Началось совместное учение ВДВ и военно-транспортной авиации

7
Подразделения двух десантно-штурмовых дивизий Воздушно-десантных войск (ВДВ) России подняты по тревоге в рамках совместного летно-тактического учения, которое началось сегодня с одним из соединений Военно-транспортной авиации (ВТА) ВКС, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

В высшие степени боеготовности были приведены части и соединения ВДВ, дислоцируемые в Псковской области, Краснодарском и Ставропольском краях.

Началось совместное учение ВДВ и военно-транспортной авиации


В настоящее время подразделения Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной) совершили 200-километровые марши, прибыли в районы ожидания вблизи аэродромов погрузки, где приступили к отработке задач по подготовке личного состава к десантированию.
- говорится в сообщении

Согласно плану подготовки войск на 2017 год запланировано совместное учение частей и соединений Военно-транспортной авиации и ВДВ по переброске войск на большие расстояние с десантированием парашютным способом на незнакомые площадки приземления
—заявил врио заместителя командующего ВДВ России по воздушно-десантной подготовке полковник Михаил Осипенко.

Отмечается, что более 30 экипажей самолетов Ил-76 выполнили перебазирование с аэродромов дислокации на оперативные аэродромы в Краснодарском крае в рамках предстоящего учения. Во время передислокации экипажи ВТА преодолели от 500 до 2000 километров.

Всего в учении будет задействовано более 50 единиц авиационной техники военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и специальной авиации.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    25 октября 2017 10:18
    Вспомнились учения США в Германии, когда у них хамви с неба сыпались. laughing
    1. +3
      25 октября 2017 10:27
      Ладно,хватит.............У нас парашюты у Парней тоже не раскрывались.....................
      1. +3
        25 октября 2017 10:53
        Такого дождя из броневиков у нас не было. Это точно.
  2. +2
    25 октября 2017 10:36
    О! Две десантно-штурмовые дивизии - не шутка. Такого в новой истории еще не было.... Для Ближнего Востока тренируются?... Или для Киева и Одессы....?)
    1. NKT
      +1
      25 октября 2017 11:55
      Не дивизии, а подразделения 2-х дивизий
      1. 0
        25 октября 2017 15:01
        Одновременный десант 2,5 тысяч человек. Под прикрытием Су-35, с предварительной бомбардировкой Су-34 зоны высадки десанта и проч... Такого еще в Новой России - не было...
  3. 0
    25 октября 2017 11:14
    А сколько десантников задействовано? Сколько техники, думаю автору надо поподробней описать данные учения.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»