Южная Корея на четыре года отложила разработку собственных противобункерных ракет

7
Принятие на вооружение южнокорейских управляемых противобункерных ракет Korea Bunker Buster отложено на четыре года. Об этом сообщает в четверг газета The Dong-A Ilbo.

Южная Корея на четыре года отложила разработку собственных противобункерных ракет


По данным издания, изначально разработку и размещение этих тактических ракет планировалось завершить в 2019 году. Однако задержка в переговорах с американской стороной по доступу Южной Кореи к военной системе глобального позиционирования GPS и сокращение соответствующего бюджета на следующий год внесли в эти планы свои коррективы, отмечает газета.

Республика Корея приступила к разработке противобункерных ракет класса "земля-земля" в 2013 году. Предполагается, что в случае вооруженного конфликта с КНДР они должны уничтожить укрепленные позиции северокорейской артиллерии, сконцентрированной в районе межкорейской границы и представляющей прямую угрозу для Сеула. Дальность полета ракет составит около 120 км, передает ТАСС.
  • Reuters
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 октября 2017 12:16
    Принятие на вооружение южнокорейских управляемых противобункерных ракет Korea Bunker Buster отложено на четыре года.

    Значит либо войны пока не предвидится, либо решили пока обойтись американскими аналогами.
    1. +9
      26 октября 2017 12:19
      Либо янки решили, что обойдутся их аналогами!
      Что скорее всего yes
    2. +2
      26 октября 2017 12:23
      А может посчитали... и решили... там этих бункеров... ни каких ракет не хватит...
    3. 0
      27 октября 2017 00:31
      Цитата: PSih2097
      Значит либо войны пока не предвидится,

      совершенно верно
      пока Трамп не предвидится.
  2. +7
    26 октября 2017 12:35
    Действительно, зачем им противобункерные ракеты разрабатывать, если у ЫНА атомная болванка разработана.
  3. +4
    26 октября 2017 12:53
    Цитата: Egorovich
    зачем им противобункерные ракеты разрабатывать

    надеются на матрасов и их "мать всех бомб"...да и за размещение своих ракет ,видно,янки их обобрали...бюджетик-то тю-тю
  4. 0
    26 октября 2017 12:56
    Южная Корея на четыре года отложила разработку собственных противобункерных ракет

    А зачем им свои ракеты если оппозиция уже с протянутой рукой у дверей Сша - разместите у нас ЯО. Ушлепки (в отличие от КНДР), забывшие как их японцы уничтожали, хочется продлить правление нового хозяина. А американцы сейчас принесут мир и благо?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»