Нигерию терактами "предупредили" о том, что снижать зависимость от доллара нельзя?

10
Нигерийские власти поддержали идею, высказанную президентом Турции об отказе от использования доллара и евро в качестве основных валют при осуществлении взаимного товарооборота. Напомним, что такую идею Эрдоган высказал в ходе саммита Большой исламской восьмёрки, в которую входят как Турция, так и Нигерия.

Буквально через несколько часов после того, как нигерийское правительство сообщило о принципиальном согласии использовать национальные валюты в качестве основных в торговле со странами Большой исламской восьмёрки, Нигерию сотрясла серия терактов. Несколько взрывов прогремело на северо-востоке страны. Смертники осуществляли подрывы в города Муна Далти и Майдугури. В общей сложности в действие были приведено три взрывных устройства.



Нигерию терактами "предупредили" о том, что снижать зависимость от доллара нельзя?


В результате терактов погибли не менее 16 человек, ещё 16 получили ранения. По меньшей мере четверо находятся в тяжёлом состоянии. Об этом сообщает местная пресса со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел.

Обращает на себя внимание странный факт. Ответственность за все предыдущие теракты в Нигерии брала на себя террористическая группировка «Боко Харам» (*запрещено в РФ). Ответственность за тройной теракт в двух города Нигерии на себя пока не взяла ни одна из действующих на территории Африканского континента террористических групп.

Власти страны считают, что «террористический почерк» похож на действия «Боко Харам», однако добавляют, что ранее боевики не устраивали теракты одновременно в разных городах страны.
  • @bashiirbk
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 октября 2017 12:48
    Заголовок - личное мнение автора, к статье мало относится..
    1. +4
      23 октября 2017 12:59
      Цитата: Стас Снежин
      Заголовок - личное мнение автора, к статье мало относится..

      Намешали все со всем...
      Буквально через несколько часов после того, как
      С такой скоростью на ядерную угрозу не реагируют, а тут на принципиальне согласие Нигерии.... Ну журналисты... request
      1. +6
        23 октября 2017 13:07
        Цитата: NIKNN
        С такой скоростью на ядерную угрозу не реагируют, а тут на принципиальне согласие Нигерии.

        возможно, перед саммитом в турции, этот вопрос обсуждался в самой нигерии, и у спецслужб полосатиков было время подготовиться, ждали только официального согласия, так что все может быть, потому что верится с трудом, что у нигерии высококлассные спецслужбы request
        1. +3
          23 октября 2017 13:09
          Цитата: Partyzan
          возможно, перед саммитом в турции, этот вопрос обсуждался в самой нигерии, и у спецслужб полосатиков было время подготовиться, ждали только официального согласия, так что все может быть, потому что верится с трудом, что у нигерии высококлассные спецслужбы

          Не исключено, надо посмотреть кто еще согласен, однако в турции глобальных террактов не произошло... request
          1. +10
            23 октября 2017 13:12
            Так они давно среди своих чистку проводят... Дабы про американские силы вновь переворот совершить не вздумали!
            1. +1
              23 октября 2017 13:16
              Цитата: Logall
              Так они давно среди своих чистку проводят... Дабы про американские силы вновь переворот совершить не вздумали!

              Наверное. Просто не так просто как в Нигерии данный акт провернуть.... what
  2. +1
    23 октября 2017 12:59
    Цитата: Стас Снежин
    Заголовок - личное мнение автора, к статье мало относится..

    Ровно как и ваш комментарий wink
  3. +8
    23 октября 2017 12:59
    Кто бы сомневался, что матрасники и есть самая настоящая террористическая организация, работающая по всему миру.
  4. 0
    23 октября 2017 16:05
    Это новостной раздел или цирк с конями? Кто вообще составляет эту писанину? Теракты в Нигерии происходят регулярно как из за криминала так и из за гражданской войны не утихающей до сих пор. А бред в виде домыслов может лучше перенести в "мнения"?
    Давно заметил что вместо новостей публикуют писанину неизвестных авторов, причем обильно сдобренную тематикой псевдопатриотизма.
  5. 0
    24 октября 2017 18:14
    За то Эрдогану за такие заявления не страшно, - нужно только к Путину вовремя слетать

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»