СММ ОБСЕ заявила о неминуемой эскалации конфликта в Донбассе

27
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине считает, что эскалация в зоне конфликта в Донбассе неминуема, так как стороны не отвели вооружения и не провели разминирование, заявил заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

СММ ОБСЕ заявила о неминуемой эскалации конфликта в Донбассе




Стороны не отвели вооружения, стороны не провели работы по разминированию, в следствие чего среди более 400 погибших за год гражданских - четверть погибли от мин. Стороны также не развели силы и вооружения
- цитирует его слова Интерфакс-Украина.

По его словам, все эти факты указывают на то, что эскалация конфликта неминуема. Хуг подчеркнул, что стороны не выполняют условия мирного урегулирования, в итоге СММ еженедельно фиксирует нарушение режима перемирия, гибель людей. Так, только за прошлую неделю было зафиксировано 3 тыс. 286 случаев нарушения режима прекращения огня.

Во вторник президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт в Донбассе далек от завершения, но «свет в конце тоннеля» есть.
  • http://nv.ua/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 октября 2017 16:03
    То же мне, Америку открыли. Не надо быть крупным стратегом, чтобы понять, что ВСУ планомерно наращивает наступательные возможности своей группировки на Донбассе.
    1. +1
      27 октября 2017 16:06
      Старая истина: когда замолкают дипломаты, начинают греметь пушки hi
      1. +2
        27 октября 2017 19:08
        Я тоже полагаю, что в 2018 году ВСУ вновь рискнут.
        1. 0
          27 октября 2017 22:49
          Цитата: Arzoo
          Я тоже полагаю, что в 2018 году ВСУ вновь рискнут.

          Каждые пару месяцев тут кто-нибудь так вангует.
      2. +1
        27 октября 2017 21:11
        Цитата: Донской
        когда замолкают дипломаты

        Украинские "дипломаты", изначально были глухие, немые, слепые и упёртые как бараны. Без разрешения хозяина, слово не скажут. Могут только блеять о Российской "агрессии".
    2. +6
      27 октября 2017 16:08
      Всё это время ОБСЕ занималась покрывательством преступлений укрохунты и сбором разведданых в её же интересах. Так что заявлениё этого типа сигнал укровермахту - можете начинать, мы не против. Те более у Порося сейчвс напряги с подельничками и энергию бандерложьего стада нужно куда то направить......Ну что ж...чему быть - того не миновать.Надеюсь Минска-3 уже не будет...
      1. +13
        27 октября 2017 16:20
        Цитата: Чёрный
        Всё это время ОБСЕ занималась покрывательством преступлений укрохунты и сбором разведданых в её же интересах.

        без слов...
      2. +3
        27 октября 2017 16:27
        Обычно Мински случаются при разгроме укровермахта. Причём, с увеличением территории республик. У ЛДНР нет ресурсов для марша на Киев, даже при самом оптимистический раскладе, при всеобъемлющей поддержке со стороны России отвоевывание оккупированных Украиной территорий обеих областей будет великим успехом. Увы, но для ведения БД нужно исходить из наличествующих ресурсов, а не желаний. Таким образом, Минск-3 будет документальным подтверждением поражения Киева, а его отсутствие подтверждением достижения, хотя бы частичным, поставленных целей.
        Надеяться на переход ВСУ на сторону ЛДНР, как минимум, опрометчиво.
    3. +2
      27 октября 2017 16:15
      А что еще может сказать агент ЦРУ Хуг? - Друг в друга стреляют, подходы минируют. Откуда что прилетает - не моё дело. Но трупы там и там, пусть с этим сами разбираются.
      Завели ситуацию в тупик, запретив взять Мариуполь, а теперь эти удила им же пасть рвут. Но кровь хлебает простой народ, а не сытые, лощеные до блеска на щеках, политики. am
  2. +2
    27 октября 2017 16:04
    Значит с той стороны добро получено. ВАС уже давно ЖДУТ.
    1. +2
      27 октября 2017 16:42
      Цитата: Sergey53
      Значит с той стороны добро получено. ВАС уже давно ЖДУТ.

      Бандеровцы уже на Донбасс не сунутся , там уже Россия плотно обосновалась (неофициально пока )..
      А эти шавки штатовские ОБСЕ ,просто вопят ..Не удивлюсь если вопль начнется что ополченцы против ВСУ применили химическое или бактериологическое (понос пробил) оружие , поставленное злыми русскими..хе хе
  3. 0
    27 октября 2017 16:11
    Кто бы сомневался...
  4. +2
    27 октября 2017 16:11
    зафиксировано 3 тыс. 286 случаев нарушения режима прекращения огня.
    Миссии ОБСЕ не плохо было бы уточнять, с чьей стороны все эти нарушения. Или им "парашу" не хочется "очернять"?
    1. +6
      27 октября 2017 16:21
      Цитата: afrikanez
      Или им "парашу" не хочется "очернять"?

