Израиль вновь обстрелял позиции сирийской армии

190
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает об очередном ударе по сирийской территории, а именно по позициям сирийских правительственных войск. При этом Израиль, по обыкновению, заявляет о том, что с сирийской территории был осуществлён обстрел.

Из официальной сводки:
С территории Сирии по району Голанских высот был выпущен снаряд. Израильскими войсками в ответ была подавлена огневая точка.

При этом известно, что от разрыва снаряда на Голанских высотах армия Израиля потерь не понесла. А о возможных потерях сирийских вооружённых сил после «ответного» удара не сообщается. Как не сообщается и того, а был ли снаряд выпущен именно сирийскими военнослужащими. А ведь, руководствуясь логикой, понятно, что сирийской армии сейчас меньше всего нужно проводить обстрелы территории Израиля – при учёте того, что в самой Сирии хватает военных проблем.



Израиль вновь обстрелял позиции сирийской армии


Обычно через некоторое время после обстрела сирийских позиций в Израиле принято заявлять, что на этих позициях «было выявлено присутствие «Хезболлы», которая государством Израиль внесена в список террористических организаций. Это универсальная израильская «аргументация» для обстрелов позиций сирийских войск, борющихся с международно признанными террористическими группировками – ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» (обе запрещены в РФ). Примечательно, что не выявлено ни единого случая нанесения ударов израильскими войсками по позициям этих группировок на территории САР.