Французская компания презентовала лодку на гусеничном ходу

14
Как сообщает портал armyrecognition.com, на международной выставке вооружений BIDEC 2017, проходящей в эти дни в Бахрейне, была презентована военная версия лодки-амфибии Iguana Pro французской компании Iguana Yachts

Лодка Iguana Pro, оснащённая убирающимся гусеничным шасси, создавалась для экстренных служб, чтобы спасатели могли быстро передвигаться по воде и при необходимости выезжать на лодке на берег или преодолевать отмели, не покидая транспорт.



Французская компания презентовала лодку на гусеничном ходу


На выставке BIDEC 2017 компания презентовала модификацию лодки Iguana Pro, созданную для армии. Ключевым отличием военной лодки-амфибии от гражданской версии стали сидения Ullman Patrol Jockey, которые разработаны для поглощения ударов о волны и позволяют десанту и экипажу длительное время выполнять боевые задачи без вреда для здоровья.



Iguana Pro может развивать скорость до 75 км/ч. При нажатии на специальную кнопку лодка выпускает пару гусеничных шасси и может продолжать движение по грунту. Разработчики не указывают скорость передвижения лодки по суше, известно лишь то, что переход из плав-режима в наземный и обратно занимает всего 8 секунд.

Компания Iguana Yachts заявляет, что её новая разработка может стать альтернативой быстроходным десантным лодкам, которыми комплектуются практически все типы военных кораблей и некоторые виды катеров. По словам разработчиков, спроектированное ими гусеничное шасси надёжно, неприхотливо в обслуживании и может использоваться как на песке или грунте, так и на каменистом берегу, передает "Warspot".
  • armyrecognition.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 октября 2017 11:57
    Ну что тут сказать.....Интересная ерундовина прям таки...


    длительное время выполнять боевые задачи без вреда для здоровья


    А это прям про французов ..кххххх)))))
    Интересно а можно перейти реку вброд не замочив ноги? Французы найдут решение. ))
    1. +1
      18 октября 2017 16:36
      для мелководья проще, чтобы лодка становилась глиссером - воздушный винт приделать проще чем гусеницы и по колдовать с днищем, чтобы становилось плоским (к примеру: надувное).
      Интересно какой вес у лодки, и хватит ли гуслей по илистому дну таскать.
  2. +3
    18 октября 2017 11:57
    А мы шагающий вертолет сделаем... tongue
    1. +1
      18 октября 2017 12:12
      Цитата: NIKNN
      А мы шагающий вертолет сделаем... tongue

      Наш ответ хранцузам - трактор с винтом!
      Трактор сможет не только ходить по воде со скоростью 30 узлов но и взлетать для преодоления препятствий типа Эверест, Атлантика и тд. laughing
      1. +4
        18 октября 2017 12:21
        Цитата: Scoun
        Наш ответ хранцузам - трактор с винтом!

  3. +5
    18 октября 2017 11:58
    Что только Люди Умные не придумают...Вот ещё бы оружия не придумывали смертоносного-хватит уже... feel
  4. +2
    18 октября 2017 11:59
    Лодка на гусеницах, вот что так долго разыскивали шведы.... Все спалились французы.
  5. +1
    18 октября 2017 12:00
    ... скрестили ужа и ежа... wassat придётся придумывать какой либо ползающий по-пластунски экскаватор, или ныряющий трактор... bully
  6. +2
    18 октября 2017 12:01
    Французская компания презентовала лодку на гусеничном ходу Да пусть хоть на ластах! Всем-для просто так!
  7. +5
    18 октября 2017 12:05
    А на воздушной подушке не судьба сделать?
    Гусеничная лодка со скоростью 3км/ч по суше. По-моему, больше она на таких гусеницах не разовьет.
  8. +6
    18 октября 2017 12:15
    лодку на гусеничном ходу

    ...Чё-то гусеничная база коротковата...Колёсная устойчивее будет soldier
    1. +2
      18 октября 2017 22:37
      Что-то подобное один умелец сделал где-то году в 76-м. Описывалось в журнале типа "Техника-молодежи". Колеса были дутиками от Ан-2 и крутились гидромоторами от движка в корпусе. Передние вилки были от "муравья".
  9. +2
    18 октября 2017 13:34
    Французская компания презентовала лодку на гусеничном ходу
    Не понятные чувства.... laughing
  10. +1
    18 октября 2017 14:36
    Выглядит как-то неуклюже и не надежно. Навряд ли по суше он будет быстро передвигаться. Как тут заметили - лучше на воздушной подушке вездеход. А так, при прочтении заголовка сразу вспомнился итальянский "Сверчок" времен 1-й мировой

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»