курганмашзавод" впервые был представлен на форуме "Армия-2016". Он может передвигаться по воде и десантироваться с транспортных самолетов. Экипаж БТ-3Ф составляет три человека, при этом бронетранспортер берет на борт до 14 десантников.

На крыше боевой машины установлен дистанционно управляемый боевой модуль с пулеметом калибра 7,62 миллиметра с тепловизионным прицелом и лазерным дальномером. Дизельный двигатель мощностью 500 лошадиных сил позволяет на суше развивать скорость до 70 километров в час, а на плаву — до 10 километров в час, передает РИА Новости
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    17 октября 2017 15:19
    Ранее в некоторых СМИ была опубликована информация, согласно которой Индонезия намерена отказаться от закупки плавающих БТР-4 украинского производства в пользу новой российской бронемашины БТ-3Ф.

    Ждём очередной иск от кастрюлек? wink
    1. Комментарий был удален.
      1. +6
        17 октября 2017 15:29
        Цитата: Andy
        ну или визг

        Это всяко будет. yes
      2. +7
        17 октября 2017 15:38
        В Индонезии на вооружении больше полусотни БМП-3, на которые они не жалуются. Значит логично задуматься и о приобретении БТРа на её основе.
        1. 0
          17 октября 2017 18:29
          первым с надписью MARINIR БРЭМ?? на базе БМП-3?
    2. +8
      17 октября 2017 15:36
      да не, на основании чего визг???? ими самими сорванных сроков поставок??? и претензий по качеству???... да и БТР-3Ф это реинкарнация БТР-50 на более новой базе БМП-3, ни какого отношения к харківському творчеству (БТР-4 это же вроде харькiв???) не имеющее... не так давно фоторепортаж с Курганмашзавода на сайте был.... так что майданутые в пролёте...
      1. +11
        17 октября 2017 15:40
        Ваши доводы более чем очевидны, но неужели Вы думаете что это остановит Украину перед возможностью в очередной раз обвинить Россию во всех своих бедах?
        1. +3
          17 октября 2017 15:55
          ну тут кроме психиатра ни кто ничего не предположить не может....
        2. +1
          17 октября 2017 16:10
          Цитата: Джедай
          то остановит Украину перед возможностью в очередной раз обвинить Россию во всех своих бедах?

          найти недовольных не проблема везде. Главное выдать ее за общую. На деле Индонезия может приобретать все что угодно и у кого угодно. Тем более РФ может бартером взять(была новость) Пушки в обмен на масло
          1. +3
            17 октября 2017 17:25
            и вроде как это начало перевооружения армии Индонезии.... так что там будет что поставить...
    3. +2
      17 октября 2017 22:31
      Цитата: Джедай
      Ждём очередной иск от кастрюлек?

      Иск? Пусть они сначала в своем хозяйстве разберутся, а уж потом в чужое лезут...
  2. +1
    17 октября 2017 15:58
    Индонезия желает приобрести российские БТ-3Ф

    Россия ведет переговоры с Индонезией о поставке плавающих бронетранспортеров (БТР) БТ-3Ф

    Как-то не понятно. Если Индонезия желает, то она и должна вести переговоры с Россией. А так получается, что Россия силком навязывает свою продукцию. recourse
    1. 0
      17 октября 2017 16:06
      Если новость будет звучать так - Индонезия ведёт переговоры с Россией о продаже бтр... У вас какая первая мысль возникнет? И эти полимеры п росрали. Уже в Индонезии бтр закупаем!!!
      Два..Такие сделки сопровождаются контрактом,о котором и ведут переговоры. Продавец с покупателем.
  3. 0
    17 октября 2017 20:54
    Индонезия желает приобрести российские БТ-3Ф
    А нашей морской пехоте он без надобности? wassat

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»