      а это язык дипломатов. и нашим и вашим
      1. 0
        27 октября 2017 16:33
        А кто ни будь удосужился хоть раз проверить что пишет ОБСЕ? Вполне доступная информация... Вот только зачастую неудобная для читателей...
        1. NKT
          +1
          27 октября 2017 17:32
          Уже проверяли и сверяли с тем, что было в Чечне и в Югославии.
  5. +1
    27 октября 2017 16:17
    Обострение вокруг Донбасса неминуемо будет ведь наши противники в лице США стран ЕС Израиля ищут хоть какую то лазейку чтобы побольнее и побезопасней "укусить" Россию и если это сейчас не получится у них в КНДР Кубе Сирии или Иране то они "укусят" нас в ДНР или ЛНР "руками" режима Порошенко(Вальцмана) - Гройсмана но "укусят" они нас - обязательно.
  6. +1
    27 октября 2017 16:26
    петруся заигрался, но видимо это его будет последнее зло, свои же шлепнут
  7. +2
    27 октября 2017 17:09
    Конечно неминуема. ОБСЕ разведданные подготовило, можно попробовать понаступать.....
    1. 0
      27 октября 2017 17:30
      А лучше не пробовать.
      Раньше на столбах линий электропередач,значок приколочен был ,сами знаете какой.(весь смысл,что череп и кости останутся),Похоже в этой ситуации - навряд-ли .
      1. +1
        27 октября 2017 17:32
        Штатам нужна война в Европе, выбора у великоукров нет. Хозяин сказал в морг - значит в морг....
  8. 0
    27 октября 2017 20:16
    ну не о чём. каждый день можно писать об этом.
  9. 0
    27 октября 2017 20:48
    Да всю можно просчитать до часа ,не то что до дня.
    Стоит вспомнить по аналогии 080808 и по этому принципу начнут.Вернее под конфликт в С Корее ,а если там будет применено ЯО ,то вообще конфликт на Украине скроется за новостями.
    И под данную ситуацию можно скрыть поставки хоть хим оружия ,не то что Stinger FIM-92 или FGM-148 Javelin
  10. 0
    27 октября 2017 21:02
    Вывод: вместо того, чтобы объективно выявлять зачинщиков обострения конфликта, объективно оценивать, какая сторона больше нарушает договоренности, кто виновен в постоянных провокациях, ОБСЕ и конкретно Хуг просто сами нагло провоцируют конфликт между сторонами, заявляя о его неминуемости. Если бы это действительно было так, конфликт бы уже давно произошел полномасштабно. А на самом деле конфликт тлеет просто из-за того, что одна сторона провоцирует, а вторая не поддается на провокации.

    Ну просто изо всех сил подонки с Запада пытаются поджечь мировую горячую войну, бойню. Потому что иначе не списать их собственные преступления. Но не дождетесь: заживо гнить будете в нынешнем тлеющем мировом конфликте, когда все уже однозначно видят, кто во всем виноват. Просто когда мир полностью сойдется в едином мнении относительно того, что делать, когда проявится эта Сила, вы сразу же будете сметены. Как мусор.... А пока мир напряженно думает....
  11. 0
    27 октября 2017 21:08
    Во вторник президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт в Донбассе далек от завершения
    Что ж, кому как не ему виднее.
  12. 0
    28 октября 2017 15:40
    зря в свое время мариуполь не разрешили брать, и вообще давно пора кончать с киевом раз и навсегда, этим отморозкам что в лоб что по лбу...
  13. +1
    28 октября 2017 17:02
    Пока Путин будет жевать сопли и демонсьрировать свое "неучастие" война продолжится. Фашистских тварей на украине можно остановить только дубиной. И не стоит надеется, что запад "простит" Россию. Все ставки там уже сделаны - Россия враг. И заигрывание с западом бесперспективно. Нужно реально браться за фашистов на Укоаине если не хотеть получить завтра реальную интервенцию от ополоумевших от крови бендеровцев. А запад? Запад уважает только силу. Поскулит поскулит и лет через пяток успокоится. А надеятся на "дружбу" с западом может только враг или полный ДЛБ.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»