Житель САР: за спиной боевиков стоят западные наставники

14
На сайте Государственного департамента США появилось обращение к американским гражданам с призывом по возможности отказаться от поездок в Сирию. В материале заявлено о том, что поездки в Сирию несут опасность в связи с наличием там террористических группировок. Кроме того, заявлено, что террористы в САР применяют различные виды вооружений, включая химическое.

Минобороны РФ отреагировало на эту публикацию. В главном оборонном ведомстве отметили, что такая публикация подчёркивает тот факт, что США, наконец-то, признали не только наличие в Сирии террористов, а также применение террористами химоружия.





На этом фоне из Сирии приходят новости, подтверждающие информацию о том, что в число наставников террористов входят представители ряда стран Запада. Информацию представляет житель Сирии Рияд Фарид Хиджаб, который в последнее время занялся публикациями данных о событиях, происходящих на сирийской земле.

По его словам, в Сирию начинают возвращаться те местные жители, которые ранее выезжали в Европу под видом беженцев. Некоторые из них успели пройти специальную подготовку в тренировочных лагерях на территории стран Евросоюза, чтобы теперь примкнуть к рядам боевиков. Эти боевики в конечном итоге и оказываются в тех провинциях Сирии, в которых действуют представители западных спецслужб, занимающихся, по сути, кураторской деятельностью.

Об авторе сообщения о примкнувших к боевикам возвращающихся сирийских «беженцах» из ЕС:
Рияд Фарид Хиджаб (1987 г. р). Родился в сирийском городе Алеппо. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В 2017 году вернулся в Сирию, в родной город.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 октября 2017 12:45
    Приперло и признали. Хотя, через некоторое время, могут заявить, что их неправильно поняли. И во всем виноват только Асад. А бандиты в белом и пушистые.
  2. +6
    20 октября 2017 12:45
    такая публикация подчёркивает тот факт, что США, наконец-то, признали не только наличие в Сирии террористов, а также применение террористами химоружия.
    жираф большой - пока дойдет laughing
    1. +16
      20 октября 2017 12:59
      Может скоро и себя-любимых обвинять начнут? С учетом того, что у них с головами происходит, запросто!
      1. +6
        20 октября 2017 13:02
        Так, глядишь, и дождемся -признают , что и Киевским зоопарком заведует полосатый "друг".
        (не путать с тигром) laughing
      2. +6
        20 октября 2017 13:03
        Цитата: Anarchist
        Может скоро и себя-любимых обвинять начнут?

        ну у них логика похлеще блондинки, асе может быть laughing
  3. 0
    20 октября 2017 12:46
    Ужос..Госдеп решил подставитсо?
    1. 0
      20 октября 2017 12:55
      В этом никто и не сомневался. Америкосы сами создают, героически с ними борятся.Точнее крышуют. А когда их будут добивать,то будут во всё горло орать что это они их победили.
    2. +1
      20 октября 2017 12:56
      Ну, и что с того? Ведь за спиной сирийских государственных героев стоят российские инструкторы.
      1. +3
        20 октября 2017 14:11
        Статью то читали ?
        Мы не постовляем химическое оружие Асаду а более того делали все чтоб его уничтожить под надзором международных сил!
        Войска Асада не режут головы на камеру,
        Все честно!никто не скрывал что помогаем,более у нас есть мандат на помощь!
  4. +1
    20 октября 2017 13:20
    Похоже, что текст не отредактировали перед публикацией как им надо, прошляпили. Последует опровержение, с увольнением начальника, который не "доглядел".
  5. +2
    20 октября 2017 13:40
    Цитата: штольц
    Ну, и что с того? Ведь за спиной сирийских государственных героев стоят российские инструкторы.

    С небольшой разницей- наши помогают обнулить террористов, а те, что с другой стороны? Или для вас разницы не существует?
  6. 0
    20 октября 2017 14:15
    Цитата: штольц
    Ну, и что с того? Ведь за спиной сирийских государственных героев стоят российские инструкторы.

    Да ничего.
    Набрать опыт еще раз на уничтожении западенских обученцев полезно.
  7. 0
    20 октября 2017 15:19
    Европа принимая а потом рекрутируя сирийских беженцев обратно на войну в Сирию,нашла свой прагматизм и выгоду в этой катастрофе сирийского народа...
    1. +4
      21 октября 2017 01:02
      Цитата: anjey
      Европа принимая а потом рекрутируя сирийских беженцев обратно на войну в Сирию,нашла свой прагматизм и выгоду в этой катастрофе сирийского народа...

      "благо", что ей её грехи вернулись!!! wassat wassat good good good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»